Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадочки, как поживаете?


Рекомендуемые сообщения

Натали, у меня тоже вопрос про катание на коньках в оттаве. У вас ведь катание по замерзшему каналу - одно из развлечений на зимнем фестивале или я что-то путаю?

В Квкбек я бы с удовольствием, может через пару лет, когда детвора станет по-старше, чтобы по музеям-галереям походить. А пока по паркам развлечений их таскаем. В этом году планируем к бабушкам-дедушкам в Израиль свозить.

Но ссылки, если получится, выложи - информация никогда не лишняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташа, а почему именно в Оттаве на коньках? У вас ведь наверное катки на каждом шагу? В Тель-Авиве тоже можно покататься на коньках, но во-первых коньки пластиковые :nea:  , во-вторых стоит это удовольствие 20$  в час.

691797[/snapback]

Ого! Не слабо! Не переживайте, здесь накатаетесь бесплатно :biggrin:

 

Натали, у меня тоже вопрос про катание на коньках в оттаве. У вас ведь катание по замерзшему каналу - одно из развлечений на зимнем фестивале или я что-то путаю?

691899[/snapback]

Это как раз в Оттаве по замерзшему каналу и катаются :( Поедем когда младший будет уже нормально кататься. А так мы в выходные ездили на открытый каток вечером, день солнечный был и теплый даже подтаяло немного и на льду были лужи ^bye^ И всю неделю дождь, так что теперь только в закрытых катках кататься.

 

 

В Квкбек я бы с удовольствием, может через пару лет, когда детвора станет по-старше, чтобы по музеям-галереям походить. А пока по паркам развлечений их таскаем. В этом году планируем к бабушкам-дедушкам в Израиль свозить.

Но ссылки, если получится, выложи - информация никогда не лишняя.

691899[/snapback]

Ссылки поищу, потерялись ведь все перед Рождеством. Правда немного попозже, у меня сейчас учеба: на следующей неделе экзамен :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Добралась я до своей исторической родины, перелет перенесли, как косманавты! Привыкаем в бабулям.

 

Юля с опозданием, поздравляю! Сандрик ну и замечательные же у тебя повара, всем хорошего времяпровождения, с инетом у меня сейчас не густо все по гостям, по гостям, почти четыре года в России не была ^telephone^

Изменено пользователем Natalia L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Добралась я до своей исторической родины, перелет перенесли, как косманавты! Привыкаем в бабулям.

 

Юля с опозданием, поздравляю! Сандрик ну и замечательные же у тебя повара, всем хорошего времяпровождения, с инетом у меня сейчас не густо все по гостям, по гостям, почти четыре года в России не была  :P^

693174[/snapback]

Natalia, спасибо! Никогда не поздно ^blush2^ И вам хорошо отдохнуть :biggrin:

Вы откуда из России? Мы тоже уже 3,5 года не были, и неизвестно как скоро будем...

Правда немного попозже, у меня сейчас учеба: на следующей неделе экзамен pilot.gif

Удачи, студентка ты наша :biggrin: А когда твоя учеба заканчивается :biggrin: ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, удачи на экзамене! А сслыки не к спеху.

 

Natalia L, это отлично, что перелет перенесли хорошо. А как бабушки к вам привыкают? Спасибо за похвалу моему рукоделию, нравится мне эта возня.

 

А у меня легкий тремор. Нам в пятницу лететь к канадской границе и тоже из Ньюакра в Баффало рейс, т.е. полет такой же как у упавшего в ночь на пятницу самолета. Только мы летим днем. Очень надеюсь, что один за другим самолеты не будут падать, но поджилки трясутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Добралась я до своей исторической родины, перелет перенесли, как косманавты! Привыкаем в бабулям.

693174[/snapback]

Наташа, с приездом! ^dapping^

У нас тоже не часто получается к бабушкам ездить, первый раз через 5 лет ездили, и в следующий раз видно раньше не получится ^kiss5^

 

Удачи, студентка ты наша ^kiss5^ А когда твоя учеба заканчивается ^kiss5^ ?

693268[/snapback]

Юля, спaсибо. На этой неделе промежуточный экзамен, в апреле два финальных, потом надо будет доделывать эксперимент и писать тезисы, на это дается полтора-два года. Так что еще долго ^kiss5^ .

 

 

Натали, удачи на экзамене! А сслыки не к спеху.

693333[/snapback]

Сандра, спасибо!

Легкого вам перелета и мягкой посадки! ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

привет, девочки!!! ^kiss5^

 

ну как кризис переживаем, а? ^victory^ ? ^give_rose^ ? ^kiss5^ ? ^kiss5^ ? :wink: ?

 

а мы тут болеем, всей семьей, уже больше месяца...все по очереди ^kiss5^

ужасный кашель, детей рвет от него, Полинка один раз так закашлялась, что дышать не могла :wacko:

врачи говорят, что это просто простуда, ждите 2 недели, а том может и пневмония разовьется, тогда будем лечить :yes2:

 

а еще на этой неделе мы сдавали тест на гражданство :smile:

 

 

зы: тут говорят иммиграцию в канаду хотят прикрыть на время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-Канадочки, простите, что я тут к вам?! ^give_rose^ Можно узнать достоверную информацию у вас на это счет?

 

Помогите собрать подписи, плиз! 23 марта, в Канаде

начнется забой бельков - детенышей гренландского тюленя. Ради белых

шкурок, будет убито около 300,000 детенышей, которым нет и месяца.

Нужно собрать 100,000 подписей, чтоб "запретили квоту". Не проходите

мимо, пожалуйста! Это займет, буквально пару секунд.

 

http://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALS

 

 

Это правда? Может тогда все вместе проголосуем? ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-Канадочки, простите, что я тут к вам?! ^cray^  Можно узнать достоверную информацию у вас на это счет?

 

Помогите собрать подписи, плиз! 23 марта, в Канаде

начнется забой бельков - детенышей гренландского тюленя. Ради белых

шкурок, будет убито около 300,000 детенышей, которым нет и месяца.

Нужно собрать 100,000 подписей, чтоб "запретили квоту". Не проходите

мимо, пожалуйста! Это займет, буквально пару секунд.

 

http://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALS

 

 

Это правда? Может тогда все вместе проголосуем?  ^cray^

695434[/snapback]

правда :( мы уже проголосовали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть спрос на мех, будет и предложение. кроме того, каким другим способом людям из атлантических провинций зарабатывать на хлеб? У них промысел морской (рыбная ловля, крабы, раки и тюлени) основные статьи дохода. Все программистами быть не могут.

Я понимаю о чем идет речь: о живых детенышах. а с другой стороны идет речь об огромном кол-ве семей, чьи отцы только так могут заработать на жизнь. что может страна да и весь мир предложить им вместо такой работы?

Я вовсе не поддерживаю забой молодняка ради белых шкурок, но проблемма намного глубже, чем выглядит на первый взгляд. Если на то пошло, нужно обращаться к правительству, чтобы оно создало условия, при которых промысловики смогут иначе зарабатывать. Прекратить экспорт меха, значит сократить доход в госбюджет, нужно придумать как восполнить брешь. Нынешняя ситуация в мировой экономике сведет все эти попытки, даже если они будут предприняты, к 0.

так что проголосовать, конечно, можно, да что толку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступающим праздником! ^kiss5^

Уже домой хочется, в Монреаль.

 

Сандрик, ты конечно, права. Но зверюшки за себя постоять сами не могут перед мировой цивилизацией, а человек может, только это всегда большими усилиями и потерями получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я о том же, про усилия в смысле. Только я помню прошлый год, когда были не только петиции, а еще открытый протест прямо в море. А кончилось чем, помнишь? Аресты зеленых, штрафы за нарушение безопасности на воде и т.д. даже были пострадавшие, даже спасателей вызывали из-за борта вытаскивать народ. Вообще полемика была очень бурная в прессе. А что изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет, дорогие. Куда все поразбежались? Заняты сильно, наверное. А я похвастаться пришла: мы под кризис и падение цен машину новую купили, Нисан "Мурано" темно бардового цвета. Только салон черный, не делают они с темным кузовом светлый салон. А вообще машинка очень хорошая, нам нравится. Ой как приятно хвастаться ^heart^ . Да, забыла, мне права дали, так что старую я вожу пока опыта наберусь. Вожу громко сказано, по нашему тихому району детей к врачу или кружки подбросить, но чувствую себя как большая теперь. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандрик, поздравляю! Большие приобретения всегда приятны, особенно если при этом удается сэкономить. :wacko: Что салон темный не переживай, с детьми это очень даже практично. А какого класса машина - 4х4? Сидений сколько? Я что-то в Ниссанах, да и в других тоже, не слишком ориентируюсь.

И с правами поздравляю, а опыт - дело наживное. Я, с тех пор как права получила, еще и не ездила, забыла наверное, все.

 

Моя учеба полным ходом идет, апрель - пора экзаменов и зачетов :smile: , так что я только на минутку забегаю, мозги проветрить иногда. А вчера, совсем не вовремя посеяла свой новый проездной на апрель, что найдется - надежды мало ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проездной жалко, не 5 копеек небось стоил. Вдруг найдется, хотя если найдется, то скорее уже в мае, по закону подлости.

Машинка наша неполный SUV, 4х4 включается только если система считает, что это необходимо. т.е. принудительно 4х4 включить нельзя. В старой машине, Пасфайндер был у нас, там можно было принудительно включить 4х4. А Мурано это городской SUV, кресел 5, третьего ряда, как в Тойоте RAV4, нет. там третий ряд можно поставить и посадить еще двоих людей или убрать третий ряд и получить большой багажный отсек.

На самом деле черный салон мне не нравится, потому что на нем весь мусор виден. Хотя это моему мужу должно мешать, я на маленькой машине езжу, тоже Нисан, Сцентра. Как-то так сложилось, что у нас одни Нисаны.

Я не думаю, что ты все позабыла с тех пор, как права получила, но практика нужна. Мне в получении прав тут очень помогло то, что у меня были ученические права из Канады. Тут очень почтительно относятся к канадской школе вождения.

Удачи на экзаменах, еще немного и каникулы!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...