Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, большое спасибо, что не прошли мимо.

и спасибо за советы - есть над чем задуматься.. насчет печени думаю самое вероятное .. особенно учитывая ту горсть витаминов, которую приходится пить каждый день. Питание конечно же тоже влияет, однако стараюсь есть больше фруктиков и пить соки... минимум выпечки и всего вредного. Вот думаю что можно теперь сделать полезного для печени раньше пила эссенциале форте для профилактики, а сейчас не знаю можно ли его употреблять. надо посоветоваться с врачом. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у меня во вторую беременность токсикоз был немного мягче. С первым я даже в больницу попала. Как вы догадались, у меня два парня :-)

А может токсикоз зависит от возраста, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое мальчишек и каждая беременность разная.

 

когда забеременела во второй раз ,то думала будет девочка,т.к. совершенно по-другому себя чувствовала и выглядела между прочим тоже,а родился сынулька.Но я не жалею ни сколько. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите! У моей жены сильнейший токсикоз с первых недель беременности.

Посоветуйте, что можно и нужно есть.В каких продуктах больше витаминов?

Жена съедает утром две кортошины и выпивает стакан сока, а потом до обеда "висит на унитазе".Ей постоянно хочется есть, и при этом её выворачивает на изнанку.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вашей жене, я так до третьего месяца ходила. Попробуйте купить Хиповский чай для беременных, он очень приятный и на упаковке написано что он помогает при токсикозе. Еще слышала что помогает яблоко, попробуйте яблочко.

Удачи, и не переживайте такое бывает. Пусть к врачу сходить, я как к кабинету врача приходила сразу все как рукой снимало, пару дней отдыхала а потом опять :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мальчиком не было токсикоза, до 3 месяцев вообще не подозревала про беременность, так как врачи убедили, что детей не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C первой (дочкой) токсикоз был ужасный, рвало каждый день до 4,5 месяцев, ничего есть не могла. Со вторым (сыном) - ни разу, начало и середина беременности прошли хорошо и легко. Зато в последнем триместре как выскочили все возможные болячки, тяжелейший гестоз. Никак не связываю с полом будущего малыша наличие или отсутствие токсикоза. Всё очень индивидуально. Единственное, вынашивая дочь я очень плохо выглядела, а сына - наоборот все делали комплименты. Говорят же, что дочка красоту мамы забирает. Но по-моему, это всё конечно глупости, всё зависит от здоровья мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, неприятно, сочувствую. Мне помогало с утра есть лежа, Вы, как заботливый муж, немного побалуйте жену: готовьте ей завтраки в постель. К тому же это вызовет положительные эмоции, они сейчас необходимы и Вашей жене и ребенку.

 

Еще как ни странно, помогает смех, развеселите ее!

 

Моей подруге помогало ничего не есть до первой необходимости бежать к унитазу. А потом, как человек, ела все, что хотела.

 

Иринка права: кисленькое(яблоки, лимоны, квашеная капуста и т. д.) смягчает токсикоз. И ЕЩЕ! Обязательно мясо! Как бы не воротило. Пусть первые два-три раза, извиняюсь, вырвет, зато потом красота будет.

 

А вообще, по своему опыту поняла, что все, что хочется, то и полезно. Но не советую пренебрегать молочными продуктами. И фрукты, овощи, свежий воздух...

 

Счастливой беременности!

 

ОФФ: где бы такого мужа найти, который ради меня по "женским" сайтам (по словам моего мужа) лазал и вопросы умные задавал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry,

тошнить может не только от еды , но и от запаха.

Если жену сильно тошнит - избавьте её на время от пребывания у плиты.

Постарайтесь в первую очередь, чтобы в квартире (на кухне,спальне) не было резких запахов.

Даже если запахи НЕ кажутся неприятными - беременные остро реагируют на них.

Запах жареного мяса, масла, даже запах терпкого кофе, всего что угодно..

Словом, готовите еду - пользуйтесь вытяжкой, хорошо проветривайте кухню с утра.

 

Завтракать нужно лежа. Не спеша.

На завтрак вместе с едой (что она любит - творог, каши..) обязательно есть хлеб, сухарики грубого помола.

Если тошнота не проходит - не пейте с утра соки.

Против тошноты хорошо помогает чай с мятой (мелиссой).Еще хорошо пить талую воду. (на ночь заморозили кипяченую воду в морозилке - утром оттаяли. И пить побольше и между приемами пищи).

 

Днем тошнить еще может и от голода.

поэтому питаться ПОНЕМНОГУ но ПОЧАЩЕ.

Заставляйте желудок работать.

 

 

Помимо основных приемов пищи, если хочется, пусть ест что-нибудь незначительное каждые два- три часа (печенье, кусочек сыра, яблоко).

Если она целый день на работе - пусть в сумочке всегда лежит *легкий перекус* и бутылочка с водой.

 

 

Посоветуйте, что можно и нужно есть.В каких продуктах больше витаминов?

Ешьте продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, , рыбу, мясо, молоко). Молоко и молочные продукты богаты кальцием, они очень нужны .

НО Если вы не можете есть много, старайтесь употреблять только самые полезные продукты.

 

 

 

(совет из личной практики. НЕ универсальный - но вдруг, пригодится)

Если в течение дня тошнота накатывает резко - можно купить молотый имбирь.

Достаточно понюхать и тошнота отступает.

Запах имбиря не резкий - отвлекает, не раздражает. (ИМХО)

 

 

Днем гуляйте побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ладно бы просто ела мало и часто, но мне же практически НИЧЕГО не хочется есть! открываю холодильник, и ни на что не тянет....

после малой дозы чего-либо съестного у меня появляется тяжесть в желудке и ком в горле. единственное что спасает - это чай литрами и копченый сыр к пиву...(естественно, без пива).

Родственники все как один вопят, что я должна есть. даже если не хочется, т.к. есть надо и малыша питать надо.

но я же не хочу. а все что съедено насильно- пользы приносит мало, если не идет во вред....

рассудите... плз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо!!!

а я-то думала, что я одна такая!

мне тут девочки посоветовали ... я уже так две недели делаю так.

С утра встаю и думаю о том, что я буду есть. Есть, естественно, не хочу... но решительно решаю... например, вареники!

И в течение 4 часов постоянно думаю про них и про сметанку и картошечку... и постепенно нагоняю аппетит. Но... кроме вареников в этот день ничего не могу есть и если вдруг мама мужа надумает что-то приготовить - она потом обижается, мол, я ничего не ем с ее рук

Про родственников отшиваю всех... словами "Я подумаю"

а сыр это-ж очень хорошо!!! для зубов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж я только сейчас стала хотеть есть, а вот как забеременела все аппетит удалился по своим делам. Один раз докатилась до такого,что ничего не поела (или уж совсем мало) позвонила маме погулять позвала, собралась и прям в коридоре села. Так замутило,закружило. Села и сижу, вот думаю упаду тут и буду валяться, нет доплелась до лифта (благо мама живет несколькими этажами выше),захожу и говорю:" дай картошечки!". Давление почти ни какого. Мама отругала,накормила и впредь я ела нехотя, по чуть чуть, но ела. Нет ну действительно что то нужно есть, хотя бы овощи, фрукты, творог, оформите еду так чтоб слюньки потекти. Гуляйте побольше, походите по продуктовым магазинам, может что нибудь приглянется. Я долго стояла и глазела на витрину с мыслью ну что то из всего магазина мне должно захотеться, обычно это была кабачковая икра и мягкий хлебушек, и то меня потом лешили и этого (почки). :( Человеку нужно питаться, тем более беременному, чтобы жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильный совет насчет накрутки собственного аппетита. Я долгое время вообще не могла есть, хотя токсикоза не было! Начала представлять себе блюда из детства, их запах. Несколько дней накручивала себя на рыбу - жаренную! Ням! Потом пошла, купила и приготовила. Потом даже врачи стали ругать, что быстро вес набираю. Только у меня до беременности вес был 45 кг при росте 164 см и никак не могла потолстеть. За 25 недель набрала 10 кг. Так что теперь себя иногда даже останавливаю, Главное не наедаться так, что потом лежишь и встать не можешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...