Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Черезов плохо реагирует на мороз, поэтому не бежит. А Устюгова, я так поняла, просто берегут.

 

Девочки, а вы видели Рикка Гросса? Показывали его? Я услышала краем уха, что он немок тренирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 695
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не видела, но тоже слышала. Очень к нему хорошо отношусь (пока он у наших медалей не отнимает :biggrin: )

Девочки, а что скажете про новые правила - сокращение числа спортсменов от сильнейших команд. Я вот в раздумьях. С одной стороны, жалко - наш 7 номер сильнее первого из Кореи или Японии. Т.е. убирают не тех, кто приходит на 90-120 места, а как раз середину. С другой стороны, если исключить "небиатлонные" страны, то там никогда биатлон и не разовьется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сокращение, я прослушала, шляпа. Сегодня послушаю.

 

Мы выиграли проведение Чемпиона мира по футболу в 2018 году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выиграли проведение Чемпиона мира по футболу в 2018 году!

788918[/snapback]

Ага, я в прямом эфире смотрела.

 

Гросса не видела, но тоже вчера слышала, что он немок тренирует. Думаю, еще не раз его увидим.

 

По уменьшение числа спортсменов: конечно жаль, что теперь на одного спортсмена меньше будет, но с другой стороны конкуренция в команде за место возрастает. Стимул для того, чтобы показывать хорошие результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[По уменьшение числа спортсменов: конечно жаль, что теперь на одного спортсмена меньше будет, но с другой стороны конкуренция в команде за место возрастает. Стимул для того, чтобы показывать хорошие результаты.

 

Неее, ну это, конечно, хорошо, только видимо это у немцев да у норвегов работает. А у нас любят ветеранов возить. Простите, если наступлю кому-то на мозоль, но вот Чепиков сколько ездил да занимал 30 места? А Ярошенко в это время сидел непонятно где.

Изменено пользователем Iriska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже не знаю как к такому относиться

 

Эксперт "РБК-Спорт", четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов делится размышлениями о ходе борьбы в Кубке мира 2010/11 в преддверии старта второго этапа соревнований в австрийском Хохфильцене.

 

- Прошедший в шведском Эстерсунде первый этап Кубка мира не оставил ни одного положительного впечатления за исключением разве что выступления молодого Шипулина. За последние более чем десять лет у нас не было такого, чтобы на отдельном этапе Кубка мира у нас не оказалось ни одного спортсмена в числе призеров. Можно ли такой старт назвать однозначно провальным? Тут, считаю, нужно, прежде всего, исходить из того, какие задачи ставят, и какие цели преследуют в нынешнем сезоне тренеры наших команд - мужской и женской. И как они вообще видят подготовку спортсменов к данным соревнованиям.

 

То есть, если преследуется цель успешного выступления на чемпионате мира, и вся подготовка подстроена под него - то тогда можно понять такие результаты на старте сезона. А если это сказывается элементарный провал в предсезонной подготовке или, не дай бог, перебор с предсезонными нагрузками, направленными в том числе на скоростную работу, - хотя, по времени для него еще рановато - тогда это совсем другой вопрос. Еще раз повторю, все зависит от того, какую цель и какие задачи ставят тренеры сборной.

 

Что касается конкретно наших мужчин, то я бы сказал следующее. Мне лично совершенно непонятно, что происходит с давним лидером команды Иваном Черезовым, который, выступив на первом этапе, практически ничем не смог проявить себя. Что касается Максима Чудова, то еще до Олимпиады в Ванкувере я предлагал вывести его из состава. Тем более, что парень и сам давно психологически "затерялся" - у нас в команде уже были прежде подобные случаи... В общем, если бы у меня было право определять состав, то Чудова у меня в команде бы не было. Потому что он ведет себя неправильно и отрицательно действует на партнеров и на обстановку в команде. Что бы про него не говорили, это мое мнение.

 

Сегодня, в четверг стартует второй этап Кубка мира, который пройдет в Австрии, в Хохфильцене. Чего нам ждать от него? Наши главные надежды - Шипулин, Устюгов, Зайцева и Слепцова. Это те люди, которые сейчас теоретически способны побороться за места в тройке призеров. Также, я считаю, у нас есть реальные шансы в смешанной эстафете - на то, чтобы побороться и за призовые места, и даже конкретно за первое. В целом фавориты этапа будут те же самые - прежде всего, норвежцы у мужчин и немки у женщин.

 

На днях СБР сообщил, что на ближайших этапах Кубка мира смогут выступить опытные Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева. Мне трудно судить о том, насколько их появление усилит наши мужскую и женскую команды - так как, опять же, я не знаю, что именно они делали во время предсезонного тренировочного процесса. Я мог иметь обо всем этом представление - о подготовке спортсменов - в то время, когда я сам был близок к командам и знал, что делает тот или иной спортсмен. Тогда мне было проще об этом говорить и рассуждать.

 

Но, говоря конкретно о возвращении Ярошенко, я не думаю, что он окажется "семи пядей во лбу" и сможет сразу перевернуть ход борьбы в Кубке мира с ног на голову. Но посмотрим, первые же гонки с его участием покажут, в какой он форме и на что сможет претендовать. Будет ясно и что они оба делали во время предсезонной подготовки.

 

На днях окончательно объявила о завершении карьеры Альбина Ахатова. Но у нее не было никаких шансов на то, чтобы, вернувшись, снова занять достойное место в команде. На былой уровень она бы уже не смогла вернуться. Вообще, скажу откровенно: об этой спортсменке я имею свое собственное мнение. И даже не хочу сейчас о ней ничего говорить - ни хорошего, ни плохого.

 

Если говорить о выступлениях наших соперников, то каких-то особых неожиданностей и сюрпризов я здесь пока не вижу. На первом плане - старые знакомые лица. Но отмечу появление в составе женской сборной Германии молодой немки Мириам Гёсснер - уже сейчас ясно, что это очень серьезно. Очень хорошая спортсменка, которая способна многого добиться. И ведь у них в команде еще подрастает молодежь. В отличие от нас, там умеют правильно обращаться со своими молодыми талантами - плавно и постепенно подводить их к первой команде. А мы своих губим на корню: так, как поступил Аликин с Шипулиным в прошлом году.

 

Еще в сезон Ванкувера я говорил старшему тренеру мужской команды Владимиру Аликину, что молодому Антону Шипулину были нужны единичные старты и где-то, может быть, отдельные подключения в эстафету. Еще тогда я говорил, что это - наш "золотой" резерв. Лучший из лучших. А Аликин взял парня да и "измочалил" его всего в сезон Ванкувера. То, что Аликин не прислушался... Я могу это списать лишь на то, что в последние годы он стал не адекватен - я так могу это назвать, - поскольку у него, как известно, долгие годы было "неладно со здоровьем". И поэтому самой большой глупостью, я считаю, сейчас было запускать "по полной программе" Шипулина и Волкова. Особенно Лешу Волкова - так как парень только-только набирается сил и опыта, его надо готовить к будущему.

 

Не дай бог, с Волковым сейчас поступят так же, как с Шипулиным. Этим ребятам надо, прежде всего, правильно дозировать нагрузки - не ставить их на старты во все дисциплины подряд. Сегодня задача Волкова - это максимум два старта на одном этапе Кубка мира. И ему совершенно не надо гнаться ни за личными, ни за командными результатами на этапах Кубка. Ему надо целенаправленно готовиться к чемпионату мира.

 

Думаю, что со второго этапа серьезно включиться в борьбу немка Магдален Нойнер. В этом году у сборной Германии снова в распоряжении очень сильные мужская и, особенно, женская команды. И поэтому перед нашей командой встанет очень большой вопрос: как попытаться навязать немцам равную борьбу. Если в нормальной форме подойдут к ближайшим стартам Устюгов и Черезов, а также если правильно подведут к ним Шипулина - то шансы будут. Через один этап - если дадут нормально восстановиться Волкову, и если будет нормальная психологическая обстановка в команде (это то, чего мы просто не видим снаружи), - эти четверо спортсменов из мужской команды, не исключено, смогут по-настоящему включиться в борьбу за победы на этапах.

 

В целом, оценивая все происходящее, я могу сказать следующее. То, что мы сейчас видим - это полная безграмотность всего тренерского коллектива, прежде всего, в отношении молодых спортсменов. И я скажу, что в этом тренерском коллективе принимать решения просто некому. Там никто на себя ответственность не возьмет. Поэтому единственное и главное, что нужно сделать на сегодняшний день - это в штабе сборной должен появиться один авторитетный человек, который мог бы взять ответственность на себя, и принять серьезные решения тогда, когда они требуются. Сейчас такого человека в лагере мужской и женской команд просто нет. И, судя по всему тому, что я вижу и слышу - в сборной сейчас просто-напросто нет какого-то единого стержня.

 

Я почитал все последние интервью представителей наших команд - и вижу там абсолютную безграмотность. Нет ответа ни на один вопрос. Кто-то может заявить о моей предвзятости или каких-то обидах: мол, вот он ушел из СБР, и ему теперь что-то не нравится... Это все ерунда, я всегда вслух высказываю свое мнение. Я всегда говорил и писал таким образом - и точно так же делаю это сегодня. Я знаю этих людей, я много лет с ними работал - и знаю, кто чего стоит. Поэтому на ровном месте наговаривать что-то на кого-то - в моем случае просто нет смысла.

 

И еще один важный определяющий момент для нашей сборной по биатлону. Ни в коем случае спортсмен не должен быть во главе угла. В команде должна быть жесткая дисциплина: ни одного лишнего вопроса. Все должно быть нацелено только на подготовку к соревнованиям. А у нас слишком многое позволяется спортсменам, и наблюдается слишком много странных вещей в расположении команд. Я бы, например, вообще убрал из команды всех тех непонятных людей, которые там присутствуют. Эти люди - консультанты, менеджеры и прочие сотрудники, привязанные к нашим сборным, не имеют совершенно никакого отношения к биатлону. Спрашивается: как же мы раньше столько лет справлялись своими силами, не привлекая ни одного иностранца?! Это тоже очень важный вопрос, от которого напрямую зависят результаты наших спортсменов. И я хочу сказать: как бы в дальнейшем у нас не получилось так, что из российского биатлона мы сделали ё... биатлон, как уже это сделали в футболе.

 

В то же время я не допускаю даже самой мысли о том, что весь нынешний сезон станет для наших биатлонистов самым провальным впервые за долгие годы. Несмотря на крайне неудачный старт, я думаю, что сами наши ребята и девчата - сама команда, ее традиции - вытащат себя из этой ситуации. Хотя, конечно, коллективу будет очень нелегко справиться с этой задачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это почему-то вызвало только негатив :biggrin:

 

А Гросса так и не показали, жаль ,хочется посмотреть на красавчика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это почему-то вызвало только негатив :smile:

791133[/snapback]

У меня тоже.

 

Даже обсуждать не хочется. Прочитала и забыла. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть выпала из биатлонной темы со своей поездкой. Со следующего этапа включусь в просмотры.

 

Тихонова пока не читала, сейчас прочту, спасибо ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы смотрели эстафету в исполнении наших мужчин? Что это вообще такое было??? :wacko::wacko:^pooh_door^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Гросса только слышала от комментатора "Ой, а это кажется Рико Гросс стоял на отсечке" несмотря на большой экран я Рико не разглядела ^good^

 

В новый этап - с новыми надеждами! О предыдущих даже говорить не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новый этап - с новыми надеждами!

792699[/snapback]

Да, только это нам и остается. ^dapping^

 

А сегодня индивидуалки интересные были, особенно у мужчин. Бьёрндален 7 промхов - это круто! ^good^

Значит не только у наших 17 запасных на четверых бывает. У Бьёрна со Свндсеном сегодня на двоих 11 минут штрафа было. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела гонки, и стало так грустно, что даже смотреть не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела гонки, и стало так грустно, что даже смотреть не хочется.

792762[/snapback]

Действительно грустно. Но мне смотреть все равно хочется, потому что люблю этот вид спорта. За его непредсказуемость.

 

Подиум последней индивидуалки у мужчин - просто блеск! (в плане непредсказуемости)

А надежда всегда остается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему стыду никак не попадаю на гонки. Мужскую сегодня смотрела и расстроилась за наших ребят. Не из-за того, чо они нам победу не принесли, а из-за того, что у них что-то не получается. Что-то напортачили с подготовкой.

 

В большом спорте просто так ничего не бывает. Что-то перемудрили и ребята теперь мучаются. Мы как всегда, от добра добро ищем. Все тренерских штаб меняем. Хотя мы любители, мы только может тут об этом рассуждать.

А спортсменам по настоящему тяжело. И наверно им нужна поддержка, а не наш негатив.

 

Уж простите, но я как всегда за спортсменов. И верю в них.

 

Рада за Зайку, только узнала, что она стала 3 в спринте ( мы на тренировку были, я не видела женский спринт).

 

Ждем Рождественскую гонку, будем болеть за Устюгова и Слепцову. Я не путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...