Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Где купить?


Рекомендуемые сообщения

Помните, раньше были такие наборы для аппликации - кусочки ткани, которые надо было приклеивать или пришивать и получалась картинка. В этих наборах ткань была достаточно тонкая и край у нее не обсыпался. К сожалению, не знаю точно как она называется, возможно фетр. Подскажите, можно ли где-нибудь купить не набор, а просто такую или похожую ткань? Сейчас в магазинах ничего не могу найти кроме флиса, но он тянется сильно, да и толстоват для аппликации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашечка, сделать ткань несыпучей можно если обжечь аккуратно уже готовые вырезанные детали спичкой потренируйтесь на отдельном кусочке.Есть ещё ножницы с нагревающимся лезвием, вроде тех которыми делают "горячие" стрижки в порикмахерских, только для кроя они большего размера. Сама такие не видела но слышала, что такие продаются в Москве. В инете не искала. Если у Вас есть подходящий мужчина, может он вам что-нибудь такое сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обжигания - мне в свое время подсказали, что можно обжигать паяльником или аппаратом для выжигания по дереву.

Только обжигать надо на гладкой поверхности -например, стекле. А сверху можно придавливать железной линейкой или другим стеклом. Тогда края будут ровные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кройку паяльником и выжигательным аппаратом знаю не по наслышке - очень много раньше шила из капроновых тканей, болоньи и пр. сильно сыплющихся но хорошо плавящихся тканей. Но так кроить можно далеко не все ткани. И сейчас для моих целей такие ткани не подходят. Нужны именно нетканые материалы или с плетением типа как у флиса, чтобы можно было резать и край не обрабатывать вобще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Может кому интересно, сама на свой вопрос отвечу. Нашла в магазине случайно ткань, называется искусственная замша. Довольно тонкая, разных цветов, край не обсыпается. Ну и флис, конечно. Видела такую его разновидность - ткань как бы склеена из двух, причем разного цвета, тянется не сильно, край не сыпется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Во всех магазинах натыкаюсь на прекрасные сувениры из фетра - делать 30 минут, выглядит эффектно, красиво. Для детского творчества, материал что надо! А вот купить нигде не могу. Подскажите, может кто знает где его продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Девчата привет! Подскажите, где в Москве можно купить серии книг по крою "Мюллер и сын" Кажется так. Мне очень рекомендовали. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мюллер и сын" раньше продавался возле дома ткани на Ленинском Думаю, он и сейчас там есть. Но эта книга для профессиональных швей и закройщиков; в журнале "Ателье" публикуют главы из неё, этот журнал продается в обычной союзпечати, никуда ехать не надо, купите - попробуйте с их объяснениями построения поработать. Все-таки 50р за журнал это не 500-800 за Мюллеров. Они, наверное, очень точные и подробные, но у меня просто не пошло по ним работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга-Елена

 

Спасибо, что откликнулись. А подписаться как-то можно на "Ателье".?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас прочитала про журнал Ателье

"Ателье" - это первый профессиональный журнал о моде в России, ориентированный на владельцев ателье и мастерских по пошиву одежды, дизайн-студии, частных модельеров и дизайнеров. Это журнал для профессионалов. Кроме этого в нем рассказывается о модных тенденциях, о тканях и т.п. Как-то мне не очень понравилось. В каждом журнале , как я поняла, всего один урок по Мюллеру и сыну. И то не всегда. Много лишнего. Наверное, чтобы чему-нибудь научиться, нужно собирать выпуски с 2001 года. Или я не права? Знающие люди, отзовитесь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрвствуйте, мимоза. В Ателье действительно публикуют по одному мюллеровскому уроку за раз, просто продается этот журнал почти во всех киосках, и можно посмотреть подходит ли их система построения выкройки к тому, как вы привыкли работать. Ателье мюллера публикует потому, что эта система для построения выкроек профессиональными портными, без специального образования в ней довольно трубно разобраться. Хотя, говорят, что выкройки в итоге получаются довольно точными.

 

Может быть, у кого-то еще есть информация и личный опыт использования Мюллера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя здравствуй! А как на счет журнала ШИК (шитье и крой). Он рассчитан на любителей или профессионалов?. Даются ли там уроки, не знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, приветствую. В журнале ШИК есть интересные модели, но они практически всегда на один размер. В моем случае, то что я сшила по этому журналу, совпало с тем, что я видела на картинке. Кто-то жаловался, что могут получились разные вещи :wink: Надо проверять выкройку перед раскроем

Плохо то, что практически отсутствует описание технологии пошива, но это можно и в бурде посмотреть - интересные модели стоят того, чтобы с ними повозиться. Уроки по шитью и крою там были, но впечатления не произвели. В общем, я его регулярно покупаю в Олимпийском, но шью по нему мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя здравсётвуй! Тогда такой вопрос: а по какой книге или журналу ты вообще шьешь? Да, ты живешь возле Олимпийского? Я тоже там часто бываю ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Шью я, на самом деле, по всему, где найду понравившуюся модель подходящего размера. С Бурдой проще, чем с нашими журналами, там и размеры все есть и выкройки довольно точные, другое дело, что только в последние годы Бурда стала делать выкройки "по фигуре". До этого они всегда были с большой прибавкой на облегание, по русски говоря - мешком висело. По крайней мере на таких "не выдающихся" личностях как я. Журналы Бутик и Диана-моден тоже для женщин с округлыми формами.

Главное в наших журналах - мого очень интересных дизайнерских вещей, стоит смотреть, хотя бы ради интереса.

И если в отечественных журналах технология пошива может практически полностью отсутствовать, то в Бурде она иногда сильно усложнена, проще посмотреть выполнение какой-либо швейной операции в книге по кройке и шитью.

Из систем построения выкроек многие хвалят метод Злачевской, особенно хвалят те, кто учился у неё на курсах. Видела сшитые ими вещи - сидят действительно очень хорошо.

А когда надо что-то самой сконструировать захожу на скачать выкройки и смотрю, есть ли там подходящее.

Это вкратце, я на подобные темы могу часами разговаривать ^good^

Живу я не то чтобы близко к Олимпийскому, но когда меня дочка отпускает одну погулять, это практически обязательный пункт в культпоходе по швейно-пряжно-фурнитурным местам.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...