Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вопрос к уже состоявшимся мамочкам - у меня уже несколько дней слегка побаливает низ живота, потягивает как бы при месячных (хотя очень слабо), и еще со вчерашнего дня начала ныть поясница (тоже слегка). Это можно отнести к предвестникам? (или это уже паранойя

Согласно всем книжкам, это предвестники. Но у меня с младшим все это продолжалось почти месяц (с 38-й по 42-ю неделю), а последние недели 2 еще и схваточки слабые по ночам были. Муж вечером спрашивал: -Ну, как дела? - Все нормально, схватки... - А, ну тогда пойдем спать!

А вот после отхода пробки я поняла: началось. И через 9 часов родила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у меня по-моему никаких предвестников не было, я их все ждала ждала и даже ничего подозрительного до самых родов не видела, а потом воды отошли и поехала рожать. Хотя теперь вспоминаю что последние недели три у меня были иногда выделения как сопли, хотя врядли это пробка была, не могла же она три недели подряд отходить по чуть-чуть каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите плиз...

Ближе к концу беременности начинаются схватки Брекстона-Хикса.

Чисто теоретически они у меня уже должны быть..., но толи я такая не чувствительная... то ли их нет.

Расскажите как они должны ощущаться и как их отличить от шевеления ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кесорево вообще не опасная операция в наше время... а при тазовом предлежании для ребеночка кесарево намного безопаснее.

А насчет предвесников ничего сказать не могу... сама их жду..,а понять ничего толком не могу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думай и не слушай никого.У всех по разному.у кого вообще живот не опускался. :p Но если тебя что то тревожит иди к своему гинекологу и все спроси,сделай УЗИ наконец,главное не нервничай.Все будет хорошо. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходила к врачу, уже к тоже кто роды будет принимать, он сказал что мне еще надо недельки 1,5 минимум походить. Делал мониторинговое обследование плода, все хорошо. Но чтото так уже хочется поскорее родить, я в декретный отпуск должна была уйти еще в конце сентября, а проработала до ноября, так тяжело сидеть дома, просто мрак. Все что можно было сделать сделала, и целыми днями одна, дни кажутся вечностью ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот очень скептически относилась к предвестникам - думала зачем они нужны, если я и так знаю, что рожу недели через 2. А получилось как раз, что по ним и поняла, что не через 2 недели, а раньше :)

Сначала появились светло коричневые выделения и ночью поднывал низ живота. Думала может пробка, но на вид она какая-то совсем не слизистая. :) Я на утро собралась и пошла в консультацию, спросить у врача что это такое. Она говорит - и правда пробка отходит, можешь родить через 2 дня, а можешь через неделю. Потом живот стал ныть почаще. И еще он стал довольно часто так напрягаться, становился твердый и кривой (бугристый). Я раньше думала, что это малышка так упирается в разные стороны, а потом поняла, что не может она так упираться и что это скорее всего схватки Брекстона-кого-то там еще. Они абсолютно безболезненные и к вечеру уже стали довольно частые. И в итоге ночью мы поехали рожать - потекли воды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот у меня очень часто бывает становиться каменным и бугристым, бывает лежу и чувствую как живот весь в комок собрался и начаниет в спине неприятно ныть, и так по несколько раз на дню, иногда бывает чаще. Но я думала что это малыш там так упирается мне в бока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня ПДР была 2 дня назад, и я начала несколько нервничать - почему это роды не начинаются. Никаких предвестников нет, не очень понимаю что такое Бракстон-схватки. Живот уже давно внизу, мне на осмотре неделю назад сказали, что голова опускается стабильно. Но почему мне всё равно тяжело дышать когда я на бок кладусь? Когда же начнутся эти роды? Я уже и хожу и стимулирую себя всеми методами, но кроме небольших потягиваний внизу живота (вчера вечером) ничего не было, малыш со мной в войнушку играет, пихает всеми методами, ему явно пора выходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же наконец я рожу? После ПДР прошло 4 дня, я волнуюсь. Сегодня буду острую пищу есть, может поможет, пойду по магазинам. Как же мне надоело с животом мучиться, никаких предвестников родов не замечаю, просто не знаю что делать. Я уже ребёнку много раз говорила - вылазь оттуда, тебе же там неудобно, ручки ножки не можешь вытянуть. Не слушается. Ну скорее бы началось, не хочу стимуляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же наконец я рожу? После ПДР прошло 4 дня, я волнуюсь. Сегодня буду острую пищу есть, может поможет, пойду по магазинам. Как же мне надоело с животом мучиться, никаких предвестников родов не замечаю, просто не знаю что делать. Я уже ребёнку много раз говорила - вылазь оттуда, тебе же там неудобно, ручки ножки не можешь вытянуть. Не слушается. Ну скорее бы началось, не хочу стимуляции.

Не надо острой пищи..

лучше сделай очистительную клизму сутра... потом весь день только на фруктовых соках, а потом вечером еще клизму....

Говорят Очень действенное средство.. малыш частенько вылетает еще после 1ой клизмы, поняв что сегодня кормить не будут....

так что лучше устрой такой разгрузочный день... удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили ПДР 27.09, сама думала, что скорее всего рожу с 1.10 по 8.10. А все случилось раньше 22.09. Никаких предвестников не было, просто с утра начались схватки (живот колом+тянущая вниз боль; до этого живот входил, конечно, в тонус, но безболезненно) и все, а через 12 часов родила. А пузырь мне прокололи на 9 см раскрытия. Пробку я тоже не помню. Помню, когда посмотрели меня в приемном, то сказали, что может будет слизь с кровью, чтобы я не пугалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот довольно скептически относилась к предвестникам, а прочувствовала их по полной программе.

Во-первых за дня три до родов начала отходить пробка и врач сказала, что я рожу через 2-7 дней. Хорошо предупредила :) мы хотя бы докупили мелочевку, правда все равно не все успели :)

Во-вторых появились схватки Брекстона-Хикса. Точнее они появились чуть раньше, но я думала, что это малышка так сильно упирается. И только накануне родов поняла, что это схватки - было совсем не больно, просто живот распирало во все стороны.

В-третьих пару ночей подряд слегка поднывал живот.

И в-четвертых говорят есть такая примета, что если с утра встаешь полная энергии и желания убираться, стирать, готовить, то вечером обязательно родишь. Я про эту примету не знала и за день до родов действительно очень активно занималась домашними делами. Причем до этого недели две я ленилась и мне не хотелось ничего делать, а тут прямо как нашло что-то - куча сил и энергии :) Может и правла примета работает? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня схватки по брэкстону хиксу уже пару недель, и довольно часто. но к родам это не имеет отношения.

никаких предвестников у меня пока нет, я заканчиваю 38 неделю.

и в прошлый раз ничего особенного не было, вода стала понемногу отходить, так и поняла, что пора. и живот не опускался, так и родила с высоким животом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...