Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Очередная охота на ведьм начилась.

 

Биатлонистов из России "подозревают в допинге"

 

Спортсменам еще предстоит тест "B"

В Международном союзе биатлонистов сообщили, что обнаружили в пробах "А" ряда биатлонистов неизвестный ранее допинг.

В Союзе не уточняют национальность попавших под подозрение спортсменов, однако министр спорта России Виталий Мутко во вторник заявил, что в их числе есть и российские биатлонисты.

 

"Да, мне известны их имена, но называть я их не буду. Это настоящий шок", - цитирует министра агентство РИА-Новости.

 

Между тем, в Союзе биатлонистов России в интервью ИТАР-ТАСС сообщили, что пока не получали никакой официальной информации на этот счет.

 

"[...] появилась информация в некоторых СМИ, что Международный союз биатлонистов поймал на применении допинга трех россиян. Однако в самом официальном пресс-релизе не упоминается о национальной принадлежности этих спортсменов", - цитирует агентство пресс-атташе агентства Дмитрия Лоева.

 

По соображениям защиты интересов спортсменов, имена вовлеченных биатлонистов будут обнародованы после того, как будет проведен еще один тест - тест "В". Он назначен на 9 февраля.

 

Пробы были взяты в рамках первого этапа Кубка мира сезона 2008-09 гг. в шведском Эстерсунде.

 

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг заявил, что его организация активно занимается выявлением новых препаратов, применяемых биатлонистами для улучшения своих показателей.

 

Он добавил, что обнаруженный допинг может применяться и в других спортивных дисциплинах.

 

"Я не удивлюсь, если узнаю, что этот препарат употребляют другие спортсмены, например, велосипедисты", - цитирует Бессеберга РИА Новости.

 

А вот это мне "понравилось" - как по-разному реагируют риакционеры спорта разных стран,а именно России и Германии.

 

Хорманн:"Немецкие спортсмены были, есть и будут чисты" 14:12

 

Мутко"Допинг-пробы А дали положительный результат. Имена мне известны... У всех будет шок"14:27

 

Как всегда те до последнего будут орать, что их спортсмены не виновны, а наши сразу всех сдадут как отработанный товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 695
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вспоминается сразу дело Коржененко (возможно в написании ошиблась), когда вскрыли пробу А, сразу обвинили в допинге, сразу лишили медали, сразу обка..ли, и наши сразу её сдали, а когда хватились, пробы Б вообще не оказалось, потеряли типа :biggrin: И никто тогда её не защищал вообще, она просто стало сразу плохой и никому не нужной :derisive:

Разве могут они позволить себя так везти с иностранными спортсменами???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин я вот сама как-то в шоке. И все это как раз перед ЧМ. И ведь сказали,что результаты пробы В будут известны не ранее 12-15 февраля. получается этих трех спортсменов нельзя уже будет подавать в заявку на ЧМ. Вечно нашим вставляют палки в колеса. Как начинаем побеждать...так нате получите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас, я сейчас полазила по инету, почитала. Ладно Ахатова она уже и олимпийская чемпионка, да и откаталась много, но зачем же Катюше Юрьевой портить карьеру.

Почему пробы взятые 5 декабря, только вскрыли?? Почему пробы Б будут вскрывать во время ЧМ.

 

И я не поняла, сначало вроде говорили, что допинг нашли у атлетов разных стран, а теперь получается только у русских???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин а я сейчас прочитала,что в этом подозревают Ярошенко и Слепцову...вот теперь вообще непонятно.Карьеру испортят,так сейчас какое это психологическое воздействие...им надо готовиться к ЧМ а они вместо этого доказывают что не бараны.

Я вот уверена,что употребляют почти все,только почему-то наши стали так часто на этом попадаться.Вот об этом стоило бы всем задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допинг едят все, без допингов не было бы таких результатов, они же со скоростью лошадей по трассе бегут, откуда скорость такая??? Они же простые люди.

Просто у нас наверно не так совершенна медицина, да и ловят нас я думаю чаще, надо же делиться медальками. А потом не только нас ловят, мы просто о своих запоминаем. В том году Кайса Варис "ушли", до этого почти всех автсрийцев, а уж в легкой атлетике там вообще постоянно кого-то сливают. Говорят немцы на своем сайте биатлонном огромными буквами вывесили "Русские попались на употреблении допинга" :derisive: Хотя, что-то я не помню, что в том году, когда их по судам аж тоскали и клятвы с них брали, на сайте нашего Союза биатлонистов такого заявления. Ну немцы они и есть немцы :derisive:

 

Я читала, что проба А положительная у Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко, типа там по ОРТ сказали, а они у журналистов Комсомолки эту новость взяли, журналисты канала Спорт имен не называют, считаю, что правильно делают, потому что официальных заявлений не было еще.

 

Вот наших легкоатлеток убрали перед олимпиадой, помнишь, типа они (уж простите) мочу подменили, наши даже за них сражаться не стали, а ведь убрали именно самых сильных, они бы точно золото на олимпиаде взяли. Вообще абсурд какой, подменили мочу, они же там простите, прям перед этими врачами её сдают, как её подменить-то можно было?? И почему пол года об этом молчали, а только перед олимпиадой их убрали???

Пока наше государство не научиться бороться за наших спортсменов, так и будем их терять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Захаров (на фото)(личный тренер Николая Круглова, Дмитрия Ярошенко и Светланы Слепцовой)

 

"Беседовал по телефону с ребятами. Обстановка в команде довольно напряженная. О том, что "под них копают", все знали еще до вылета из России – теперь весь внутренний негатив лезет наружу. Увы, не добавляют настроения и условия, в которых сборная готовится: отель находится в 30 километрах от стадиона, кухня вообще ниже всякой критики… Тем не менее сейчас все без исключения спортсмены находятся в Пхенчхане – включая тех, кого подозревают. Народ недоумевает: почему те пробы, что считались нормальными на протяжении двух последних лет, теперь считаются допингом? Притом сперва это называли эритропоэтином, теперь выдумывают какое-то новое название… Я так думаю – копают под нас основательно и, видимо, пока не докажут нашу вину – не успокоятся", – приводит слова Захарова "Советский спорт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин так грустно все это читать! А про пятерых наших легкоатлеток,которых сняли перед Олимпиадой мне почему-то вспомнилось первым делом.Плохо что такие условия ,а ещё хуже что такое настроение у них.Когда же с нашей страной будут считаться-то??? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто "рыдала", вот человек, я бы даже сказала человечище, какой год он успокоится не может :derisive: Я бы таких душевнобольных вообще в спорт бы не допускала. И наши будут дураки, если за это не подадут в суд, даже не смотря на исход дела.

 

Вольфганг Пихлер: «Я более чем убежден, что россияне применяли допинг»

Главный тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер требует, чтобы российская сборная в полном составе была отстранена от участия в Кубке мира, чемпионате мира и Олимпийских играх. Причиной столь жестких требований является его уверенность в том, что употребление допинга российскими биатлонистами систематически организовано. «Трое россиян попались в одно и то же время, в одном месте. Спортсмены не просто занимались этим сами по себе, все изначально было организовано на более высоком уровне. Наказанием должно послужить отлучение всей российской сборной от биатлонных соревнований на один или два года. У нас было собрание по завершению этапа в Холменколлене в прошлом году. Большинство тренеров поддержало мысль о том, что наказания за употребление допинга должны стать жестче. Сейчас спортсмены дисквалифицируются на два года, но эта мера показала себя слишком слабой. Мы вынесли предупреждение россиянам в Холменколлене, и каков результат? Трое российских спортсменов с позитивной пробой «А» в первой же гонке сезона», – говорит Пихлер. Большинство спортсменов и руководителей не спешат комментировать ситуацию, ожидая вскрытия пробы «В». Вольфганг Пихлер не разделяет этой позиции. «99 процентов вскрытых В-проб подтверждают положительный результат пробы А. Я более чем убежден, что россияне применяли допинг. Если никто не будет ничего говорить, то ничего и не произойдет. Но сейчас настало время действовать», – не может успокоиться Пихлер. Пихлер, проживающий в Рупольдинге, опасается, что биатлон в Германии может постигнуть участь та же участь, что и велосипедный спорт. После обнародования фактов о допинге во время проведения Тур-де-Франс, немецкие телеканалы упаковали оборудование и отправились домой в знак протеста. Пихлер полагает, что немцы поступят точно также, если допинг-скандалы в биатлоне не прекратятся, сообщает NRK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, даже и не знаю когда, раньше считались, потому что боялись. Наверно стоит направить наши системы ПВО на более "выступалистые" страны и тогда считаться начнут :derisive:

Хотя конечно шутки, шутками, но всё это очень огорчает. Я вот еще что нашла:

 

Российские биатлонисты невиновны – советник президента Олимпийского комитета Санкт-Петербург/Москва. Допинговый скандал с российскими биатлонистами – не более, чем провокация. Как разъяснил Балтийскому информационному агентству (БИА) советник президента Олимпийского комитета России (ОКР) Дмитрий Волков, сообщения в российской прессе почти полностью являются дезинформацией. «Во-первых, это не эритропоэтин. В письме Международного союза биатлонистов (IBU) говорится о совершенно другом препарате. Этот препарат не входит в список запрещенных ВАДА, а значит, не является допингом. Таким образом, российские биатлонисты невиновны», - подчеркнул Д.Волков. Кроме того, по словам советника, в документах по допинг-пробам отсутствуют важные детали – например, нет спектрограммы анализа препарата. «То, что мы увидели, не является полноценным исследованием. Возникают вопросы, когда и как брали пробу. На днях Николай Дурманов отправится в Лозанну, чтобы урегулировать все вопросы. Эта история – чистое недоразумение. Чем быстрее нашим спортсменам принесут извинения, тем лучше», - сказал Д.Волков. Он также добавил, что применение российскими биатлонистами запрещенных препаратов просто невозможно, особенно в преддверии Олимпиады. «Существуют правила игры, мы их соблюдаем - особенно олимпийцы. Системы выявления допинга ушли далеко вперед, а эритропоэтин отошел в прошлое, как и анаболические стероиды. За год до главных зимних соревнований планеты никто не стал бы так рисковать», - отметил советник президента ОКР. Напомним, во вторник, 3 февраля, на сайте IBU было опубликовано сообщение, что трое спортсменов одной страны подозреваются в применении допинга. Ни имена нарушителей, ни страна не были указаны. Однако в российской прессе появилась информация, что речь идет о трех членах российской сборной - Екатерине Юрьевой, Альбине Ахатовой и Дмитрии Ярошенко.

 

И еще вот это:

 

Пресс-атташе СБР: «Никаких официальных решений о нарушении антидопингового законодательства не имеем»

Пресс-атташе Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрий Лоев в интервью корреспонденту Sports.ru прокомментировал решение IBU об отстранении спортсменов, сдавших положительные допинг-пробы, от участия в соревнования. «Что касается сборной, то никаких документов об отстранение российских биатлонистов я не видел. Союз биатлонистов России (СБР) никаких официальных решений о нарушении антидопингового законодательства не имеет», – сообщил Лоев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин спасибо тебе за такое кол-во информации :derisive:

 

Все это было бы не так печально,если бы не грядущий ЧМ. Ну с каким они настроением будут там выступать?

Ну а швед пусть "разоряется" ,их спортсмены так ничего и не показывают особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня тоже по инету полазила, почитала много инфы.

Я просто в шоке!!!!

Когда же это безобразие в отношении наших спортсменов прекратиться?!

Все настроение перед ЧМ испортили нашим болельщикам. А уж про команду вообще не говорю. Представляю, как нелегко сейчас спортсменам.

Вот мне, честное слово, даже не хочется ЧМ теперь смотреть из-за всей этой грязи.

Надеюсь, что все еще разрешиться в нашу пользу, но, если честно, предчувствия плохие.

Очень сильно наша команда мешает. И они не успокоятся, пока наших не уберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать к слову "о немцах" , специально просмотрела немецкие сайты по биатлону, так там идёт ссылка на российскую прессу, в частноти Комсомольскую правду. А немецкие болельщики написали о том, что нарушены права российских биатлонистов, т. к. ещё небыло офиц. никаких объявлений.

Моё мнение что уважение к России будет тогда когда она сама себя начнёт уважать, это прежде всего относится к представителям власти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы радуются допинг-контролю

Биатлон

Тренер мужской сборной Германии Франк Ульрих опасается за репутацию биатлона, которой может навредить разгорающийся допинговый скандал.

 

«Весь биатлон оказался под подозрением, - цитирует Ульриха РИА «Новости» со ссылкой на агентство DPA. - Очень хорошо, что паршивые овцы обнаружены».

 

Немецкая федерация лыжных видов спорта во вторник выступила с заявлением, что биатлонистов сборной Германии в списке подозреваемых нет.

 

Один из лидеров немецкой команды Михаэль Грайс в недавнем интервью признался, что он всегда рад появлению офицеров допинговой службы.

 

«Я рад каждому допинг-контролю, неважно где и в какое время он проводится. Чем чаще проверяют, тем больше вероятность того, что нарушители будут уличены», - сказал Грайс.

 

Это что-то из нашего пионерского детства, Будь готов, всегда готов. Вот Миха какой, всегда рад, чтобы ему вену проткнули, хоть ночью, и при свидетелях пописать в баночку любит. Абсудность заявлений просто уже смешит до икоты.

 

Немцы про допинг вешали, наверно снялу уже, потому что я это читала у человека, которому доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю на немецком и такого не встречала. Может не там и не то смотрю :derisive:

Изменено пользователем Luchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...