Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как доходить до положенного срока?


Рекомендуемые сообщения

Решила открыть такую тему, так как обстоятельства таковы, что во что бы то ни стало надо дотянуть хотя бы до начала февраля. Срок нам врач поставила конец февраля, но написала: 9 февраля - госпитализация и предупредила - если ничего раньше не случится! Я в трансе.. расчитывала родить в феврале, а тут получается что возможно и в январе (если не в декабре!!!!!)

У нас ремонт идет (дотянули называется), но средств не хватало, а теперь вот можем, но сроки поджимают, а после рождения можно забыть о ремонте на несколько лет, вот и пришлось его начать делать сейчас.

Я волнуюсь потому что живот очень большой, раньше пузо мое шевелилось только когда я ложилась или садилась , т.е. расслаблялась, а теперь стоит ускорить шаг на улице - все ...живот каменеет, теперь она шевелится даже когда я стою... не предвестники ли это???

Вообще что можно сделать чтоб как можно дольше доходить? (у меня 31 неделя). Из-за чего вообще рождаются раньше времени??? Я вот думаю если быть очень спокойной, гулять, не перенапрягаться, поменьше есть, то достаточно ли только этого? Может ли помочь прием витамина Е? Может еще какая-то хитрость есть? Помогите советом! Буду очень благодарна! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если патологий нет, то лучший способ "доходить" до срока - не думать об этом. Живите, занимайтесь оычными делами. Конечно отдыхайте, берегите себя и свои нервы и вообще не думайте, что все может случиться раньше, позже, как-то не так. Природа мудрее нас и сама все знает.

Шевелиться живот должен обязательно. На таком сроке тем более. Тут уж наоборот - если не шевелится, тогда проблема.

Я Вам могу сказать, что у меня с 28-30 недели живот жил просто отдельной жизнью. Что там доча вытворяла! Я думала, что порвусь где-нибудь. Она у меня и ножки-ручки высовывала, и сама крутилась по всякому. И нормально до срока досидела:)))

Недельки через 3 Ваш ребеночек еще подрастет и ему уже тесно станет крутиться и вертеться, станет поспокойнее.

А живот каменеет - это скорее всего тонус матки. У меня тоже было (и темка тут такая есть, можете ознакомиться), пила ношпу и гинипрал. НО! Это мне врач прописывала. Обязательно посоветуйтесь со своим врачем, прежде, чем что-то пить или делать.

Предвестники как правило начинаются уже когда живот опустился. И вообще, не обращайте Вы на это внимание. Как я где-то читала: "Если Вы не уверены, что это роды - значит это не они":))) Т.е. роды Вы ни с чем не спутаете. И это правда.

А ограничивать себя в еде (!!) и движении - ни в коем случае нельзя. Конечно не надо переть с рынка сумки, вешать белье (руки нежелательно поднимать, Вы знаете об этом?) и мыть пол кверху попой, но мышцы должны быть в тонусе - это Вам очень поможет в родах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за чего вообще рождаются раньше времени???

298889[/snapback]

У меня знакомая родила в 7 месяцев. Я тоже ее спрашивала-почему? У нее ситуация дома сложная была с мужем, переживала много, плакала. И вот результат! Так что, Elviruchka, спокойствие и еще раз спокойствие. Побольше положительных эмоций. Даже если что -то не так и в другое время вы бы из-за этого переживали-сейчас нельзя! Так и скажите себе. ^LW^ Полное спокойствие и плевать на все проблемы! Все только для ребеночка!

Мало ли что там врач сказала. Она наверняка и не имела ввиду, что вы должны намного раньше срока родить! Вы что-нибудь недопоняли. А себя уже накрутили!

Берегите себя, не надумывайте лишнего и доходите нормально!

:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня врач пугала тоже мес с 6, потому что был тонус. При том, я работала физически до 6.5 мес. Потом около 8 мес шейка открылась на 1 см, велено было лежать. Ну, пролежала 1 неделю, больше уже не могла, тошно. Ну, и родила в 39, все нормально. Так что тонус- это еше не обязательно, что не доносишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибочки всем! Маришка, я вам ответила с опозданием на ваш вопрос о том. где я живу в другой теме (лазию по всем темам и забываю потом где была). Живу в Вешняках. А вы где?

Я тут нашла темку про предвестники, там говорится что если живот буграми пошел, значит это схватки по Брекстону какому-то. У меня бывают буграми в последнее время, но я думала что это малышка головой тычется. Как отличить одно от другого? Если это схватки по Брекстону, то значит это скоро роды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то (насколько я помню) живот при схватках никакими буграми не ходит(может я просто не замечала-не помню).В первую очередь опускается живот и это заметно...И потом предвестники -боль тянующая в низу живота(как при мес-х), между схватками (т.е. у вас живот как бы схватило болью-потом отпустило) как правило перерыв бывает...Потом может и пробка отойти(выделения красно какие то не помню)...И потом перед родами (по моему) ребенок не крутится и толкания уже не так ощущаются....Незнаю но мне кажется уж что то ,а роды (как писала Nataly) вы точно не спутаете с шевелением....Просто внимательно почитайте литературу о предвестниках или на форуме посмотрите....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...