Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

страхи во время беременности


Рекомендуемые сообщения

Девченки, у кого-нибудь были страхи во время беременности? Ну. например, такие как: "а почему он еще не шевелится? а все ли с ним впорядке? а не сделала ли я ему случайно больно или неприятно когда потянулась в кровате утром? а все ли будет в порядке на УЗИ? и т.д." ? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно переживала,что у меня малыш мало шевелился :) Причем, он действительно шевелился ну оччень редко - по праздникам и то толкнет тихонько и все... (сейчас бы ему такое спокойствие). Как-то я бегом бежала до 9 этажа и только к 7 этажу где-то подумала, что надо бы помедленнее, но скорости при этом не сбавила (забыла, что беременная - у меня так частенько бывало). Когда я уже подходила к двери - живот тянул вовсю... Так потом масик 3 дня вообще у меня не шевелился. Что я уже только не передумала за это время ^yah^ (для него это тоже шок, наврное, был). Потом напилась сладкого чаю с лимоном и только тогда он порадовал мамочку :derisive: После этого случая старалась уже себя контролировать.

А обо всем остальном я как-то и не думала - у меня даже в мыслях не было, что что-то может быть не так. Я думаю, что чем меньше о плохом думаешь - тем лучше. Не надо настраивать себя на плохое. Все будет ОК! ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень много о плохом думала. И ведь заставляла себя выкинуть эти мысли из головы, а не получалось. Наверное, такой бзик беременный. К тому же у меня угроза была и я все представляла себе, что и как будет , если это произойдет. Представляете, какая ненормальная!

А однажды с утра малышка часа 4 не шевелилась и я вспомнила, как мне этой ночью приснился сон , что ей очень плохо и она сильно бьется в животе. Так я себя так сильно накрутила, что начала плакать прямо на работе. Хорошо, никто не видел.

Еще перед УЗИ всегда боялась что мне что-нибудь ужасное скажут и плакала на кушетке. :D

Если живот начанало тянуть, тоже очень страшно было.

Вобщем, страхов хватало! :)

И ведь знала, что это плохо и моя нервотрепка вредит ребенку, а ничего не могла поделать.

Это наверное гормоны шалили. Думаю, так у многих будущих мамочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, я не одна такая. В первую беременность еле дождалась родов, все что-то себе накручивала. Тк было кровотечение на 9 неделе, и я думала, что потеряла ребенка. И этот страх возможности потерять малыша не оставлял меня. И вторая беременность расслабиться не дает :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Yulchik_*

Спасибо, девченки большое!!! Вы меня успокоили!!! А то я уже думала, что одна такая всего боюсь и за все переживаю! Уже не могу дождаться когда на УЗИ пойду! нам вчера было ровно 4 месяца!:) :) но мы еще не пианем мамин животик ^drinks^ мне все говорят, что еще рано, т.к. это первая беременность...

Вообщем, беременным анверно своственно всегда о чем-то подобном думать!!!

Спасибо еще раз!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulchik_*, поздравляю! 4 месяца-это уже срок! :)

А пихаться совсем скоро будете-еще недельки 2-3 и начнете...ножками отталкиваться, ручками отпихиваться... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня особых страхов почему-то не было, но перед посещением врача и УЗИ было не по себе. А вообще всю беременность я боялась родов, и с начала схваток до родов я все ждала когда же будет больно, больно не было. Видимо так перепугалась, что ничего особо и не почувствовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Я во время беременности, хотя ждала уже второго ребенка, боялась 2-х моментов: вдруг начнутся схватки, а я не сразу пойму, что это они (с первым ребенком мне все обезболили и я не знала как все начинается), и очень страшно было ехать в больницу к незнакомому врачу. Поэтому мой муж нашел мне врача, с которым мы заранее договорились, что в случае схваток мы ей звоним и едем именно к ней в роддом. Врач стала меня наблюдать за месяц до поставленного срока и за день до родов положила к себе в отделение. Так что то, чего я так боялась, со мной не произошло. Спасибо моему доктору! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже страхи связаные со схватками - вдруг не успею доехать. Когда первую рожала, в приемном ходила женщина, которая ждала свою дочь, которую повезли на скорой, а она с работы приехала. В этом роддоме у них была договоренность, а ее просто не успели довезти и отвезли в ближайший, далеко не самый хороший роддом.

И еще боялась, что не успею старшую дочь кому-то отдать, если схватки. но поскольку рожать мне летом и девочка будет у бабушки с дедушкой, эта проблема уже отпала, слава богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ура!!!!! ДОждались!!! Мася накоенц-то заявила о себе!!! да еще так решительно!!! ^yes^ Какое же это СЧАСТЬЕ и ЧУДО чувствовать свою и мужа частичку внутри себя! Я даже представить не могла что это так прекрастно и трогательно :) Маришка. ты была права, все случилось так как ты написала - через пару неделек:)))

Девченки! Кто еще это чувство не испытывал, желаю вам чтобы и ваша Маська поскорее дала о себе знать!!! Удачки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Маришка! Папа наш тоже почувствовал!!! Чуть не расплакался :agree: Она его прямо в ушко стукнула, когда он его к животику приклал :p потом наверно МАська уснула, а муж еще около часа над животиком шаманил:))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

аааа!!! тоже хочу!!!! :santa2:

но, видимо, надо ещё подождать недельки две (сейчас 16 недель). эх!

 

а что касается страхов,то, конечно, страшно, особенно после того, как начитаешься всяких ужасов про обвитие и прочую дребедень. да вот ещё я как на 12 неделе схуднула почти на килограмм, так и до сих пор слабо вес набираю (тогда было 61,9, а сейчас, на 16-й - 62,3). тоже страшно, вдруг что не так? но чувствую себя нормально, пузико по-тихоньку растёт, так что думаю, всё отлично и лишний раз себя не накручиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время первой беременности боялась, что начнутся схватки, роды, а я буду дома без врачей и до роддома добраться не успею (это при том, что до ближайшего роддома 15 минут ходьбы пешком ^cray^ ). Потом, уже в роддоме боялась, что там не все в порядке, поскольку срок рожать давно прошел, а я все не рожаю и меня "не рожают". А во время второй беременности боялась, что могу не доносить ребенка из-за физических нагрузок - первый ребенок еще маленький, коляску по ступенькам сносила, ее на руках носила...

Вообще, когда есть определенные страхи - это хорошо. Ты контролируеш и проверяешь любой момент (врачи ведь тоже люди, могут что-то и слегка недоглядеть, а ты напомнишь). Потому что ни чего не бояться и ни за что не опасаться - это полная беспечность и можно упустить что-то серьезное :santa2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ура!!!!! ДОждались!!! Мася накоенц-то заявила о себе!!! да еще так решительно!!! ^yes^ Какое же это СЧАСТЬЕ и ЧУДО чувствовать свою и мужа частичку внутри себя! Я даже представить не могла что это так прекрастно и трогательно :) Маришка. ты была права, все случилось так как ты написала - через пару неделек:)))

Девченки! Кто еще это чувство не испытывал, желаю вам чтобы и ваша Маська поскорее дала о себе знать!!! Удачки!!!

 

Ой, я тоже так хочу это уже почувствовать, уже не могу дождаться. А муж каждый день голову на живот кладет и надеется на чудо. Вас поздравляю, надеюсь и мы в скором будущем будем так радоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...