Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Какая у вас плита?

Как вы считаете, какая лучше - электрическая или газовая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас газовая плита, старинная, больше 40 лет ей. Но духовка в ней очень хорошая.

Если менять будем, то идеальный вариант для меня - газовая плита с электрической духовкой. Электроплиты не люблю: на разогрев им время нужно, да и огонь сразу убавить не получается, в отличие от газовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня газовая варочная панель. Не жалуюсь. ^good^

Когда буду менять куплю опять таки газовую.

Ларочка

Электроплиты не люблю: на разогрев им время нужно, да и огонь сразу убавить не получается, в отличие от газовой.

^drinks^ Полностью согласна :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас электрическая, старая модель, хочу новую стеклокерамику, у них температура меняется моментально. А с точки зрения безопасности в многоквартирном доме, по моему мнению электрическая безопасней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему безопаснее?

Там же мощность огромная...

 

У нас газовая. С электроподжигом. + духока с грилем (тоже газовая).

Я считаю, что это оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электрическая, стеклокерамика, духовка со всеми новаротами, фирма "gorenje" :p Я довольна, нагревается и остывает быстро, в духовке можно сразу печь на нескольких уровнях одновременно (например сразу 3 коржа для торта), есть специальные режим для больших кусков мяса, гриль и много еще всего!

У нас нету газа в городе, поэтому плита электрическая!

Раньше была плита: AEG, без стеклокерамики, тоже супер!

Если у кого хватить денег на электроплиту со стеклокерамикой AEG - покупайте не пожалеете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в данном случае не до выбора, если в доме газ, значит плита газовая, и наоборот. ЕСть и те и другие удачные модели. Конечно можно сделать то, что хочешь, но получится слишком дорого, а смысл.???

У нас электрическая старая электра, но через две недели будетвсе новое.

Купила варочную панель Электролюкс и отдельно духовку .

Когда первый раз пользовалась электрической плитой, думала никогда не нагреется, сейчас уже дело привычки все быстро.

Ну а новые плиты нагреваются мгновенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся, у нас в городе во многих домах нет центрального газа, но печки там газовые, на баллонах. А в новых домах во многих газ уже не подводят, там розетки для электроплит есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз тот вариант,что центрального газа почти нет (больше чем на неделю не хватаети заправляют раз 3-4есяца),а под электрическую плиту дорого и нудно надо переделывать электропроводку. Так что у нас - 2 конфорочная переносная плита с газовым баллоном. Видон у кухни еще тот, но я уже привыкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С электрической безопаснее, в том смысле, что если у вас не совсем адекватные соседи, вам не грозит взрыв бытового газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут неадекватные соседи? Из-за неадекватных соседей и при электрической плите пожар может случиться...

Вообще, неадекватные соседи - это кошмар. независимо от вида плиты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся, у нас в городе во многих домах нет центрального газа, но печки там газовые, на баллонах. А в новых домах во многих газ уже не подводят, там розетки для электроплит есть.

Я просто имелла ввиду, что если вы привыкли к газовой плите и переехали в новый дом, где электроплиты, то вы не сможете провести газ:))

В отличии от другой быт. техники эл. плите нужно 380 вольт, соот. отдельный автомат, или пакет, что-то типа этого. Вчера ходила к соседке греть ей суп\болеет она\, так у нее новая керамическая плита, нагревается мгновенно.

В домах где электроплиты электричество в 2 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[В отличии от другой быт. техники эл. плите нужно 380 вольт, соот. отдельный автомат, или пакет, что-то типа этого. Вчера ходила к соседке греть ей суп\болеет она\, так у нее новая керамическая плита, нагревается мгновенно.

В домах где электроплиты электричество в 2 раза дешевле.

287641[/snapback]

А я считала, что есть бытовые эл. плиты, которые от 220 V работают, в отличие от промышленных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас электрическая фирмы Горенье :D мы довольны. В духовке гриль и еще что-то, чтобы можно было шашлык делать :derisive:

А как готовят на газовых - я не представляю, не разу не пробывала ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...