Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Плацента и все, что с ней связано


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездили делать УЗИ хотели 3D сделать, но не получилось - малышка лежит спиной к нам, и сделали просто УЗИ и доплерометрию. Вроде все нормально, кроме сердцебиения - 158 ударов (но может она просто переволновалась? из-за УЗИ) и сказали что преждевременное созревание плаценты - у меня 34 недели, а степень созревания 2-3. насколько это серьезно? У кого так было? Чем дело кончилось?

Девушки, мамочки, у кого срок родов в феврале? У меня в конце февраля и хотелось бы пообщаться с такими же.... :smile:  Столько страхов появилось, особенно по утрам мучают, просыпаюсь и накручиваю себя...

304508[/snapback]

Привет! Узи ведь может ошибаться:))) и потом у Вас такой срок, что беспокоиться нужно уже давно перестать:))) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Гость_Анюта_*

Добрый день ^unsure^ . У нас тоже сейчас 33 -34 недельки. Вчера была на УЗИ, поставили 2-3 степень зрелости созревания плаценты. Очень переживаю за детку ^beee^ . Но сказали, что на актовегине и хофитоле дотянем до 37-38 недель, а там видно будет, может и сама рожать буду без стимуляции. Вообще по хорошему ожидаемся 8 марта, но видимо срок будет в конце февраля.

А вообще лучше не переживать сейчас, главное все держать под контролем. УЗИ почаще делать и КТГ.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elviruchka ,

у меня тоже срок 34 неделя, ставят дату 1 марта, но я уверена, что рожу в середине-конце февраля. Живот очень большой, малышка не маленькая, в 33 недели ей на УЗИ пророчили 2,5 кг. Насчет перезревания никто ничего не говорит, никто не пугает ^unsure^

Осталось совсем чуть-чуть 3 недели и можно смело рожать. Мне главное маму дождаться ^beee^ ! Да еще научиться водить, я тут уроками вождения занялась.

Elviruchka, главное спокойствие. Иногда я даже боюсь переходить, говорят, что детки, которые должны появиться в зимой или в начале марта, запаздывают и чаще бывают переношенными. Не хочу переходить! 20-22 февраля меня так устраивает :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тоже с такими мыслями живу, чтоб хоть до 37 спокойно доходить:))))

Наверное многие так, а потом переходить сильно не хочется ^beee^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили делать УЗИ хотели 3D сделать, но не получилось - малышка лежит спиной к нам, и сделали просто УЗИ и доплерометрию. Вроде все нормально, кроме сердцебиения - 158 ударов (но может она просто переволновалась? из-за УЗИ) и сказали что преждевременное созревание плаценты - у меня 34 недели, а степень созревания 2-3. насколько это серьезно? У кого так было? Чем дело кончилось?

Девушки, мамочки, у кого срок родов в феврале? У меня в конце февраля и хотелось бы пообщаться с такими же.... ^unsure^  Столько страхов появилось, особенно по утрам мучают, просыпаюсь и накручиваю себя...

304508[/snapback]

Привет, очень понимаю! Делала УЗИ вчера(35 нед и 2 дня) и тоже созреванин 3 степени, но пока ничего не сказали-пока ляле не вредит. Но у нас еще и тазовое предлежание и пуповина вокруг шейки обвита. ^lol^ А срок на 22-25 февраля у нас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было с первым ребенком, но я узнала об этом в 25 недель. Грозит это гипоксией плода. Мне назначали лечение Эсенсеале (вообще это препарат для регенерации клеток печени), прошла 2 курса по 2 недели. К 33 неделям созревание было 2-3, но дальше дело не пошло. Ребенок родился в 40 недель, тютелька в тютельку.

 

А сейчас ПДР 12 февраля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем прветик!!!

Была в пятницу у врача, у нас всё нормально.Но нас направили в специальную клинику, на обследование, так как отношусь к тому возрасту особого риска. И меня направили на дополнительное УЗИ и куча других анализов.И дополнительно предложили сделать пункцию плоду, это значит, возьмут большую иглу проколят мне живот и пузырь плода, возьмут околоплодные воды на обследывание,в общем хотят обследывать хромосомный набор ребёночка. Но при этом есть риск 0,5%, что прокол не заживёт и малыш может погибнуть. И я думаю отказаться от такой процедуры, конечно я хочу родить здорового малыша, но не такой-же ценой. И если что с ним случится, я врят-ли пойду на следующую беременность. А этому малышу, я не хочу чтоб проводили над ним экссперименты. И мой муж тоже против, он малыша любит уже, и не хочет чтоб детёнку делали больно.Первый и второй сыночки родились здоровенькими, я думаю и этот должен быть таким-же. Ведь мне 38, а женщины и в более позднем возрасте рожают здоровых малышей. Кто сталкивался с такой процедурой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, советую тебе не делать прокол, как раз в твоем возрасте он может и не затянуться. Какая в этом необходимость? Если анализы крови хорошие, то и не стоит беспокоиться, да и вообще, подумай, погибнет ребенок, а ты потом всю жизнь казниться будешь - а вдруг он был нормальный и все было хорошо, а ты его погубила. Если вы так хотите этого малыша - не стоит экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прветик!!!

Была в пятницу у врача, у нас всё нормально.Но нас направили в специальную клинику, на обследование, так как отношусь к тому возрасту особого риска. И меня направили на дополнительное УЗИ и куча других анализов.И дополнительно предложили сделать пункцию плоду, это значит, возьмут большую иглу проколят мне живот и пузырь плода, возьмут околоплодные воды на обследывание,в общем хотят обследывать хромосомный набор ребёночка. Но при этом есть риск 0,5%, что прокол не заживёт и малыш может погибнуть. И я думаю отказаться от такой процедуры, конечно я хочу родить здорового малыша, но не такой-же ценой. И если что с ним случится, я врят-ли пойду на следующую беременность. А этому малышу, я не хочу чтоб проводили над ним экссперименты. И мой муж тоже против, он малыша любит уже, и не хочет чтоб детёнку делали больно.Первый и второй сыночки родились здоровенькими, я думаю и этот должен быть таким-же. Ведь мне 38, а женщины и в более позднем возрасте рожают здоровых малышей. Кто сталкивался с такой процедурой?

385111[/snapback]

Ой, мама дорогая!!! Почитала- аж бросило в холодный пот. Это чтож за страсти такие делают-то!!!! Я бы на такое не пошла бы.... Увольте..... ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jolja, решать, конечно, тебе и пугать не хочу, но статистика должна быть хоть немного объективной. Моя знакомая (тоже в Вене) не пройдя этот анализ родила третьего ребенка с синдромом Апперта и не только с ним... Возраст был чуть меньше, чем у тебя, а двое младших детишек - здоровые.. Вот так ^swoon^

Я долго колебалась - делать-не делать. Вроде и возраст пока не слишком "рисковый" (мне 29 лет), но думала я долго. В итоге, решили с мужем отказаться от процедуры - организм у меня дохлый, неизвестно как отреагирует...

jolja, что бы ты ни решила - удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, очень трудно тебе сейчас наверно определиться. Советовать что=то тут бессмыссленно. Как всегда весы - с одной стороны ты рискуешь малышом, делая прокол. С другой - рискуешь малышом, если своевременно не узнаешь о возможных патологиях и не предпримешь мер.

В общем, логика мне советует от советов воздержаться. А вот сердце подсказывает, что у вас все будет хорошо. Малыш будет здоровым лапушкой, и не надо никаких проколов :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла много информации на счёт обследывания малыша с помощью прокола пузыря и ещё раз убедилась, что этого я делать не буду.

Девчёнки спасибо за поддержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Ситуация такова:

За неделю до пм заболела трахеитом с отеком легкого, пила сумамед. Курс лечения закончился за день до задержки. На 9й неделе беременности переболела ОРВИ, но без температуры.

Сейчас срок 13 с половиной недель. На 12 и 6 недель делала узи, плацента 18 мм, структурных изменений нет. Через 3 дня сделали контрольное узи - плацента уже 22 мм ^swoon^ плод соответствует срокам, небольшое отставание по плотности костей, сердечко бьется 146-150 ударов в минуту. Шевеления уже чувствуются. С 12й недели токсикоз усилился, вместо 3х рвот в неделю теперь каждый день, иногда по 2 раза в день. Врач говорит что ничего страшного.

Беременность 4я, первые 2 выкидыш и замершая на фоне тиротоксического зоба, зоб и гланды удалила перед третьей беременностью, как результат - дочка, КС. Сейчас плод прикрепился там же где и доча - по передней стенке, над швом. С дочей был АВО конфликт, у меня первая у мужа вторая группы крови.

От чего может быть такое утолщение и опасно ли оно для ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...