Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Не хотим идти на танцы


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого дети занимаются танцами, у кого с какого возраста пошли?

У меня ребенок начала ходить, проходила около месяца (ей было три года) и сказала не хочу. С преподавателем до сих пор здоровается (мы ходим на другие занятия в этом клубе) и движения с занятий дома делает, а вот на занятия ни в какую. Из садика еще пара таких примеров: 4 и 5 лет. При чем четырехлетний ребенок пошел туда куда мы ходили, а пятилетняя девочка в другое место. И оба отказались заниматься. При этом есть занятия в садике, но там ребятишки больше балуются, чем танцуют. Для меня на самом деле шок - девочка не хочет танцевать!!!!!!!!!!

Поделитьсь опытом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была та же история. Дочке 3,8 пошли с сентября на танцы, ходила с превиликим удовольствием, всегда ждала этих танцев, проходили около месяца - полтора. Както пришли на занятия, а она разрыдалсь, говорит я не пойду туда. Я и так и сяк, уговоры и всё такое, не в какую нет и всё. Потом пошла но с условием, что я буду там присутствовать ( а так они сами занимаются, а родители ждут в коридоре). Я смотрела она занималась. Выходит от туда довольная, всё хорошо. Спрашиваю пойдём в следующий раз, говорит пойду.

В следующий раз всё снова повторяется слёзы, уговоры и опять я сижу смотрю и опять она хочет ходить на танцы.

 

После этого я ршила, что нам просто надо отдохнуть от танцев (они у нас 3 раза в неделю) и мы 2 недели вообще не ходили. Потом она стала спрашивать, почему мы не ходим туда. Я ей говорю ты ведь не хочешь, плачешь. Короче говоря спустя 2 с половиной недели мы заново пришли и она опять с большим удовольствием стала ходить.

Да и я ей стала чаще повторять что мы идём на танцы, вечером скажу, перед садиком скажу несколько раз не забыла ли она.

 

так что вот так у нас было, вот сейчас ходим с удовольствием. ТТТ. чтоб не сглазить.

 

Я поняла, самое главное не надо быть настойчивыми, надо прислушиваться и присматриваться к самим детям, может им действительно не нравятся танцы, или они устали, или просто нет настроени.

У меня муж до сих пор вспоминает как его мама водила в музыкалку, а для него это были 2 года каторги. Он не хотел ходить, а мама ему говорила, надо, это ведь так интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, а у нас через раз водил папа и он не очень эти тангцы одобрял, типа рано, что такие маленькие могут там делать, а деньги платим. Видимо отношение папы сказало не последнюю роль, а сама водить каждый раз из-за работы не успевала.

Но мы до сих пор и не хотим идти ни на какие танцы, кроме садика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня на самом деле шок - девочка не хочет танцевать!!

 

Она танцевать не хочет или на танцы ходить?

Я, например, тоже на танцы не хотела ходить, как меня ни уговаривали. А потом сама захотела и пошла на гимнастику. ;) То что хочет мама не обязательно должен хотеть ребенок ^wub^

Спросите ее , почему она не хочет туда ходить, может действительно там негатив был какой-то. Тогда может стоит попробовать в другое место ее отдать. А если просто не нравится - что ж тут странного? Лучше спросите куда она хочет - туда с удовольствием и будет ходить ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот задумалась, чегоона не хочет, танцевать или ходить... Скорее всего ей хочется делать то, что хочется в этот момент. Потому что на другие занятия она ходит, то есть компании не чурается, к тренеру хорошо относится, и танцевать тоже танцует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что детишек отдавать на танцы надо не раньше 5 лет.

Раньше?! Зачем?

Меня отдали в 5 лет и я не особо хотела туда ходить. Ходила, но удовольствия не получала. Повзрослела, поняла, что мне это надо и уже с 7 лет с удовольствием стала ходить на танцы.

Еще многое зависит от педагога, может ли он заинтересовать детей?

У нас с мужем первое образование артисты балета, наша дочь в 5 лет до сих пор на танцы не ходит. Если захочет пойдет в 7. Если нет, то и не поведем.

Тем более, это уже лично мое мнение - надо искать хорошего педагога сразу. А то научат непонятно чему, потом не переучишь.

И потом все же это развитие мышц, физическая нагрузка, осанка, правильная постановка стопы! Всё это и в жизни важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не хочет и не надо. А в чем проблема-то собственно? Вы балерину растите? Нет? Ну, тогда я вообще не понимаю, зачем ребенка мучить. Вы же ходите на другие занятия тоже. Потом захочет снова пойти на танцы, пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в чем проблема....

Каждая мать видит в ребенке то чего не получилось у самой :-)

А потом она у меня достаточно крупная, не полная, но предпосылки есть, я с этим мучаюсь все жизнь, вот и хотела, чтобы у ребенка не было с возрастом этих проблем, а танцы, если не профессиональные - наиболее щадящие что ли. И мне кажется, что большинство девочек хочет уметь красиво двигаться.

Конечно я понимаю, что нереально требовать от трех-четырехлеток это желание, но так хочется:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот забросила танцы в 8 лет...

Все придет, не переживайте. Правда, не стОит требовать от 4хлетки так много. Детишкам больше разнообразия надо. А посещение занятий по расписанию - это рутина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в чем проблема....

Каждая мать видит в ребенке то чего не получилось у самой :-)

А потом она у меня достаточно крупная, не полная, но предпосылки есть, я с этим мучаюсь все жизнь, вот и хотела, чтобы у ребенка не было с возрастом этих проблем, а танцы, если не профессиональные - наиболее щадящие что ли. И мне кажется, что большинство девочек хочет уметь красиво двигаться.

Конечно я понимаю, что нереально требовать от трех-четырехлеток это желание, но так хочется:-)

288754[/snapback]

вот и получается, что мы примеряем на своих детей - свои комплексы. Это же вы не ходили на танцы, может доченька и не хочет на них ходить, может ей это не интересно. Это интересно Вам.

А потом не профессиональные танцы - это как? Они стоят у станка? Делают партерный класс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пошли месяц назад на хореографию и нам очень нравиться!и мне и дочери!правда нам вот-вот будет 5!

её хвалят!но я думаю что на неё повлияли мои танцы,я раз в неделю хожу танцевать,а она везде со мной хвостиком,иногда танцует,но больше балуеться!дома она тоже любит потанцевать!

а ваша дочка может ещё не доросла!и потом может ей просто тяжело физически,или не интересно!со временем может и ей захочется,а если будете давить охоту вообще отобьёте! ^good^

попробуйте через месяц другой снова сходить на занятия,и то если дочка сама захочет! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть предрасположенность к полноте, то она вылезет лет в 30-40, когда женщина забросит все занятия танцами или физкультурой вообще. Множество примеров перед глазами, когда тоооолстые тетеньки в прошлом были мастерами спорта или кандидатами в мастера, такие худенькие на фотографиях... Некоторым из них и 30 еще нет. Так что проблему склонности к полноте не обязательно танцами решать - а баскетбол, фигурное катание, бег на лыжах, легкая атлетика, аэробика чем плохи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Множество примеров перед глазами, когда тоооолстые тетеньки в прошлом были мастерами спорта или кандидатами в мастера, такие худенькие на фотографиях...

289348[/snapback]

Тоолстые тетеньки, как вы выразились, толстые не из-за того что склонны к полноте, а из-за того что их организм лишился нагрузок, тех нагрузок к которым привык с 4 лет.

И чтобы эти тетеньки (которые никогда до этого не были тооолстыми) не делают, похудеть до прежних размеров они не смогут, потому как нагрузка даже в фитнес-центрах недостаточна для их организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Если есть предрасположенность к полноте, то она вылезет лет в 30-40, когда женщина забросит все занятия танцами или физкультурой вообще.

 

Вот это вот не надо. Я с детства этим мучаюсь. Не могу сказать, что я толстая. Но 75 кг при 160см росте - многовато. В 30-40 это уже другая стадия и я с ужасом думаю, во что она у меня выльется, если уже сейчас так...

 

И поймите меня правильно, я как раз не хочу делать из ребенка профессионального спротсмена или танцовщицу-балерину, это только по ее желанию. А переживаю за ее физическое развитие, а в 4 года не так много возможностей. Для меня эти занития танцами были оптимальными, так как и тренер очень хороший, и рядом с домом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

А переживаю за ее физическое развитие, а в 4 года не так много возможностей.

По-моему, в этом возрасте возможностей уже много: самое время начать ездить на двухколесном велосипеде, ролики, скакалка, пешие прогулки часа на три-четыре(по выходным),батут (домашний, маленький).

В то,что занятия танцами ( без всяких сопутствующих усилий - питание, активный образ жизни) могут предотвратить полноту, я верить перестала. С моей старшей занимается гимнастикой девочка, ей сейчас 10,5 лет.Если судить по родителям и бабушкам-дедушкам, то девочка эта должна бы выглядеть как наша - а тяжелее на 15 кг. И никакие гимнастики и балеты ( нагрузка 15-18 часов в неделю с 5 лет) ее от лишнего веса не спасают.

А по поводу желания - я не сторонник принуждения, особенно в вещах, которыми можно заниматься в любом возрасте - как раз потому,что можно отбить охоту на всю жизнь . Моим девченкам я несколько раз предлагала пойти на танцы - благо выбор есть, они ни разу даже попробовать не согласились, хотя обе дома танцуют. Но танцевать не поздно начать и в 15 лет, и в 50 ( в школе,где я работаю, открылся курс Salsa - куча народу в возрасте 50+ записалась - да еще и ссупругами!) - так что я не давлю. Помимо спортивных секций (старшая -худюгимнастика,младшая - триатлон), они почти каждый день катаются на роликах, велосипедах, выходят побегать на площадку. Опять-таки, дома и батут, и спорт. уголок - так что все съеденное уходит в мышицы. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...