Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадочки, как поживаете?


Рекомендуемые сообщения

Наташа,как ваши занятия хоккеем?

571901[/snapback]

Да, Юль, занимаемся потихоньку. Раз в неделю маловато для больших успехов, но все равно, он старается. Мы еще и сами помимо тренировок катаемся по выходным, что бы младшего приобщить, да и Крису тренировка. Главное, что ему самому нравится.

Он у нас парень крупный, под 120 см сейчас (вчера сапоги зимние 13-го ^good^ размера купили), не слишком шустрый, "тяжеловат", если и правда будет играть, то наверное, в защите ^kiss5^

 

А елку мы уже привыкли пораньше ставить, а то получается как про ту черепаху в мультике, которая никак по сезону не могла одеться ^kiss5^ . Да и подарки детям на Рождество делаем, а не на Новый Год. Новый Год больше для взрослых получается, а Роджество - для детей.

Не принято здесь Новый Год отмечать, как у нас, массовыми гуляниями. Слышала, что где-то в центре народ в Новогоднюю ночь на улицах тусуется, если дождя нет. А к нам в прошлом году соседка в пижаме приперлась просила музыку потише сделать :smile: , а времени-то было около 10 вечера ^good^

 

У нас вчера был снежный шторм, вторую ночь -10, все искрится и сияет. А завтра обещают потепление и все это растает. А в понедельник вообще дождь будет. Задрала меня эта частая перемена погоды.

572072[/snapback]

Да уж, особенно слякоть раздражает и дождь поверх снега, и с ветром ^LW^ . У нас тоже потепление на неделе ожидается, дожди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

где же наша Аленчика потерялась ^good^ она ведь кого-то уже родить должна была...

571819[/snapback]

Да, совсем на связь не выходят наши девчата из Оттавы ^LW^

 

Оттва! ^good^ Ау-у! :smile: Отзовитесь ^kiss5^ Как дела? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у нас парень крупный, под 120 см сейчас (вчера сапоги зимние 13-го ^kiss5^  размера купили), не слишком шустрый, "тяжеловат", если и правда будет играть, то наверное, в защите ^kiss5^

Ого, Крис и правда крупный, настоящий сибирячок ^LW^

Мы вот Яну тоже все хоккей обещаем, а то он переживает, что моря не будет и кролей в зоопарке. А мы ему: зато там белочки и хоккей.

У нас в Тель-авиве тоже открыли каток: 20$ в час, еще и очередь стоит ^good^

А на Новый год у вас хотя-бы выходные? Если да, то это уже половина праздника :smile: А соседка и правда ^good^

Как подготовка к экзаменам?

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Новый год у вас хотя-бы выходные? Если да, то это уже половина праздника :smile:  А соседка и правда ^kiss5^

У них свое представление о празднике. Сейчас, например, у многих елки уже стоят по неделе и даже две, т.е. поставили их в начале ноября. Выходные дни на католическое Рождество и на Новый год. А уже 26 декабря многие выбрасывают елки ,т.е. Новый год уже не отмечают. Да и само Рождество не гуляют ночью. Вечером ужин со всеми родичами и по кроватям. А утром прямо в пижамах начинают разбирать подарки из под елки - это кульминация праздника.

Что мне нравится, в школах каникулы до 8 или 9 января, т.е. если отмечают православное Рождество, не нужно переживать, что детям утром в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное только в России так отмечают НГ, на широкую ногу ^kiss5^

Потому что Рождество ведь никогда не отмечали. Но главное, что у вас выходные в эти праздники, а это уже другое настроение ^yes^ А русские каналы у вас есть, огонек посмотреть или "С легким паром"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, на самом деле то, как мы отмечаем Новый год, прививалось советской властью. При царе еще как отмечали Рождество, народные гуляния и прочее. Просто отобрать такой праздник у народа было политической ошибкой, вот и оставили гуляние сняв с него все признаки религии.

В новогоднюю ночь в больших городах есть и шоу и массовые гуляния, в основном, молодежи. Даже можно это по телевизору увидеть.

Мы обычно собираемся с друзьями и гудим справляя все сразу: и Новый год и Хануку. Так что все зависит от желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, на самом деле то, как мы отмечаем Новый год, прививалось советской властью. При царе еще как отмечали Рождество, народные гуляния и прочее.

573509[/snapback]

Я и имела ввиду поколение наше и наших родителей. При царе гуляния тоже имели чисто русский размах, я думаю. Ты же сама писала, что в Канаде ужин и баиньки ^yes^

Согласись, что только наш человек может отметить НГ и Хануку одновременно (это комплимент, не пойми неправильно ^kiss5^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я валяюсь ^yes^ , я понимаю, что комплимент ^heart^ . только наш человек умеет так мимикрировать под окружающую среду. Представь, малому Санта не принесет подарок, он же будет ходить как в воду опущенный. Их же учат, что подарки только хорошим детям Санта дарит. И кого интересует, что я Кристмас не праздную. Тем более я пользуюсь выходными и всякими другими прелестями этого праздника ^kiss5^ .

Согласна, что так, как празднуем мы, тут только молодеж гуляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где же наша Аленчика потерялась  она ведь кого-то уже родить должна была...

Легка на помине. ^kiss5^ Только на минутку забежала , а вы меня как раз вспоминаете.

Я родила девочку месяц назад, двумя неделями раньше срока.Роды вызывали ,т.к. были проблемы с беременностью.Лиза родилась здоровенькой ,только очень мелкой. 2 кг 800 г. ( Такой скелетик обтянутый кожей ,без слез не взглянешь ^yes^ ). Сейчас чуть-чуть откормили , все налаживается.

Времени на двоих детей катастрофически не хватает. Егор требует еще больше внимания ,чем малышка .Возраст сложный плюс ревность.Не отходит от меня ни на шаг ,никого другого к себе не подпускает.Только чтобы мама кормила,переодевала и все остальное. Времени на себя вообще нет .За месяц только второй раз к компу подошла. Завал полный .

Разгребусь ,буду почаще заходить на форум .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена! Поздравляю с пополнением!

 

Тоже вам!

post-26596-1196163636.jpg

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена, Поздравляю!!! :derisive::derisive: Лизонька расти здоровенькой, умной, красивой девочкой, на радость папе, маме и братику :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я тоже присоединяюсь к поздравлениям :P^ ! Алёнушка это тебе и дочке ! ! !

post-26967-1196218890.jpg

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила девочку ....

573596[/snapback]

Алена, поздравляю! :P^ Молодец! :(

post-12570-1196221931.gif

Здоровья вам, молочка и спокойных ночек с Лизонькой, терпения тебе с Егоркой :(

post-12570-1196221996.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное только в России так отмечают НГ, на широкую ногу :(

573452[/snapback]

Ага, и еще в Аргентине :P^ Тех вообще хлебом не корми - дай чего-нибудь попраздновать. В полночь на Новый Год на пару часов Буэнос-Айрес становится этаким "самопальным" полигоном, где практически с крыши каждого дома грохочут разрывы питард :P^ , время от времени заглушаемими воем пожарных сирен.... :(

А русские каналы у вас есть, огонек посмотреть или "С легким паром"?

573452[/snapback]

У нас на спутниковом есть "русский блок" из трех, кажется, каналов :( (а может, и добавили уже), только смотреть там нечего, а платить дорого плучается. Многие смотрят ТВ через интернет, но как сама понимаешь, в Новогоднюю ночь сильно подвисает из-за перегрузок. Чаше всего, "огоньки" новогодние уже скаченные народ смотрит. Мне бывает охота посмотреть что-нибудь из нашего старого отечественного, да лень включать, да и смотреть времени-то особо нет. Если бы раз! - влючил телек, а там кино идет, тогда - да, а так все некогда.

 

 

Представь, малому Санта не принесет подарок, он же будет ходить как в воду опущенный. Их же учат, что подарки только хорошим детям Санта дарит. И кого интересует, что я Кристмас не праздную.

573581[/snapback]

Вот-вот, и я о том же :(

Кстати, Сандра, любопытно, а вы дом украшаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Ух, давно я здесь не была. Всех поздравляю с прошедшими праздниками. Всего и всем и побольше!!!!

 

Событий куча у нас, купили дом, мужа сократили, я новую работу нашла, купили щеня и поставили елку. Ух. А вчера у нас на Ниагаре такой ветер был, что меня чуть не сдуло в машине!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...