Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Спать вместе или врозь?


Рекомендуемые сообщения

Я лично имею свою точку зрения на все это

Тусик, да это вообще говоря нормально - иметь свою точку зрения :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 138
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моя тетя, имея большой размер груди, задавила ребенка, кормя ночью. Было это давно. Ребенок просто задохнулся. Незнаю, как она не услышала. Я просыпалась, когда Женя просыпалась, потому что сразу сильнее дышать начинала. Я все еще смеялась, что когда она спит - она не дышит. Смех смихом, а сама частенько вставала, когда она спит и проверяла - дышит или нет. А спать с собой пару раз пробовала положить уже в год, когда плакала, так мы ползком через бортик кроватки перебиралась к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут недавно проснулась от того, что меня кто-то колотил по уху... Оказалось дитя мое во сне развернулось на 90 градусов и ногой меня прям по башке лупит. У меня потом за ухом шишка здоровая была. Так что кому еще безопасней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут недавно проснулась от того, что меня кто-то колотил по уху... Оказалось дитя мое во сне развернулось на 90 градусов и ногой меня прям по башке лупит. У меня потом за ухом шишка здоровая была. Так что кому еще безопасней...

Это точно! Наша Анька одно время имела привычку, лежа на кровати, поднимать голову и прямо так ронять ее, баловалась она так. Однажды во сне добаловалась - папа наш неделю с фингалом под глазом на работу ходил, но зато Аня успокоилась и поняла, что так делать, мягко говоря, небезопасно, хотя бы для папы. ^lol^:derisive:

А у меня волосы постоянно страдают. анька переползает к нам на диван и по волосам мне, по волосам.. ^heart^ Уже и заплетала в косу, не помогает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенка кровать придвигается в плотную к нашему дивану,и спит сейчас он по большей части ночи в своей кровати-но часов в 6 утра неизменно с закрытыми глазами перекатывается к нам.Он с рождения спал с нами со стороны свое кроватки-и никогда я не боялась его придавить(побегав однады 2 ночи к нему-я сказала и муж поддердал-баста)и все .Во сне когда он разворачиватеся-как правило достается мне-т.к. я ближе к нему нахожусь.Он так же как и у всехразворачивается на 90 градусов а ингда и на все 180-и я открывая глаза вижу его к верху поднятую попу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне удобно с ним вместе. Когда он в месяц перестал спать и постоянно ОРАЛ и менно орал, даже не плакал, то я ложилась с ним в кровать, давала грудь и он засыпал.

278610[/snapback]

Вспышка, куда вы пропали?! Ты совсем не забегаешь в наш топик.... как Славушка? расскажи, забеги на немножко в топик наш)

Не пропадай! Весна-лето 2005

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе, хоть и ругают все родственники. Раньше пыталась класть в кроватку, но Ярик постоянно просыпался и в итоге спал больше на руках.Так и мучилась каждую ночь. Да еще и соседи очень "хорошие" попались стучали в стену, когда ребенок плакал. Потом пожалела себя, приставила кроватку в плотную к нашей, убрала перекладины, и мы стали лучше спать ВДВОЁМ. Я спокойна, высыпаюсь, не нервничаю, у Ярослава ритм наладился.

Но он хочет большего, теперь парелазиет ночью через меня и ложится в серединку между нами. Папа начинает ревновать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZOUBIRA, расскажи, как вы стенку убрали? Там вроде прут'я не вынимаются? Спилили, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Мы спим пол ночи в кроватке и пол ночи со мной потому что после ночного кормления вырубаемся обе))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Класть или не класть с собой - это тема спорная. Если мама спит чутко и нет рядом огромного папы, который может в любой момент не ловко развернуться (именно по этой причине я сына укладываю в кроватку), то почему бы и не спать рядом с ребенком. И ребенку спокойнее и маме менее хлопотнее. Тут вопрос в другом, у меня у мужа дочке от первого брака 10 лет и когда она к нам приезжает никак ее не можем приучить спать в отдельной кровати ^kiss5^ ... ребенок истерит так что мужу вольно или невольно приходится брать ее спать к себе :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время начиталась страстей, и когда родилась дочка, 4 месяца не клала её с собой. Это были 4 месяца без сна (моего). Дочка плакала все ночи напролёт. Я носила её на руках, чтобы не разбудить родителей, ведь им с утра на работу. Состояние у меня было ужасное - засыпала сидя. Потом стала класть с собой - и сон наладился. К сожалению, тогда не было возможности придвинуть детскую кроватку к своей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я хоть и кормила лежа, после кормления еще долго укачивала малыша (кушал много и жадно, после кормления нужно было держать столбиком, чтобы вышел заглоченный воздух) а потом перекладывала в кроватку. Кроватка стоит вплотную к моей кровати. Как только прошли колики и перестал беспокоить излишек воздуха - где-то в 3,5-4 месяца - мы стали спать вместе и кормлю я практически не просыпаясь. Сейчас Вадику 6.5 месяцев и спит ночью только со мной, днем - в кроватке. У нас большая двуспальная кровать. На животе вообще редко-редко спит, чаще на боку - крутится то на один бок, то на другой - или на спине, раскинувшись. Мне остается совсем мало места.

PS Поскольку папа с нами не живет как раз с 3,5 месяцев, с его стороны возражений о присутствии малыша в кровати не возникало. Да и вообще, с самой беременности мы спали в разных комнатах, т к он молодецки храпит, а я не могу спать в таких условиях. А после рождения ребенка опять же мы так и продолжали спать раздельно (малыш часа по 2 ночью выгуливался, а мужу вставать рано на работу) вплоть до разрыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все проще...у малыша не только своя кровать, но и своя комната. Вечером достаточно немного покачать в кроватке, а если он заснул можно хоть бомбу под ухом взрывать, не проснется... причем спит на одном боку и ночью практически не ворочается... Это мы в меня такие сони... я до сих пор так сплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...