Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

творожки Даниссимо от Данон


Рекомендуемые сообщения

Извините, писала по памяти.

Действительно, в растишке не клубничное пюре, а фруктовая добавка из клубники. Суть от этого не меняется.

Добавка натуральная, поэтому если у ребенка есть аллергия на клубнику, то будет аллергия и на растишку с клубникой. То же самое и с другими добавками, просто аллергия на абрикосы, чернику и др. гораздо реже бывает.

ПРАВДА?????

Это вы насчет Макдональдса? Дочка еще ни разу не была, этих игрушек у нас мало, только то, что знакомые дарили. И не о нем речь.

Я имела в виду, что продажа игрушек не говорит ни о плохом, ни о хорошем продукте, вообще о качестве не говорит. Это маркетинговый ход, а не оценка качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 127
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Извините, писала по памяти.

Действительно, в растишке не клубничное пюре, а фруктовая добавка из клубники. Суть от этого не меняется.

Добавка натуральная, поэтому если у ребенка есть аллергия на клубнику, то будет аллергия и на растишку с клубникой. То же самое и с другими добавками, просто аллергия на абрикосы, чернику и др. гораздо реже бывает.

ПРАВДА?????

Это вы насчет Макдональдса? Дочка еще ни разу не была, этих игрушек у нас мало, только то, что знакомые дарили. И не о нем речь.

Я имела в виду, что продажа игрушек не говорит ни о плохом, ни о хорошем продукте, вообще о качестве не говорит. Это маркетинговый ход, а не оценка качества.

 

потребителю как раз говорит ^yes^ , только разумному. Что только не напишут на этикетке, не впихнут в пачку с продуктом, не придумают в рекламе, что бы продать товар с помощью детских-"ХОЧУУУУУУ!" Лично для меня такие ходы говорят о недобросовестности продавца+они заранее не верят, что их барахло просто так в массы пойдёт, потому и заманивают :nea: .

И можно мне объяснить чем отличается клубничное пюре от фруктовой добавки из клубники, если она такая (добавка) натуральная? ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно мне объяснить чем отличается клубничное пюре от фруктовой добавки из клубники, если она такая (добавка) натуральная? ^unsure^

 

зависит от того, как это понимает сам производитель.. Ну вот, допустим, пюре.. что такое пюре? Это взяли ягоду, размололи до пюреобразной консистенции, добавили сахар, может лимонную кислоту, может акие-то стабилизаторы и крахмал.. но все-таки изначально это размолотая ягода. В которой ну хоть что-то от ягоды сохранилось.

А фруктовая добавка.. это может быть все что угодно... в идеале это может быть варенье. Пусть вареная, но все же клубника. Я сильно сомневаюсь, что там варенье клубничное можно найти.. скорее всего, там разведенный концентрат. Тот который в Китае покупается в больших баллонах, или вообще в сублимированной, т.е. сухом виде, а потом разводится до сока, морса или вот такой фруктовой добавки.

А почему нет? ведь в итоге надпись на банке не противоречит содержанию. Хоть бы и из Китая, хоть и разведенная из концентрата, но это все-таки изначально была клубника, а значит добавка натуральная, хотя и бесполезная, если еще и не вредная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно мне объяснить чем отличается клубничное пюре от фруктовой добавки из клубники, если она такая (добавка) натуральная

Откуда мне знать? Названием, наверно. Я потому и написала на память не то, потому что не вижу разницы. Где-то написано "фруктовые добавки", где-то написано "фруктовое пюре".

Я сильно сомневаюсь, что там варенье клубничное можно найти.. скорее всего, там разведенный концентрат.

Боюсь, что ни я, ни вы не имеем никаких доводов, кроме собственных соображений.

Лично для меня такие ходы говорят о недобросовестности продавца+они заранее не верят, что их барахло просто так в массы пойдёт, потому и заманивают

Не соглашусь. Изготовители подгузников тоже недобросовестные? К ним вечно то зайчиков, то ромашки дают.

Разные фирмы акции устраивают. И от сметаны были акции с подарками, от матрасов, он Нескафе (мы тогда кружку получили ^blush2^). Это то, что сразу в голову пришло.

Бытовая техника часто идет по акции. Автомобили. Да, все хотят свою продукцию продать. Что в этом ужасного?

Изготовители растишки не отличаются в этом от других фирм, это естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто заманивает игрушками? Макдональдс и Растишка. Даже это о чём то, да говорит. Лично мне. хорошая продукция в таком не нуждается, ИМХО.

 

О чем это говорит-то, господи... Это называется франшиза, популярные продукты продвигают во все сегменты рынка. Еще и это в минус ставить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно сомневаюсь, что там варенье клубничное можно найти.. скорее всего, там разведенный концентрат.

Боюсь, что ни я, ни вы не имеем никаких доводов, кроме собственных соображений.

 

ну естетсвенно лабораторный анализ я не делала.. но я тут голосую рублем. Я попробывала Растишку (лестные ягоды) на вкус - шампунь. Один в один как чай Пиквик с лесными ягодами. В нем явно никакого пюре фруктового не присутсвовало, сплошной глютамат натрия. Вот на основании своих вкусовых ощущений я делаю вывод - раз вкус идентичен, значит и краситель из одной "бочки". То что производитель мне начинает рассказывать про аромат клубники, который из нее дистилировали, опять же рождает во мне дух противоречья.. я , как писала ранее, случайно оказалась в курсе, что именно из клубники такой аромат таким путем не извлекается.. значит врут...

т.е. относительно одного единственного продукта мне производитель наврал уже 2 раза... к какому выводу я должна прийти? К вполне логичному - на рынке сотни производителей, зачем мне покупать у того, кто меня обманывает. Поэтому на протяжении многих лет Растишку я просто игнорирую и покупаю другие продукты у тех, кто смог мне больше доверия внушить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnaG, глютамат натрия не эффективен на фрукты, сласти и яйца, это во-первых. Во-вторых, вы пишите что производитель врет и обманывает покупателя, но как это возможно? ведь этого самого производителя проверяют с разных сторон, причем это не провинциальный заводик, а крупное международное предприятие и если пишет - пюре клубничное, значит таковым оно и должно быть (кстати именно к пюре мой ре относится лояльней, чем к кусочкам фруктов), если пишет что ароматизатор идентичный натуральному, значит так оно и есть, тем более что в ряде лучаев ИА чище по составу естественных, к-ые могут содержать посторониие вещества из растения, ведущие к аллергие, т.е. искусственный ароматизатор предпочтительнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Макдональдс и Растишка.

 

Ну вы и сравнили. У Макдональдса нет репутации производителя 1) здоровой продукции 2) для детей. Никто в его рекламе не говорит, что котлета в булочке с кунжутом полезна трехлеткам. Потому что это не соответствует действительности.

Поэтому, кстати, их не проверяют и в хвост и в гриву так, как производителя детских продуктов. Но это не мешает некоторым мамашам устраивать в Макдональдсе ДР своих детей.

Кстати, я знаю где взять отличный настоящий творог.. У меня папа время от времени ездит в Тимирязевскую академию

 

Не у каждого россиянина есть такая возможность. И все же кальций у этом отличном твороге не усвоится без добавления витамина Д. Поэтому в Растишке он и добавлен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Макдональдс и Растишка.

 

Ну вы и сравнили. У Макдональдса нет репутации производителя 1) здоровой продукции 2) для детей. Никто в его рекламе не говорит, что котлета в булочке с кунжутом полезна трехлеткам. Потому что это не соответствует действительности.

Поэтому, кстати, их не проверяют и в хвост и в гриву так, как производителя детских продуктов. Но это не мешает некоторым мамашам устраивать в Макдональдсе ДР своих детей.

Кстати, я знаю где взять отличный настоящий творог.. У меня папа время от времени ездит в Тимирязевскую академию

 

Не у каждого россиянина есть такая возможность. И все же кальций у этом отличном твороге не усвоится без добавления витамина Д. Поэтому в Растишке он и добавлен.

 

растишка не является детским продуктом. Почему то... :biggrin:

 

Госпади, гуляйте с ребёнком, пусть ловит природный витамин! Да и кальция в твороге очень-очень мало. Давайте дитю курагу, там его в разы больше. Хотя её мыть надо, а тут баночку сунул и Ок. И вроде как забота о здоровье ^umnik^ И гулять не надо. Витамин Д добавлен же)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растишка не является детским продуктом. Почему то... :biggrin:

 

Растишка предназначен для детей старше трех лет. Или по вашему это уже не дети? :acute:

Госпади, гуляйте с ребёнком, пусть ловит природный витамин!

Сколько месяцев в году в ваших краях реально словить природный витамин Д? В наших - максимум три. Если не дождит как сейчас и не дикая жара как в прошлом году. А остальное время года прикажете в солярий ходить?

Да и кальция в твороге очень-очень мало. Давайте дитю курагу, там его в разы больше.

Хотя у меня дети курагу ни в какую не едят, погуглила:

Содержание кальция в кураге на 100 г - 160.

Творог 95

Здорово, однако витамина Д в кураге нет, а без него весь этот кальций не усвоится. С таким же успехом можно кушать глюконат кальция - все выйдет не усвоившись.

Таким образом, лучшее решение - творог с курагой, но обязательно с добавлением витамина Д. А поскольку в бытовых условиях мы его добавить не можем, опять возвращаемся к Растишке. Может в нее мне курагу незаметно добавлять, чтобы дети ели? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько месяцев в году в ваших краях реально словить природный витамин Д? В наших - максимум три. Если не дождит как сейчас и не дикая жара как в прошлом году. А остальное время года прикажете в солярий ходить?

Витамин Д прекрасно "ловится" и в пасмурную погоду. Необязательно под прямые солнечные лучи ребенка подставлять.

 

 

Чем дольше читаю тему, тем острее возникает ощущение что идет скрытая реклама растишки. ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, идет явная травля растишки :wink:

вот, надысь нашла чего в инете, в програме Татьяны Лазаревой идет речь о разной молочной продукции для детей, среди них растишка, причем как оказалось в итоге - вполне съедобна и сделана доброкачественно. Сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перестаньте. Какая травля? Просто этот продукт не полезен. И доводов приведено на этот счет немало.

А рассказывать, что завод проверяют в хвост и гриву, потому что Растишка - продукт для детей (кстати, детский продукт - это который можно употреблять до 3х лет, а Растишка - с трех лет, т.е. к нему предъявляются требования, как к обычному йогурту), и на все продукты есть сертификаты - не стОит. КАК у нас происходит сертифицирование любой продукции я знаю не по заметкам в СМИ.

 

Вот не поленилась, сходила в магазин и переписала состав растишки с игрушкой дино-сюрприз:

обезжиренное молоко, сливки, сахар, творожная закваска, сычужный фермент, фруктовая добавка (клубника, сахарный сироп, регуляторы кислотности, цитрат натрия, цитрат кальция; загустители: Е 1442, гуаровая камедь; красители: сок свеклы и черной моркови, экстракт паприки, ароматизатор идентичный натуральному клубника; йодид калия, витамин Д).

 

Я только за Е 1442* вычеркиваю этот продукт из списка полезных. Нет, я могу купить его детям, и покупаю изредка, но ставить его на стол каждый день, называя натуральным и полезным у меня язык не поворачивается. Надо вещи своими именами называть - обычный продукт, ничем, кроме игрушек, не примечателен.

 

* Гидроксипропилдикрахмалфосфат E-1442 - модифицированный крахмал. В основном применяется в качестве стабилизатора вязкости (вещество-загуститель) при изготовлении йогуртов. E-1442 как пищевая добавка может выступать как антифламинговое вещество.

 

Посмотрела ролик. Ну, слушайте, ну реклама же. Скрытая реклама. Только растишку в руках крутят и показывают в кадре... И про разрешенные Е улыбнуло. Разрешено, не значит полезно, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

растишка не является детским продуктом. Почему то... :biggrin:

 

Растишка предназначен для детей старше трех лет. Или по вашему это уже не дети? :acute:

Госпади, гуляйте с ребёнком, пусть ловит природный витамин!

Сколько месяцев в году в ваших краях реально словить природный витамин Д? В наших - максимум три. Если не дождит как сейчас и не дикая жара как в прошлом году. А остальное время года прикажете в солярий ходить?

Да и кальция в твороге очень-очень мало. Давайте дитю курагу, там его в разы больше.

Хотя у меня дети курагу ни в какую не едят, погуглила:

Содержание кальция в кураге на 100 г - 160.

Творог 95

Здорово, однако витамина Д в кураге нет, а без него весь этот кальций не усвоится. С таким же успехом можно кушать глюконат кальция - все выйдет не усвоившись.

Таким образом, лучшее решение - творог с курагой, но обязательно с добавлением витамина Д. А поскольку в бытовых условиях мы его добавить не можем, опять возвращаемся к Растишке. Может в нее мне курагу незаметно добавлять, чтобы дети ели? :smile:

 

Я поправлюсь, ЭТО не является детским питанием, потому и не проверяется так, как тут доказывают.

Чего обязательно курагу? Есть достаточно много других продуктов :derisive: А витамин Д, ну право, по-моему единственный аргумент для фанатов ящера-переростка :biggrin:

 

Согласна, идёт пиар. ^pilot^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя растишку в рот не берет. И темой плюется, и агушей, и обычным творогом тоже.:(

Уже перестала всовывать. Хочу сделать перерыв хоть на месяц, вообще забыть тему молочных продуктов, а потом начать заново.

 

Врач говорит, что у нас проблемы с кальцием, поэтому я стараюсь хотя бы другие продукты давать, в которых кальций есть.

Изучила много литературы и поняла, что в организме кальция мало не потому, что ребенок мало ест продуктов, содержащих кальций, а потому что он плохо усваивается. Например, кальций теряется при кулинарной обработке пищи. В тех же кашах кальция немного, ведь ребенку дают не сырую гречу, а вареную.

 

Есть факторы, которые снижают всасывание кальция в кишечнике ребенка. К ним относятся пищевые волокна в овощах и кашах, во фруктах, фитин в зерновых продуктах, щавелевая кислота в щавеле, шпинате, какао, шоколаде. Еще что-то.

Кроме того, как уже писали, необходим витамин Д для усваивания кальция. А с ним проблемы, и не только из-за пасмурной погоды.

Необходимым условием для выработки витамина D в коже также является чистый воздух. Именно поэтому в странах Азии и Африки, где пыль и выбросы промышленных предприятий в городах не пропускают лучи солнца, очень много детей с рахитом. Дело в том, что именно тот спектр лучей, который способствует выработке витамина Д, не проходит через загрязнённую атмосферу.

Африку и Азию легко критиковать. А у нас в Москве что, не так? Иногда неба не видно из-за копоти, дым из труб идет, от машин дышать нечем.

 

Так что мне очень жалко, что ребенок не ест молочные продукты, в частности, ту же растишку. Трудно кальций заменять другими продуктами.

Врач сказала попробовать таблетки с кальцием, но от них ребенок как-то не очень себя чувствовал, я перестала давать их. Наверно, они трудно перевариваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...