Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Не видеть его по полгода... такая профессия!


Захотите ли вы связать свою судьбу с человеком, работающим вахтовым методом? См. сообщение.  

38 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?? ??????? ???? ?????? ? ?????????, ?????????? ???????? ???????? ??. ?????????.

    • 1. ??, ???? ???? ?????? - ????????? ?? ?????.
      8
    • 2. ?????????? ? ?????? ???????? ?? ??????????, ???????? - ?????? ?????.
      6
    • 3. ??, ????????, ? ????? ???????? ???????, ???? ??????? ? ????? ????????.
      9
    • 4. ???, ??? ??? ?? ?????, ??? ??? ?? ??????? ???????????? ???? ???????? ? ?????????.
      11
    • 5. ???, ??? ????? ????? ???????, ? ? ???? ????????? ?????????.
      3
    • 6. ?????? (???? ? ????-?? ?? ???? - ??????, ? ??????? ? ?????).
      1


Рекомендуемые сообщения

Опрос создан по просьбе моего друга.

Он моряк. Уходит в рейс на 4-5-6 месяцев, по всему свету. Потом столько же времени проводит в родном городе (СПб). Перед отъездом встретил девушку... :smile:^pig_bal^ . Пишет ей, звонит.... но уверенности нет.

И вот меня тоже очень заинтересовал этот вопрос: а возможна ли для него счастливая семья и если возможна, то с какой долей вероятности?

Нас интересует мнение женщин, которые на вопросы брака смотрят серьезно.

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моя подруга замужем за бывшим моряком, вернее рыбаком. Познакомились, когда он был в отпуске в Москве. Вернее познакомили. Пообщались три дня, улетел по работе, вернулся через неделю, явился к родителям и сделал предложение. Улетел через 2 дня, ушел в рейс до июня\с декабря\. В июне она встретила его в Находке, прилетели в Москву, через неделю была свадьба. Потом по-моему еще года 3 он ходил в рейсы, потом родился сын, и уже лет 10 счастливы. В принципе она девушка серьезная, что касаемо отношений с мужчинами, не в смысле синий чулок.... он старше на 10 лет и тоже весьма серьезный, да и еще ревнивый:) Но история была почти как в сказке, девушка дождалась своих Алых парусов.......

Так семья счастливая возможна, но если оба человека ответственны........

Наверно я бы так не смогла, мне надо чтобы любимый человек был рядом, впрочем я моряка и не любила.... наверное это очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никак не проголосовала.........думаю.

 

Хочется ответить 1. Да, если есть любовь - профессия не важна.

Но с другой строноны, когда мой муж заявил мне что поедет в Сибирь деньги зарабатывать, я категорично отказалась и его отпускать. И он не уехал.

А как же дети...........они получается растут без отца. А с другой стороны, что моряк не имеет право на счастье. Ну не знаю я что ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что "спокойно и легко переношу разлуку, если уверена в наших чувствах". ^pig_bal^

Мой муж последний год практически не был дома: сплошные командировки, по 2 месяца, по 4, потом 1 месяц дома… Конечно, я без него скучала, мне, порой, было очень тяжело (особенно, если учесть, что в отсутствии мужа все проблемы с его мамой-алкоголичкой вынуждена была улаживать я :agree: ). Но, знаете, я не могу сказать, что мне невыносима была разлука… Более того, я иногда даже радовалась, что я одна: сама себе хозяйка, могу делать, что хочу – «хочу халву ем, хочу – пряники». ^wub^

И от ревности я не мучилась, впрочем, он тоже, потому что мы были уверены друг в друге. Лично у меня за все это время не возникло искушения завести любовника. Про мужа, конечно, со 100%-ой уверенностью не скажу, но, думаю, он тоже был мне верен. :smile:

(Правда, сейчас мы с мужем уже расстались, но его частые командировки к этом не имеют совершенно никакого отношения ^lol^ ).

Но это у меня такой характер. Волне допускаю, что есть женщины, для которых разлука с любимым мужчиной даже на две недели – пытка.

Аданте, думаю, ваш друг-моряк вполне может быть счастлив в личной жизни. Чего ему, кстати, искренне желаю! ^lol^:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все очень индивидуально. И дело не только в ответственности людей. Разная потребность в общении. Для таких, у кого она высокая (как у меня, например) - такие отношения становятся пыткой. Сначала чувствуешь очень острую недостачу общения с любимым, а потом заполняешь пустоту.

А есть люди, для которых, только такая "половинная" форма жизни и общения приемлема, иначе их быт заедает.

 

надо пробовать, только так поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я бы смогла если б не сильно любила. То есть муж есть, детей нарожаю, вроде семья. И неплохая семья. Даже бы не изменяла, наверное. А любимого не видеть по полгода, не вместе растить ребенка. (приехал - ребенок уже сидит, опять уехал-приехал уже ходит) - не-е-е-е,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта тема тоже немножечко близка, т.к. в свое время думала иметь отношения с МЧ, учащемся в мореходном училище. И задумывалась о совместном будущем. И поняла, что для меня такой вариант не приемлем однозначно! Из предложенных вариантов подходят 2 и 4.

Я с тем парнем решила отношений не завязывать вообще. Вдруг бы далеко зашло, а жить в такой разлуке я бы не смогла. И получился бы потом замкнутый круг-и расстаться не могу, и жить так не могу... Жуть... :derisive:

Потом я еще очень ревнивая и извела бы себя, где он там и что...

Так что здесь, наверное, надо сразу все это с девушкой обговаривать. Если ее такое положений вещей устраивает-прекрасно, ну а если нет... Только надо обрисовать ей ситуацию серьезно, чтобы она сразу все поняла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, для меня как, для человека выросшего в портовом городе и в семье моряка, наверное, это бы особой проблемы и не создало.

Вспоминаю свое детство - да папы часто не было дома, маме наверняка было тяжело с 2 детьми справляться. Бывали случаи, когда мы ее доводили и она в сердцах говорили - вот я папе пожалуюсь(хотя папа - добрейший человек и жаловаться было бы бесполезно). Но факт в том, что ей даже поделиться подобными проблемами было не с кем - не соседям же жаловаться на неугомонных детей ^heart^ Но вместе с тем прекрасно помню и те времена, когда папа по 3-4 месяца сидел дома. Для всей семьи это был действительно праздник - он и маме всегда все помогал (пока она на работе делал все по хозяйству- он-то целый день свободен), я с ним везде и всегда ходила, на вахту обожала с ним ездить (самое страшное наказание было - не пустить меня с папой на рейд ^lol^ ). А по вечерам мы обычно всегда гуляли, ходили в гости, сами принимали гостей. Вообще, гульбанят (в хорошем смысле этого слова) и моряки и их семьи немало - в этом плане жизнь у них веселая :derisive:

Ведь в семейной жизни бывают случаи, когда и муж рядом есть, а его как бы и нет? И это ну никак не зависит от того, в командировке (рейсе) муж или рядом на диване. Все от людей зависит.

Думаю, что ничего критичного в муже-моряке нет. Если есть любовь и порядочность людей, то будет и нормальная счастливая семейная жизнь! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как это всё сложно, девочки ^heart^ Хотелось бы ответить-да, возможно! Но знаю, что это не мой вариант счастливой семейной жизни. Я готова на жертвы, но и жду взамен какой-то отдачи :derisive: Отношу себя к женщинам, которые не могут быть без мужчины в жизни. Феминисток не понимаю вообще(к слову) ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно - я бы не смогла. Даже если бы очень любила, то такие отношения очень быстро дали бы трещину. Просто таков мой характер. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня приемлем только пункт 5.

Способна накрутить себя так, что он приедет уже на мои похороны.

Я с ума сойду без него! И он это знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала о том что семьи моряков самые крепкие, а жены самые верные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, жены моряков - уникальные женщины! Моему другу уже 37 лет... и он еще в поиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, подумала, и ответила, что да, если есть любовь.

Если любишь, все можно пережить. А папа будет кумиром, так дети его видят редко. А еще думаю, все зависит от самого моряка. Потому что если он будет приезжать и сразу браться за бутылку (у знакомой так было), думаю с таким не стоит связывать жизнь. А если человек ответственный, и любит тебя... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь конечно штука сильная и доверие очень важно, однако если долго быть в разлуке полезут всякие глупости в голову, да и соблазнов вокруг моорееее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...