Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Трусики для приучения к горшку


Рекомендуемые сообщения

Насколько оправдано это обещание - приучение к горшку? Или трусики это только слегка облегченный и более удобный в ношении вариант подгузников? Кто из мамочек пользуется или приучил ребночка к горшку с помощью трусиков?

И какими марками вы пользуетесь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда дочке было где-то 1 и 4-5 месяцев купили трусики Памперс. Могу сказать, что зря выброшены деньги на ветер. Это притом, что они почти в 2 раза дороже обычных памперсов.

Не помогли абсолютно и, чтобы ребеночек сам смог снимать, они должны быть на нем достаточно свободно - надо брать на размер больше, и возраст должен быть соответствующим. Некоторые только ближе к 2-м годам могут сами снимать трусики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что зря выброшены деньги на ветер. Это притом, что они почти в 2 раза дороже обычных памперсов.

Не помогли абсолютно и, чтобы ребеночек сам смог снимать, они должны быть на нем достаточно свободно - надо брать на размер больше, и возраст должен быть соответствующим. Некоторые только ближе к 2-м годам могут сами снимать трусики.

Абсолютно согласна. Не стОит и заморачиваться по поводу этих трусиков. На мой взгляд, ребенку проще самому расстегнуть памперс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носили трусики памперс летом. т.к. они тоньше, и малышу легче бегать. А поводу приучения к горшку, они могут почь только из-за того, что их легче снять, вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носили трусики памперс летом. т.к. они тоньше, и малышу легче бегать.

Именно так, и их легче одеть уже подросшему ребенку, который всячески дрыгается при одевании обычного памперса. Удобно брать в дорогу, опять же по причине более легкого одевания.

Нам помогло приучить к горшку неприятное ощущение именно обычных мокрых трусиков. А этого не ощутить в таких трусиках якобы для приучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну напрямую к горшку они конечно не приучают. Но их удобно многократно снимать (обычный памперс столько раз не растегнешь). Соответственно на горшок высаживать удобнее и быстрее.

Не помогли абсолютно и, чтобы ребеночек сам смог снимать, они должны быть на нем достаточно свободно - надо брать на размер больше, и возраст должен быть соответствующим. Некоторые только ближе к 2-м годам могут сами снимать трусики.

Мне кажется, что они не расчитаны на то, чтобы ребенок их сам снимал и одевал, а на то, чтобы это могли быстро сделать родители. Многие дети раньше начинают просится на горшок, чем самостоятельно одеваться и раздеваться.

их легче одеть уже подросшему ребенку, который всячески дрыгается при одевании обычного памперса. Удобно брать в дорогу, опять же по причине более легкого одевания.

Нам помогло приучить к горшку неприятное ощущение именно обычных мокрых трусиков. А этого не ощутить в таких трусиках якобы для приучения.

 

Мы их использовали по этой же причине, одеть обычный памперс уже не получалось, дочка вырывалась, убегала. Мне трусики нравились, но не как какое-то чудо, волшебно приучающее ребенка к горшку без участия родителей, а как памперс с улушенной застежкой, расчитанный на подвижного ребенка.

Приучались к горшку также. Совсем отказались с 1,6 от памперсов и на день, и на ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в свое время пользовались, но не для приучения к горшку, а просто их удобнее снимать и одевать, и не торчит ничего, они тоненькие. Потом всегда видно, когда описался, у Huggies расплывается картинка. :)

 

А так их долго носить нельзя, как обычные памперсы, если в них много писать, они от тяжести падают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с трусиками отношения складывались в обратном порядке. Т.е., мы сначала приучились к горшку, а потом стали одевать на ночь трусики Libero. Я была ими довольна, т.к. если ночью ребенок все же просился на горшок - их легче было одеть и снять с полусонного ребенка. А с подгузниками - в темноте толком и не найдешь где и к чему они пристегиваются, да еще следи чтоб нигде не завернулись и не терли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носили мы эти трусики. Либеро и Хаггисы. Хаггисы не понравились абсолютно. У них же откровенно пакет снаружи. Даже шуршит.

Как уже верно было замечено, трусики - это не какое-то волшебное средство, с помощью которого ребенка к горшку можно приучить. Снимать-одевать их удобнее, чем обычные памперсы. Но если ребенок туда накакает... Короче, тогда их рвать нужно, чтобы не испачкать ноги дитю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если ребенок туда накакает... Короче, тогда их рвать нужно, чтобы не испачкать ноги дитю.

Нужно, но они на это и расчитаны.В Памперсах и Либеро предусмотрены линии разрыва, а Хаггисы растегнуть можно, у них по бокам вместо швов липучки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы испробовали три вида : Хаггис, Памперс и Либеро.

Хаггис не понравились - кроме красоты ничего хорошего.

Памперсы отличные, правда как-то толстоваты между ножек, думаю для совсем больших деток будет неудобно.

Либеро понравились больше всех. Тонкие, но впитывают хорошо. резиночка удобная. разорвать их мне показалось сложнее, чем Памперс. Зато на попе есть липучка, которая пригодится, чтобы скатать в трубочку использованный подгузник и залепить.

Других в нашем районе нет.

Главное преимущесто - это конечно легко надеть и не сбиваются при ползании и ходьбе. А к горшку приучать надо самой, это понятно. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже интересовалась по поводу трусиков, говорят тяжело с ними, одеть, снять... Но попробовать всетаки надо, но не сейчас...Вот думаю когда ходить начнет, тогда и куплю. А пока носим в ванную и пись..пись...приучили и писает. А так памперсы))

Либеро у нас не продают, искала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема . Не знала , что у трусиков есть места разрыва. Но Артему они ещё велики - продаются только с 10 кг, а одноразовые подгузники практически не возможно одеть -так вертиться! Большую часть дня ходим в обычных колготках, трусах и марле - если вижу на лице желание пописать, их проще снять и посадить на тазик или горшок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Недавно только подумала, что надо попробывать трусики " памперс ", но судя по выводам наших мамочек, это неудобно и выброшенные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...