Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Смогли бы вы простить измену?



Рекомендуемые сообщения

Не знаю еще, сама сейчас нахожусь в ситуации когда я не знаю изменил он мне или нет. Все попытки вытрясти из него правду успехом не заканчиваются. Но я его очень люблю и даже если это и было, то скорее всего прощу, предварительно поняв причины, что его к этому подтолкнуло. :take_example:

495597[/snapback]

Ещё раз, прошу любите, если любите? Не играйте в сыщиков! Случится узнать значит судьба, и уверяю Вас для вас если Вам дорога семья и вы не ищете виноватого в неудаче, судьба горькая!

Лучше никогда, никого не прощать! В смысле упаси бог от таких ситуаций :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю еще, сама сейчас нахожусь в ситуации когда я не знаю изменил он мне или нет. Все попытки вытрясти из него правду успехом не заканчиваются. Но я его очень люблю и даже если это и было, то скорее всего прощу, предварительно поняв причины, что его к этому подтолкнуло. :biggrin:

495597[/snapback]

Ещё раз, прошу любите, если любите? Не играйте в сыщиков! Случится узнать значит судьба, и уверяю Вас для вас если Вам дорога семья и вы не ищете виноватого в неудаче, судьба горькая!

Лучше никогда, никого не прощать! В смысле упаси бог от таких ситуаций :biggrin:

609612[/snapback]

Ой как пафосно! :take_example: " Никогда и никого"- ну на Вашем месте уже бы повесилась...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Простила бы, если б понял, что совершил ошибку и любит меня. Но при этом это ещё доказать надо, надо, чтоб я это сама чувствовала.

Но не забыла бы, это точно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь только немногие могут,простить и забыть,а если червь гложет всегда,ТО КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?Близкому человеку надо доверять,а если ты не доверяешь?зачем находиться вместе?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

я простил...

я согласен жить с недоверием и страхом рецидива, лишь бы быть с женой и дочерью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю еще, сама сейчас нахожусь в ситуации когда я не знаю изменил он мне или нет. Все попытки вытрясти из него правду успехом не заканчиваются. Но я его очень люблю и даже если это и было, то скорее всего прощу, предварительно поняв причины, что его к этому подтолкнуло. ^give_rose^

495597[/snapback]

Ещё раз, прошу любите, если любите? Не играйте в сыщиков! Случится узнать значит судьба, и уверяю Вас для вас если Вам дорога семья и вы не ищете виноватого в неудаче, судьба горькая!

Лучше никогда, никого не прощать! В смысле упаси бог от таких ситуаций ^give_rose^

609612[/snapback]

Понятно, что лучше, чтобы не пришлось. И все-таки, как вы себя поведете, Ирик, если не дай бог?

Я точно не могу сказать, но мне кажется, что если любишь, то как можно не простить? Хотя есть люди, для которых принципы превыше всего, и которые во имя этих принципов готовы даже страдать. Лично я за радость бытия. Видимо у кого какой психотип..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Прощать, не прощать? Детский сад… Нужно подумать как жить дальше. Что значит, то что поизошло? Ошибка? Страсть ? … Не знаете? И не узнаете никогда! Нет ничего проще, Собрать чемодан и выставить в коридор. А дальше? Да Вы простили, но может вы просто закрыли дверцу за птицей глотнувшей свободы, которая не вернулась сама, а Вы поймали её в минуту когда она потеряла голову от счастья.

Да, очень трудно не простить человека которого любишь и который просит тебя простить. И если бы всё кончалось на этом, простили и забыть. А если потом чувствуешь, что человек с Вами по расчету, потому что так надо, потому как детям нужны оба родителя… а не потому что нужны Вы.

И хорошо (хотя в данном контексте слово хорошо не подходит) женщине выставляющей чемодан изменнику, остающейся с жильем детьми и изменником который сам виноват. А какого мужу которому изменили и теперь он должен собрать чемодан и оставить семью и своё будущее которое он без семьи не видит.

Я «старый» человек и для меня Тихон (Гроза) и Алексей Александрович (Анна Каренина) всегда были деспотами удерживающих своих законных жен. И никогда не думал что окажусь на их месте…

PS Может кто поймет меня? Но знаю что основная масса (прошу прощение ) осудит, и наверно правильно, сказав «Простил, забудь и живи!» в тон начальника гаража фильма «Единственная».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не предавала....потому что себе не прощу...

 

Респект

+10000000

 

очень точные и правильные слова, всем бы людям так думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Однозначно НЕТ. и муж об этом знает....зачем жить после этого вместе...это ПРЕДАТЕЛЬСТВО, правильно написала STRAWBERRY.

Но лучше бы конечно такого не у кого в жизни не было :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С годами максимализм поутихает, прощаем больше, философское отношение к жизни преобладает, и начинаешь понимать, что измена никакое не предательство, а совсем другое.

Скажу больше, нередко слышу от людей, намного старше себя, что возникает у многих сожаление, что ... (хотела написать, что сами упускали случай, но это немного не то), сожалеют, что кто-то не взгрустнет, вспомнив любовь с ним или с ней, так что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С годами максимализм поутихает, прощаем больше, философское отношение к жизни преобладает,

687091[/snapback]

cогласна ^new_russian^ Инна, Вы очень точно выразили мои мысли :)

Как-то переоценивается все и, действительно, прощаем больше. Особенно, когда есть что терять (я имею в виду не материальное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С годами максимализм поутихает, прощаем больше, философское отношение к жизни преобладает, и начинаешь понимать, что измена никакое не предательство, а совсем другое.

Скажу больше, нередко слышу от людей, намного старше себя, что возникает у многих сожаление, что ... (хотела написать, что сами упускали случай, но это немного не то), сожалеют, что кто-то не взгрустнет, вспомнив любовь с ним или с ней, так что ли...

687091[/snapback]

Верно подмечено.

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Никогда не слышал, чтобы кто-то пожалел что не совершил измену! Честно даже в книгах не припомню. Мучался, сопротивляясь соблазну, страдал после совершения, смотрел на супруга как на рогатую скотину, забывал ижил дальше поняв для себя что-то, но чтоб переживал что не совершил?

А если Вы живете с человеком которому надо сделать подлянку, то это глупость. А если сделали так оставьте его в покое и живите дальше без него. (15мин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...