Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Няня


Гость Гость_Мария_*

Рекомендуемые сообщения

Девочки хочу рассказать вам про свою нянечку.Я не представляю себе свою жизнь без неё.Мои родители живут в другом городе и помощи от них среди недели получить не могу,а вот Элла(это наша нянечка ей 60 лет)мне заменила и бабушку и дедушку я на неё полагаюсь с закрытыми глазами.Знаю что не всем так везёт и что это дело случая и поэтому ещё больше её ценю.Она стала нашим членом семьи.Я советуюсь с ней и рассказываю ей порой такие вещи о которых не знает моя мама.Я вижу как много она занимается с моим ребёнком и как много она знает.Она готовит ей через день разные супчики,всегда сухое белье снято и сложено.Мика всегда чистая.Она связала ей гардероб уже на два года вперёд.Я даже не пересчитываю сколько я ей должна заплатить,сколько она скажет столько я и отдам просто потому что я ей доверяю.Она с ней когда она болеет,а вот с садиком наша попытка закончилась госпитализацией на 10 дней в больнице.

Я считаю что мама должна реализовать себя как личность,а не сидеть дома зациклившись на уборках стирках и всем остальном,но это лично моё мнение.

Посторонний человек иногда бывает даже ближе чем родные дедушка с бабушкой которые живут по соседству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лиз, :smile:

 

Хотела пару слов сказать о преимуществах няни перед бабушками.

Бабушки - это здорово, тепло и нежность, другой подход к ребенку и т.п. Но не чаще 1 раза в неделю. Потом начинается постоянные стычки двух моделей воспитания: родителей и бабушек.

Встречаются также такие бабушки, которые убеждены, что пусть родители воспитывают так, как хотят, а они (бабушки) будут воспитывать по-своему и даже не прислушиваются у тому, что говорят родители.

Бывают вообще такие, которые считают, что делают детям большое отдолжение, сидя с их внуками. Именно "сидя", т.е. проводя время, а не воспитывая.

 

Вообщем, с няней все намного легче и проще. Ты платишь деньги, а она делает работу так, как ты ей говоришь и чаще всего (если наладить нормальное общение и систему контроля) дает те результаты, которых ты ожидаешь.

А бабушки гораздо охотнее возятся с детьми в выходные дни, когда не чувствуют, что ОБЯЗАНЫ делать это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала, работаю няней больше трёх лет. У нас тоже тесный контакт с родителями, они доверяют мне свои личные тайны, пытаемся вместе решать проблемы. Со временем, очевидно, няня становится членом семьи. Если бы ко мне относились с недоверием ,ябы не могла работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и няня не будет у вас просиживать все вечера, как бабушки иногда любят. :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня было бы своё агенство, то я бы нянь отбирала прежде всего по душевным качествам:доброта, милосердие, уравновешенность, терпимость, умение понять ребёнка, тактичность. Желательно иметь педагогическое образование, правильно говорить, быть аккуратной, чистоплотной.А если няня ещё весёлая, с чувством юмора, легкая, то ей нет цены.А как думаете вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

нельзя быть за или против няни. я вышла на работу в 3 ребенкиных месяца, такой здесь декретный отпуск, второй фактор финансовый-няне я плачу менше, чем сама зарабатываю, про бабушек я не говорю, ближайшая за 3000 км живет, в садике мой ребенок болел так, что сейас спустя год страшно вспоминать, общение с другими мамочками-спасибо, наелась, у нас студенческие сеейные общежития,

у вех маленькие дети, разговоры о какашках мне интеллекта не прибавляют.

 

в результате мы с няней-это вторая няня, обеими очень довольны, у обеихмедицинское образование, а устают на работе все-и няни, и мы с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего сына в Москве была няня, сначала полный день, затем, когда он пошел в садик, с часу дня и до вечера. Я была ОЧЕНЬ довольна - душа за сына не болела, Наташа могла и проготовить что-то, хотя это не входило в ее обязанности, но иногда так складывалось, что готовой еды дома не было), занималась с дитем (работала в связке с логопедом), водила его в развивающие группы... Не няня, а золото. Единственная проблема, которая у нас возникла - Андрюха привязался к НАташе и стал воспринимать ее, как члена семьи, а не как наемного работника... Говорят, что няню больше года нельзя держать в семье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не няня, а золото. Единственная проблема, которая у нас возникла - Андрюха привязался к НАташе и стал воспринимать ее, как члена семьи, а не как наемного работника... Говорят, что няню больше года нельзя держать в семье...

394766[/snapback]

А что в этом может быть плохого? Наемный работник он для родителей, а для ребенка она- няня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, просто у нас няня была не единственным работником - в семье было довольно много персонала. И Андрюха знал, что, например, водитель - дядя Витя, просто водитель, возит папу, а домработница помогает наводить порядок в доме... Няню же он воспринимал именно как члена семьи и мне это не нравилось. Я читала, что и психологи рекомендуют как-то донести до ребенка, что няня - это только няня, а семья и родители - это другое.... Наташи стало "слишком много" и ы мыслях сына, и в его разговорах... Она получила от нас прекрасные рекомендации (мы расстались потому, что уехали работать в Австрию), но если бы не было отъезда, я бы все равно отказалась от няни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя. может быть, это только мои заморочки. Просто когда персонала много, то лучше не строить "семейных отношений", а устанавливать дистанцию "это работа". Так проще и работодателю и наемному работнику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, что на одной няне не соит долго останавливаться, но по другй причине-у каждой няни определенный набор знаний и ценнностй, коорые она может дать реенку, за год обычно няня себя исчерпывает-нужно брать другую, от другой няни ребенок снова начинаетполучать что-то новое, ну и опыт общения с разными людьми.

 

 

прстой пример до 2 лет у на была очень разговорчивая няня, сначала я этом адовалась-ребенок впитывал много слов, быстро учился говорить, но потом я заметила, что она не дает ребенку слова вставить в свой монолог, ну и мы взяли другую няню-болеее сдержаннную, терерь ребенок чаще сам проявляет инициативу в разгооре. при этом я не имею никаких претензий к перво няне,она замечательная, просто ребенок ее перер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Всё индивидуально.

Какая мама, такая и няня.

Если маме скучно, то она няню за подружку принимает.

Если занята сильно, то совсем не замечает.

Есть обстоятельства при которых тебя примут с распростёртыми руками и недостатки возведут в ранг достоинств. А есть совсем наоборот - развлечения ради себе и ребёнку. Тогда ясен перец будь у вас звезда на лбу, не поможет. Про вас будут всем рассказывать как о предмете, пересуды, сплетни. Одним словом театр.

Дай Бог каждой маме няню по делу.

А няням достойную семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я сразу после рожденяи выскочила на работу (причем не на одну, а на три сразу), поскольку считала и считаю, что сидеть с ребенком лет до трех должна няня, после этого ребенко был отдан в очень классный круглосуточный десткий сад. Я все это время продолжала работать на трех работах. Но сейчас, когда ребенок подрос и ходит в третий класс , после прошлогодных выполнений домашних заданий за него няней, я поняла, что няни у меня больше не будет. Это при том, что нормальная няня меньше 25 тысяч работать не будет, если вы зарабатываете 50 тысяч (что не так уж просто и за которые Вас будут дрючить (извините за выражение, то что у Вас останется - те же 25 тысяч, которые получвает няня плюс Вы не будете успевать делать никакие свои дела и переплачивать за некоторые услуги деньги (походы к платным врачам и т.п.). И еще за эти деньги Вы будете нести ответственность (финансовую, моральную и т.п.), поскольку за просто так сейчас никто деньги не платит. Так что соглашусь с участницей форума - ХОЧУ БЫТЬ НЯНЕЙ. И при этом у многих моих знакомых (причем высокопоставленных) няни такое вытворяют, что мало не покажется. Хорошая няня попадется 1 на 100 человек. Так что десять раз подумайте, прежде чем прибегнуть к услугам няни. Лучше - десткий сад, продленка все-что угодно, только не няня. Которая к тому же находится целый день (или полдня) в Вашей квартире и будет Вам непрерывно завидовать. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что соглашусь с участницей форума - ХОЧУ БЫТЬ НЯНЕЙ

Ну так в чем проблема? ^pooh_go^

Считаю -что быть няней(хорошей) - тяжелый и кропотливый труд. Меня бы на него не хватило. Если я на работе устала и работать не хочу, то могу позволить себе провтыкать целый день... правда, потом придется наверстывать, но все равно, расслабиться могу. Няне расслабиться и ничего целый день не делать невозможно... Слишком большая ответственность. Да и нервов у меня не хватит... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аноним, соглашусь с OLga. А вы попробуйте. У нас тоже слышу иногда, что няни profiteuses, то бишь, получают деньги ни за что, с ребенком играют, а уж если и у себя дома сидят- вообще, на ребенка внимания не обращают, только по хозяйству.

 

OLga, вот именно, что не расслабишься. Посуду моешь- думаешь, ага, а что это он затих там? Конечно, среди моих знакомых есть и такие, что даже не гуляют, с 3 детьми 5 этаж без лифта- тяжело, а есть такие, что и на развивалки всякие водят, хотя никто и не заставляет.

 

Аноним, вот думаю, становитесь няней, глядишь, и свой ребенок присмотрен будет, и уроки будут сделаны, и вообще все, как вам хочется. А по поводу зависти- у нянь тоже разный уровень достатка в семье. У нас одна работала несколько лет назад в секретарем в министерстве (не помню уже чего), а недавно стала няней- нравится ей; я не думаю, что у нее дома чего-то там нет, что у вас есть. Или жена бывшего мэра нашего городка- тоже няня. И вообще, в Европе по обстановке не догадаешься о достатке, обстановка везде примерно одинаковая, люди деньги на другое тратят (на отдых, на кружки для детей...)

 

Да, по поводу ответственности, мне кажется, та моральная ответственность, которую няня несет за воспитанника, намного больше

 

По поводу того, что детский сад лучше. Лучше, но лет с 3-4, а у нас, к примеру, в стране, декретный до 2.5 месяцев, так в этом возрасте, считаю, никакие ясли с няней не сравнятся.

 

Лишний раз укрепилась во мнении, что никакой классный сад, особенно круглосуточный, маму не заменит, лучше зарабатывать поменьше, но побольше времени с ребенком проводить (все равно ведь эти деньги няне отдаете), тогда и винить некого будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...