Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Про Рождественскую гонку не знаю, что упустила этот вопрос :santa2:

 

Девочки, читала сейчас статья про Скворцову и плакала, скорей всего ампутации неизбежать(((((

Вот материал.

 

Состояние Скворцовой не улучшается

Россиянка Ирина Скворцова, которая сильно пострадала в результате аварии на трассе в немецком Кенигзее 23 ноября, по-прежнему находится в Университетской клинике Рехтизо в Мюнхене в тяжелом состоянии.

 

«Состояние Иры по-прежнему очень тяжелое, – приводит слова координатора сборной России Нины Грефенштейн агентство «Весь спорт». - На правой ноге открытые раны, медики не могут побороть очень большой очаг заражения. Воспаление не уменьшается, поэтому снова встал вопрос об ампутации. Позавчера врачи сказали нам: «Мы даем Ире три дня. Если ничего не изменится, ногу придется ампутировать». Два дня из этих трех уже прошли. Сегодня я говорила с врачом, который находился непосредственно в операционном зале, когда Ире проводили очередную чистку. До обеда 28 декабря он готов ждать подтверждения какого-то анализа. Но по его словам, скорее всего, нога не жизнеспособна, импульсы не проходят, поэтому ампутации не избежать. Очаг заражения настолько большой, что состояние Иры критическое. Позавчера нас с родными Скворцовой в экстренном порядке вызвали в клинику и подготовили: «В любой момент может случиться самая критическая ситуация». Ежедневно по три-четыре часа ей делают операции по чистке ран, удалению некроза, смене дренажей. Но ее состояние остается на том же уровне – не лучше и не хуже. За правую ногу мы боремся уже месяц. Но когда встает настолько критичный выбор, естественно, нам придется согласиться на ампутацию.

 

Сейчас врачи по-прежнему не выводят Иру из искусственной комы. В условиях ежедневных операций им проще не приводить ее в сознание. В состоянии комы организм направляет все свои силы на борьбу с инфекцией. Как только Скворцова приходит в себя, ей становится тяжело, падает давление, начинается тахикардия. Если случится ампутация, процесс восстановления пойдет гораздо быстрее. Но очень важна будет психологическая поддержка, сами можете себе представить, что это такое: совсем еще молодой девочке остаться без ноги».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 695
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рождественскую гонку будут показывать по Первому каналу завтра, 28 декабря, в 23:30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на начале гонке уснула :biggrin: Увидела только, что наши не очень удачно начали с промахов. Кто смотрел гонку, как там все закончилось? ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во я тормоз!!! Все на свете проспала. Пойду скачаю, посмотрю что да как ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на начале гонке уснула :wacko:  Увидела только, что наши не очень удачно начали с промахов. Кто смотрел гонку, как там все закончилось? :acute:

736296[/snapback]

Наши и начали с промахов, и продолжили промахами и закончили... на 7 месте.

1 Вильхельм/Зуман

2 Украина

3 Франция

4 Домрачева/Ландентингер

Я почему-то не расстроилась, что наши стали только 7-е. Все равно с интересом смотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже с удовольствием посмотрела.

 

Вот результаты на картиночке :acute:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс трансплантации начат

 

Во вторник в Университетской клинике Рехтизо в Мюнхене российской бобслеистке Ирине Скворцовой, которая тяжело пострадала в аварии на трассе в Кенигзее 23 ноября, сделали первую операцию по трансплантации тканей на правую ногу.

 

Об этом агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн.

 

«Во вторник был очень важный день, так как исход у операции мог быть любой, - заметила Нина Грефенштейн. - Варианты: от трансплантации тканей до ампутации ноги. Врачи, тщательно осмотрев все раны, приняли решение начать процедуру трансплантации. В ходе семичасовой операции Ире сделали первую процедуру по трансплантации тканей на правую ногу. Теперь в течение двух дней врачи будут смотреть, насколько новые ткани приживутся. Через два дня они проведут новую операцию. Если улучшения не будет и пойдет отторжение, максимум в течение четырех дней врачи вынуждены будут провести ампутацию. Риск, что ткани не приживутся, сохраняется. Но позитивный итог дня - процесс трансплантации все-таки был начат».

 

Нина Грефенштейн также добавила, что в среду Ирину Скворцову снова приведут в сознание. «Во вторник Иру в себя не приводили, так как операция длилась слишком долго. С завтрашнего дня, скорее всего, врачи снова попробуют привести Иру в сознание. Ближайшие два дня, что не будет операций, я думаю, Иру будут пробовать выводить из искусственной комы. Но все будет зависеть от ее самочувствия», - заключила Нина Грефенштейн.

 

Держим кулочки ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю биатлон, только этот год вообще не смотрела, сейчас довольно мало времени. А так много лет подряд следила, особенно нравиться мужской биатлон)) Норвежцы нравяться и немцы. И еще может кто помнит был такое Пуаре француз, ваще лапа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новым годом! ^kiss5^

 

Надеюсь, что этот год будет не хуже завершение прошлогоднего!

Уже и радостные новости - как я поняла Скворцовой уже назначена вторая операция по трансплантации, значит шансы на хороший итог все таки до сих пор есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина и тебя с Новым годом!!!

 

Loriena, добро пожаловать :P^ Радует, что в наших рядах прибыло.

 

Скворцовой провели вторую операцию по пересадке.

 

Читала, что с Пуаре случилось :P^

 

Состояние Пуаре тяжелое, но стабильное

Восьмикратный чемпион мира француз Рафаэль Пуаре перенес тяжелую операцию на шейных позвонках после серьезной аварии, в которую он попал 28 декабря.

 

Четырехкратный победитель Кубка мира попал в аварию на квадроцикле недалеко от своего дома на юго-западе Норвегии. По данным французских СМИ, Пуаре катался со своей дочерью Анной, два передних колеса машины попали в сугроб, и она перевернулась. 35-летний тренер женской юношеской сборной Норвегии оказался под машиной и получил тяжелую травму шейных позвонков.

 

«Операция длилась 12 часов», - сообщил друг Пуаре Оливье Гонон. По его словам, норвежские хирурги установили Рафаэлю две пластины - одну спереди, на уровне гортани, другую сзади, на уровне шейных позвонков. «Это была тонкая операция, однако на выходе из операционной хирурги были настроены оптимистично. Они проверили работу нервных окончаний ног и рук - все они реагируют на раздражители», - цитирует Гонона РИА «Новости».

 

По мнению представителей больницы города Бергена, куда поместили Пуаре, технически операция прошла удачно. «Пациент перенес операцию, связанную с травмой шеи. В техническом отношении она прошла успешно. Сейчас нейрохирурги следят за развитием ситуации», - говорится в коммюнике больницы. Врачи оценивают состояние француза как «тяжелое, но стабильное».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с победой наших девочек!!! :P^

 

Читали про Скворцову??? Нога её останется парализованной :P^ Ужас просто, как же её жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девченки наши молодцы! Победа красивая! ^swoon^

Я хоть и люблю такие эстафеты, но вчера мне Свету даже жалко было. Тяжело ей победа далась. Все силы отдала.

 

А сегодня я очень расстроилась. ^ttt^ Даже говорить ничего не хочу. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам сегодня мужской спринт?

Я в полном восторге!!!!! ^swoon^

Устюгов просто молодец!!! Эх, так бы в Ванкувере...

По-моему у нас новый лидер сборной :biggrin:

Вот таких молодых и уверенных в себе парней давно не хватало нашей сборной!

 

Ждем завтрашних масс-стартов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масстарты я просмотрела, Устюгов 4??? Правильно я поняла???

 

Чудов кстати тоже молодец, читала интервью Аликина, Чудов сдерживал Грайса, чтобы он не обошел Устюгова, ему такую установку на лыжне дали.

И Шипулин тоже очень радует.

 

Девочки наши сегодня как выступили еще даже не видела, сейчас пойду скачаю, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масстарты я просмотрела, Устюгов 4??? Правильно я поняла???

737981[/snapback]

Ага, Кристина, правильно. :(

У него было 5 промахов, но ногами или лучший ход или один из лучших, это точно не помню.

Маечку он пока снова Бурку уступил. Проигрывает 3 очка. Надеюсь, в Рупольдинге он снова лидером КМ будет, если конечно какую-нибудь гонку не пропустит.

 

Девочки наши немного хуже мужчин выступили. Лучшая Зайка - 6-я. Слепцова 16-я, но в тотале осталась на 3-м месте. Остальние - места не помню, но хуже всех из наших Ольга Медведцева, у нее аж 8 промахов было. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...