Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

получение регистрации для ребенка


Гость Ifero

Рекомендуемые сообщения

:derisive: Пытаемся прописать (зарегистрировать) ребенка вот уже три месяца. Дело в том, что ребенка хотим прописать по моему месту жительства. НО... главным квартиросъемщиком является моя мать, которая КАТЕГОРИЧЕСКИ против прописки. Она не дает док-ты на собственность квартиры, когда попросили в бухгалтерии сделать справки о состоянии лицевого счета, то их отдали опять же матери (предварительно позвонив).В итоге справки были порваны в нашем пресудствии. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Неужели только судиться. Не хотелось бы доводить ситуацию до обсурда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прописки несовершеннолетнего ребенка к одному из родителей согласие собственников квартиры НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Правильно ли я поняла, что вы в квартире собственницей не являетесь, и на этом основани вам не выдают на руки КФЛС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ifero, ваша мама собственник квартиры? Не совсем понятно в каком режиме собственности находится квартира.

О прописке несовершеннолетних. Жилищный кодекс РФ ст.70 п.1 "На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя." Это положение относится к неприватизированным квартирам.

Что касается приватизированного жилья. Если приватизация долевая, то родитель прописывает ребенка на свою долю и согласие других собственников не требуется (их интересы не затрагиваются), если приватизация без определения долей, то согласие всех собственников необходимо.

Случаи бывают разные и если один из собственников категорически против прописки идите в суд и требуйте выдела своей доли, ну конечно если вы участвовали в приватизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...