Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадочки, как поживаете?


Рекомендуемые сообщения

привет девочки!

спасибо за поздравления! действительно отгуляли первый юбилей (5 лет как я перестала спокойно спать по ночам  :wacko: ). парень мой совсем повзрослел.

550259[/snapback]

Ален и я присоединяюсь к поздравлениям, здоровья и успехов! :wacko:^fie^^umnik^

 

Катюш, молодцы какие и машину и новые апартаменты, с новинками вас!

Изменено пользователем Natalia L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Катерина, с юбилеем тебя! Здоровья, счастья и любви! Эти 20 свечек для тебя :biggrin: Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюша, поздравляю с Днем Рождения! Успехов, здоровья и осуществления всех желаний! ^kiss5^^ok^^lol^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie-поздравляем Патрика с Днем рождения !!! :take_example:

 

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления Патрику! ^kiss5^ Нам очень приятно ^heart^

post-12570-1192801516.gif

 

И присоединяюсь к поздравлениям для Катерины!

Пусть сбываются мечты! :smile::smile:

И еще, Катюш, поздравляю вас и с переездом и с машиной - это здорово, когда приятоо в машину садиться ^kiss5^ У вас хорошие перемены, это радует. Давай учись, и, конечно, ищи профессию по душе.

Кстати, как дела у твоей мамы? Она уже закончила учиться? Что-то Гриню давно не показывала :smile: , как у него дела?

 

Девочки, еще раз спасибо вам за поддержку! Страюсь изо всех сил, уж не знаю что из этого получится, но надо обязательно попробовать, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности.

У меня сейчас неделя каникул, я даже обалдела - что же я буду делать на них? 8P студентам расслабляться не дают, все время нужно что-то сдавать. Сдала два экзамена, теперь надо готовиться к следующим, и еще куча всяких рапортов и проэктов на сдачу. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о, сколько именинников я пропустила, мама дорогая. Всех с днями рождения постфактум, пардон, не ругательство.

 

Елена, спасибо за подробный ответ. Жаль, что с петуний нет смысла собирать семена, я стаких красивых насобирала, получается зря. Мне пару дней назад пришли по почте луковицы лилий и тюльпанов, хочу в воскресенье высадить. А георгины мои вымахали с меня ростом, я приехала и обалдела - до сих пор цветут огромными с ладонь цветами желто-розового цвета.

 

Натали, поздравляю с каникулами, хоть отдохнуть можно немного.

 

Катангел, новая машина - это всегда хорошо. А жилье бесплатное - вообще прелесть, сколько денег сэкономите.

 

Поездка моя прошла нормально за исключением поганого сервиса и закоренелого хамства бывших соотечественников. Убил меня город Киев полным отсутствием пандусов для калясок, везде, где только можно и нельзя ступеньки. Даже в международном аэропорту Борисполь нет лифтов - средневековье и никакой заботы о гражданах. Уже в который раз была счастлива вернуться в Канаду. И всем, кто собирается туда в гости от души советую не летать ни российскими, ни украинскими авиакомпаниями. Лучше с пересадкой, но что-то европейское или наше канадское - хотя бы на борту с вами будут вежливы и полет будет намного приятнее.

Сандрик, как у вас дела продвигаються???

в чем, пардон?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка моя прошла нормально за исключением поганого сервиса и закоренелого хамства бывших соотечественников....

...Уже в который раз была счастлива вернуться в Канаду.

556593[/snapback]

Сандрик, спасибо за поздравления! И тебя - с приездом!

Да, как это все-таки заметно ^kiss^ , и грустно... Особенно с маленькими детьми ощущается разница. Меня после первой (и последней, пока) поездки больше не тянет в Россию.

Не так давно наши друзья гостили у родных в России, так по возвращению собирались резиновые сапоги ребенку покупать на осень. Мы удивились - спрашиваем, а куда они будут в резиновых сапогах ходить? Грязи-то нету, пока дождь идет, гулять все равно не пойдешь, а после дождя и луж-то не остается. Мы старшему зачемто купили 8P , так повода надеть их так и не представилось...

Натали, ты пошла делать третью степень? я запамятовала. Ты вроде химик с опытом или тут пока местного диплома нет. то тамошний опыт только для общей информации?

549086[/snapback]

Я собиралась делать вторую - меня не взяли, предложили сначала взять программу по "актуализации знаний" (5 предметов 1-го цикла), если хорошо закончу, тогда еще раз попробую. А с опытом у нас Наталья Л., а у меня тутошнего опыта нет, да и российский за давностью лет уже никакой роли не играет.

 

 

Девченки, у меня муж уже 2 месяца без работы...и пока никаких вариантов :wink: ...возможно опять поедем куда-нибудь, в БиСи рынок что-то уж очень тихий нынче.

557715[/snapback]

:(

Ален, удачи вам в поисках работы!

Ну, а переезжать - это вам не привыкать уже ^kiss5^ , ничего, прорветесь! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все слава богу идет хорошо! муж нашел работу, выходит во вторник :ohmy:

 

моему Бориске недавно было 5 месяцев, и у него вылез зуб! Наташа, Настя, как у вас дела?

 

Как наша Аленчика, ей 2 недельки ходить осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, очень рада за вас,что муж работу нашел, поздравляю, гора с плеч!!!

 

Сандрик, а может попробовать те петуньи, что насабирала, может и выйдет чего-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандрик, уже вернулась?! А где же о поездке по Израилю?

Или даже вспоминать не хочется?

Я особо по Израилю не ездила. Пару раз вырвалась с друзьями встретиться, а так была почти все время у свекрови. она очень хотела внучку увидеть. У нее плохо со здоровьем и она врядли сможет приехать к нам, поэтому я поехала к ней. А она так была рада, столько всего надарила, мне даже неловко как-то. Устроила нам курорт. А мне после Канады было ужасно жарко, я просто плавилась. И у родителей побыла пару дней, им тоже с внучкой интересно было познакомиться. Малая просекла, что пожилые люди - это интересно и все можно, потом в самолете приставала к одной пожилой даме.

 

К тому что в Киеве, как собственно и в Израиле, практически нет пандусов, я молчу про автобусы без ступенек, я была готова и поэтому взяла самую маленькую каляску, из-за которой на меня смотрели как на "деревню". Зато я могла одной рукой нести малую, а второй каляску и не умирать от этого к вечеру. Убило, что тут даже припанкованные подростки без звука уступают дорогу, я даже не заикаюсь о месте в траноспорте, маме с ребенком и тем более каляской, то в Киеве мне просто приходилось останавливать народ чтобы дали пройти, потому что все так и норовят кинуться под колеса коляске. я даже пару раз сказала, что задавлю. Под конец пребывания в Киеве я даже почувствовала как весь лоск и размеренность в поведении, преобретенные в Канаде, куда-то выветрились и я стала нагла и легка на сквернословие. В аэропорту Киева я имела глупость заговорить по-русски и получила полную порцию хамства и наплевательства, за что не долго думая напихала трехэтажных родных слов так, что посредине ночи прискакали таки секурити гарды и таки нарисовался представитель авиакомпании, по вине которой ко мне отнеслись по-хамски.

Израильтяне после этого показались душками. Только таксисты немного напрягли своими сообржениями о переустройстве государства. Ну и под занавес - у меня был транзит через Украину, т.к. летела я Аэросвитом - я узнала, что в транзитный зал Борисполя (второй этаж) не существует лифта. Служащие выловили кого-то из пассажиров поднять по ступенькам каляску, потому что с ручной кладью я не могла сама, а оставлять каляску без присмотра даже не было и речи. Я спросила служащую что они делают с людьми на инвалидных креслах? Вопрос был риторический и она пожала плечами.

Остальное было в меру и вполне переносимо. Киев похорошел, многие дома рестраврируют и много новостроек. Народ немного поспокойнел. Но не сравнить с канадцами. Поэтому я так рада вернуться домой, именно так я теперь ощущаю свой Кесвик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандрик, я рада, что Израиль встретил тебя дружески. А таксисты и правда иногда напрягают, очень уж любопытные, очень любят спрашивать про Россию, и все время требуют сравнений: ну где же лучше. Ну как им объяснить,что там хоть и "уродина", но Родина ^kiss5^ .

У нас тут все еще жарко (но вечерами уже прохладно), вчера мы еще купались в Красном море в Эйлате ^pig_bal^

Заканчивается мой двухнедельный отпуск и еще через неделю родители уезжают домой, в Красноярск ^pig_bal^

Сразу беремся за французский, хорош балдеть :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все слава богу идет хорошо! муж нашел работу, выходит во вторник :P^

 

моему Бориске недавно было 5 месяцев, и у него вылез зуб! Наташа, Настя, как у вас дела?

 

Как наша Аленчика, ей 2 недельки ходить осталось.

560801[/snapback]

Алена, какие хорошие новости! ^kiss5^ Рада за вас ^pig_bal^

Поздравляю Бориску с первым зубом! ^pig_bal^

 

Да, давненько от девочек нет известий, и Блубелка тоже все не появляется. ^heart^

С Натальей Л мы перезваниваемся, у нее все нормально

 

Лена Полко, давно нам фото не показывала из ваших поездок ^pig_bal^

 

Юля, вам хорошо провести остаток отпуска! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ! Можно к вам ? ^heart^

Сообщение разместила сразу в 2 темах(на всякий случай ,чтоб быстрей заметили ^kiss5^ )

Я живу в Сибири в городе Новосибирске . У меня трое ребятишек.

Вот уже полгода я приглядываюсь к Канаде , конечно пока это только мысли , ведь для того что бы переехать из одной страны в другую с таким семейством , надо иметь больше чем просто желание , а именно хорошый финансовый тыл , потомучто мужа у меня нет (мы в разводе и он не принимает участия в нашей жизни) и все хлопоты с переездом , с устройством на работу и с подтверждением диплома мне придёться взять на себя , а это сами понимаете большие расходы на первое время (и не только на первое) . Вообщем я в данный момент тружусь из последних сил над созданием хоть какойто финансовой стабильности и надеюсь , что через годик я смогу приступить к подаче документов, правда поэтому поводу у меня есть сомнения , так как у меня старший сын на инвалидности (у него проблемы с ногами он почти не ходит) и я подозреваю , что по медицине мы с первого раза не пройдем , потомучто власти Канады врядли с радостью согласятся пропустить нас на территорию своей страны заранее зная , что им придётся личить такого ребёнка , а если не дайБог со мной , что то случится , то и содержать его до старости , поэтому я думаю , что придёться подавать в суд на пересмотрение дела , а в суде должен быть адвокат и не просто там "какойнибудь" , а профессионал с большим опытом у которого были подобные случаи . Я читала , что всему что связанно со здоровьем присуждается повышенная сложность , так как адвокат должен обладать знаниями и в медицинском плане , чтобы суметь доказать , что эту болезнь смогут вылечить канадскии медики . Но я всеравно полна оптимизма так как слышала , что даже у ребёнка с синдромом Дауна в суде есть шанс на победу . Вот только я ещё не знаю сколько будут стоить услуги адвоката , в одной из наших Российских фирм мне сказали что якобы за такое дело они возмуться не мение чем за СТО ТЫСЯЧ евро но мне кажется ,что это слишком много , тем более что 100% они всеравно не дают . Я решила , что надо искать профессионала и самой договариватся по цене напрямую , не знаю повезёт ли мне , но я уже на сайте высшей колегии адвокатов нашла списки этих фирм которые уже много лет занимаются имиграционными проблемами , из этого списка я правда выбрала , только троих адвокатов и теперь слежу за их деятельностью (на сайтах этих компаний постоянно пишут о делах которые они уже провели и пишут в чью сторону был выигран процесс), к сожелению познания в языках у меня ещё только в начальной стадии , поэтому возникают сложности с переводом , но нечего надеюсь скоро в этом плане наладится , потомучто я набрала кучу учебников и штудирую их переодически иногда одна иногда со старшеньким , думаю , что если он будет подкован в этом плане , то это увеличит наш шанс...

Ну думаю что хватит пока о трудностях . Я человек очень общительный и мне просто необходимо с кем то говорить на тему о Канаде , но мои родственники говорят , что я сумасшедшая и эту тему просят даже не поднимать , поэтому я и решилась постучаться к вам у вас тут хорошо , тепло как в кругу добрых старых подруг , надеюсь что вы впустите меня и мы подружимся .

Зарание торжественно клянусь горячо , любить и уважать этот форум :rofl:^pig_bal^ отвечать сразу на все вопросы и активно принимать участие в жизни форума . Вообщем быть весёлой простодушной и в компании нескушной ^pig_bal^^pig_bal^^heart^:P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...