Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Про медосмотр на предприятиях


Гость Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Не, у меня не особо вредная, там еще больше специалистов!

Просто у нас такие правила, кстати, если не пройдешь в отведенное время медосмотр, то будут всякие санкции, лишение премии, например, вплоть до увольнения! Я уже писала, у нас все проходят медосмотр в обязательном порядке, даже уборщицы и директор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я слышала, что такой медосмотр обязаны проходить те работники, которым компаняи обеспечивает бесплатную мед. страховку. Тогда все более-менее понятно. Даша, у вас есть страховка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наверное, есть. Я на государственном предприятии работаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек опытный и знающий тонкости мед. осмотров и все с ними связанное (начальник отдела кадров) и инженер по Охране труда говорю. что мед. осмотр придется проходить обязательно!!! Не отвертится он. Рано или поздно придеться. А уволить за то что не прошел до указанного срока могут. Существует такой закон. в котором это указанно. До работы не имеют право допускать, если не прошел мед. осмотр. У нас за этим очень строго следят. Нас наказывают за это очень сильно. Мы увольняем за это очень часто. Я работаю на железной дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость_Манюня_*

 

Существует на предприятии перечень вредных факторов работы, по нему определяют вредные профессии. Работа секретаря считается очень даже вредной!!! Воздействие компьютера, факса, принтера и т.д. Это влияет на женские органы очень сильно.

Предприятие любое имеет страховку. Мед. осмотры для работников бесплатные, за них платит гос. мед. копания и предприятие наполовину. Только для вновь поступающих работников они платные, но если человека берут на работу, то предприятие возмещает затраты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа секретаря считается очень даже вредной!!! Воздействие компьютера, факса, принтера и т.д. Это влияет на женские органы очень сильно.

 

У нас есть условия и повреднее, возле атомного реактора, например! А с компьютером, факсом и ксероксом я работала до самого декрета! Никто мне не уменьшил их вредное воздействие! Да еще и в отпуск до декрета не отпустили - некем было заменять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такая вот специфика работы! можно и остаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек опытный и знающий тонкости мед. осмотров и все с ними связанное (начальник отдела  кадров) и инженер по Охране труда говорю. что мед. осмотр  придется проходить обязательно!!!

А вы можете как специалист объяснить кому и зачем нужен этот медосмотр?

Когда работала ,я каждый год проходила медосмотр и ни разу никто мне не мог объяснить для чего он нужен. Я понимаю ,что нужна флюорография ,дерматолог итп,чтобы в случае болезни я не могла заразить кого-нибудь . А остальное зачем ? Путевки в санатории все равно не дают,на оздоровление мат.помощь тоже не дают . Что будет ,если у меня будет плохая кардиограмма ? Уволят ? ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз дают и путевки и деньги на оздоровление!

Но медосмотр на самом деле ничего не выявляет практически! У нас несколько человек болеют раком в последних стадиях (узнали. когда поздно уже было даже операции делать,а медосмотр ничего не выявил), у меня папа 4 месяца назад умер от рака (55 лет), а медосмотр проходил на особо вредные условия! Когда уже встать не смог, написал заявление на пенсию, а через неделю поехали в Мурманск в диагностический центр, и там сказали : Забирайте домой умирать! Самим в центр не попасть- только по направлению, а направление не дают - медосмотр-то пройден!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Как человек опытный и знающий тонкости мед. осмотров и все с ними связанное (начальник отдела  кадров) и инженер по Охране труда говорю. что мед. осмотр  придется проходить обязательно!!!

А вы можете как специалист объяснить кому и зачем нужен этот медосмотр?

Когда работала ,я каждый год проходила медосмотр и ни разу никто мне не мог объяснить для чего он нужен. Я понимаю ,что нужна флюорография ,дерматолог итп,чтобы в случае болезни я не могла заразить кого-нибудь . А остальное зачем ? Путевки в санатории все равно не дают,на оздоровление мат.помощь тоже не дают . Что будет ,если у меня будет плохая кардиограмма ? Уволят ? ^drinks^

326502[/snapback]

медосмотр обязателен в качестве профилактики и выявления заболеваний. Даже если это фикция. если будет плохое ЭКГ откажут в допуске на рабочее место. Отсюда- либо перевод на более легкие работы либо увольнение. Кстати, в ТК есть прямая статья на увольнение по здоровью. будет интересно- найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Манюня_*

Неужели из-за того,что человек постесняется ,простите,"снять штаны" или имеет какие-то проблемы со здоровьем,даже если он хороший работник,а болезнь его незаразная, его могут "вышвырнуть" на улицу, лишить куска хлеба и превратить в бомжа,умирающего на улице от голода и холода?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему надо стесняться врачей? Они ведь на то и поставлены, чтобы помогать справляться с болезнями. пусть и незаразными! Другое дело, что не всегда помогают, но все же медосмотр мера необходимая. когда его проводят должнм образом. а не для проформы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Прошу не путать обычный медосмотр и профмедосмотр. Там никто не заставляет снимать штаны. На такие медосмотры людей отправляют в районные поликлиники. А профмедосмотр несет в себе цель выявить у людей зачатки профзаболеваний и других инфекционных (типа туберкулеза) заболеваний. Если заболевание с профессией не связано и на работу влиять не может (на то свои нормы существуют), то никто никого выгонять не станет.

Тут дело в обязательности прохождения медосмотра. На заводе, например, проходят его все, даже бухгалтера и директор- т.к. обязательно для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медосмотр проходят все в обязательном порядке. Количество и состав врачей зависит от условий работы (нормальные, вредные и особо вредные). Я прохожу: окулиста, гинеколога, хирурга, невропатолога, дерматолога, тарапевта + кардиограмма, флю, анализы

303357[/snapback]

А я бы вот не обломалась и прошла всех этих врачей. Когда еще сходишь? А тут дают тебе нахаляву целый день и кучу врачей, к которым ты без очереди и заметьте !!! бесплатно!! попадаешь. Так зачем выпендриваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...