Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадочки, как поживаете?


Рекомендуемые сообщения

Масяня, спасибо, лучше поздно, чем никогда.

 

Ой перемены вещь совсем неплохая, только выматывают. Слава Б-гу, шарик маленький, дальше толком и ехать некуда, разве что в Австралию.

 

А почему школа так рано начинается я и сама бы хотела знать. Знаю что и заканчивается тоже раньше, где-то в конце мая или в первую неделю июня. Я поинтересовалась у родни в Филадельфии, сказали, что у них, как и в Канаде, школы начинаются на следующий день после Labour Day. В этом году как раз 2-го сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поздравляю :ohmy: ! Не знаю как у вас дела с языком ^pooh_go^  поэтому хочется сказать: "время ешё есть, учите язык"

653294[/snapback]

Спасибо! Это именно то, чем мы собираемся заниматься, вот только отдохнем месяц :biggrin: Ребенка записали на год во французский садик, пытаемся облегчить ему переезд тоже.

653337[/snapback]

За ребенка не переживайте, через полгода в школе он будет говорить (если не будет стесняться).

Наш сын пошел в школу в феврале, а летом нам сказали что ему не нужен спец. летний лагерь, достаточно простого... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Хочу вступить в ваше дружное сообщество))) так как нахожусь в ожидании малыша :wacko:

 

Живем в Канаде (Гамильтоне) уже 5 месяцев, до этого жили с мужем в Турции 2 года.

 

Вообщем принимайте ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет. У нас друзья в Гамильтоне живут, уже года 3-4.

Как вам Гамильтон? У меня сложилось впечатление, что он расположен на розе ветров или на линии столкновения климатических зон, а может просто на возвышенности, и там постоянно много очень осадков выпадает и чаще, чем где бы то ни было в южном Онтарио ураганоподобные ветры наблюдаются.

Хотя сам город мне очень понравился.

 

А до Турции где жили, в смысле откуда родом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Хочу вступить в ваше дружное сообщество))) так как нахожусь в ожидании малыша :wacko:

 

Живем в Канаде (Гамильтоне) уже 5 месяцев, до этого жили с мужем в Турции 2 года.

 

Вообщем принимайте ^blush2^

654364[/snapback]

Привет! Рады пополнению ^dapping^ Присоединяйтесь :acute:

А сами откуда родом?

Кого ждете девочку или мальчика? ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за радушный прием))) ^dapping^

 

Меня зовут Вероника, мне 30 лет.

 

Я родом с Воркуты(Крайний север), муж курд из Турции, мы вместе учились в университете в Питере. 2 годя назад переехали в Турцию(до этого жили в Питере), там жили на границе Ирака,осенью 2007 Турция напала на Ирак, а мы оказались в гуще событий :acute: , решили переехать, проанализировав все страны, решили что Канада нам подходит))) Так в феврале приехали в Канаду. Английским владеем очень плохо(вернее я пишу и читаю , но не говорю) а муж вообще немецкий учил)))и немного английский в универе. Так что учимся в школе сейчас.

 

От Канады, если честно, в восторге ^blush2^ Чувствую себя здесь как дома. В Турции была жесткая адаптация, наверно поэтому, тут этого нет)))После Турции как в санатории живем)))

 

Гамильтон не очень нравится, если честно. Думаем куда бы переехать)))Хочется город покрупнее и пошумнее, люблю движуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, привет ^blush2^ !!! Ты уже опредилилась с врачём и госпиталем?

 

Сандрик, ты недавно пошутила поповоду Австралии , и мне стало интересно , а если мужу предложат работу там , ты рискнёшь опять начать всё заново?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, быстро вы переехали. Меньше чем за год.

С городом каждому свое, но чем больше город, тем цены на жилье могут быть дороже. И лично мне не нравится атмосфера Торонто - один из самых больших городов и довольно близко к вам. Я после Торонто с удовольствием переехала в маленький городок (Кесвик) и балдела от тишины, чистого воздуха и более спокойной жизни. Но каждому свое.

 

Масяня, знаешь, меня, если вообще когда-то возникнет такой вариант, в переезде в Австралию пугает сам переезд - долго и далеко. Все остальное меня не пугает. Язык есть, если предложат работу, по другим причинам не вижу пока смысла куда-то ехать, то о работе тоже беспокоиться не нужно. А все остальное детали. Сейчас тем более на мне не висит недвижимая собственность, что сильно развязывает руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька , поздравляю вас со столь важным событием  ^good^  !!! 

Очень за вас рада !!! Изображение

653391[/snapback]

Лена, спасибо! А как у тебя отпуск прошел, что-то ты не отчиталась :wink:

 

Александрина, а где обещанное озеро ^good^

 

Что-то я разошлась пальцами тут махать :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро прилепила в свои фотографии, сслыка в моей подписи. Я там периодически пополняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро прилепила в свои фотографии, сслыка в моей подписи. Я там периодически пополняю.

655575[/snapback]

Фотки посмотрела, красиво там у вас ^lazy^

И заметила, что пропустила важную дату в жизни вашей семьи, сейчас исправлюсь ^kiss5^

Поздравляем Фрею с Днем рождения! ^good^

post-26596-1219649152.gif

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я ей передам, когда проснется. особенно пожелания о красивой и сладкой жизни, ням.

 

Да, красиво тут. Места холмистые - предгорье Blue Ridge Mountains - и все в лесах. Мы живем в более новой части, которая фактически построена в лесу: прорублен лес для дорог и немного вырублено для домов и плаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сандрик, присоединяюсь к поздравлениям! ^good^^lazy^ Радости, веселья, горы сладостей, ну и конечно, что бы родители слушались! ^wub^^kiss5^

post-12570-1219723316.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, жи-жи, мне понравилось, чтобы родители слушались. Наша красуня именно так себя и ведет, пока свое не вытребует, не отстанет. Хотя я непослушная мама, слушаюсь только когда красиво и без крика просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж это точно, "красиво и без крика" не с первого раза получается, прочность родителей тоже надо проверять, а то они в облаках витать начинают, когда дети слушаются с первого раза, хе-хе!

Как школа Грише, нарвится? Сильно отличается от канадских?

 

Сегодня Крис первый день в школе, познакомились с учительницей, разобрались с папками-тетрадками-карандашами, и все... Как же все-таки не хватает праздничного 1-го сентября!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...