Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Творог в USA


Рекомендуемые сообщения

Ladies,

 

как самои сделат творог. Живу в USA, не знаиу, нужна ли какая нибуд "закваска". И если да, то где еио купит.

 

Спасибо и sorry for latin shrift.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте молоко прокисать в комнате (если он сырое то сначала прокипятите). Как прокиснет, начинайте кипятить, как закипит, то прокисшее молоко начнет сворачиваться. Будут хлопья и вода, Возьмите марлю и выливайте все в нее, аккуратно отожмите, вот вам и творог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladies,

 

как самои сделат творог. Живу в USA, не знаиу, нужна ли какая нибуд "закваска". И если да, то где еио купит.

 

Спасибо и sorry for latin shrift.

301737[/snapback]

Paramon вот что еще я для тебя нашла.

Посмотри здесь и здесь:derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В Британии я нашла подобие нашего творога под названием Cottage cheese Natural. В натуральном виде все равно вкус отличается от нашего, немного солоноват. Но из него получаются очень вкусные запеканки, пуддинги, сырники. :)

Изменено пользователем svetlyomry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Может, уже неактульно, но вдруг кому еще пригодится.

У меня есть совершенно не сложный рецепт.

Я покупаю обычный buttermilk (кефир), наливаю его в стеклянную жаропрочную посудину и ставлю на час-полтора в духовку при 300 F. Как свернется -- дать остыть и откинуть через марлю. Получается, конечно, не домашний базарный, но вполне приемлемый заменитель творога. Мои трескают с удовольствием. Особенно если добавить сметанки, сахара и изюма ^heart^

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Zdravstvuyte, a kak nazivaetsya marlya i gde ee v Amerike kupit'? Jelatel'no metrami, tak kak ya nashla v ShopKo, no malo tak.

 

I da, tvorog esli gotoviy kto hochet - on cottege cheez nazivaetsya. Ot sovetskogo otlichaetsya, no iz nego poluchilis' vkusnie tvorojnie pechenya.

 

I spasibo za buttermilk. Ochen' polezno. Ya i ne znala, chto on prodaetsya.

Prihodilos' ehat' v organicheskie magazini i pokupat' "kefir po russkomu receptu" :)

 

 

 

Может, уже неактульно, но вдруг кому еще пригодится.

У меня есть совершенно не сложный рецепт.

Я покупаю обычный buttermilk (кефир), наливаю его в стеклянную жаропрочную посудину и ставлю на час-полтора в духовку при 300 F. Как свернется -- дать остыть и откинуть через марлю. Получается, конечно, не домашний базарный, но вполне приемлемый заменитель творога. Мои трескают с удовольствием. Особенно если добавить сметанки, сахара и изюма  :rofl:

Приятного аппетита!

394209[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю из Батермилк, не даю ему закипеть, тогда творога получается больше, он мягче и не рассыпается (когда закипает, творог становится мелкойй крошкой, суховатый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zdravstvuyte, a kak nazivaetsya marlya i gde ee v Amerike kupit'? Jelatel'no metrami, tak kak ya nashla v ShopKo, no malo tak.

 

 

"Кулинарная" марля — cheesecloth, продается в большинстве продуктовых магазинов, но обычно одним небольшим куском. А "медицинско-рукодельная" — это cotton gauze, ее можно найти в тканевых отделах на метры.

 

I da, tvorog esli gotoviy kto hochet - on cottege cheez nazivaetsya. Ot sovetskogo otlichaetsya, no iz nego poluchilis' vkusnie tvorojnie pechenya.

 

Для меня cottage cheese — это отдельное лакомство, он все-таки здорово отличается от нашего творога (а ребенок его вообще не признает). А для выпечки и прочих кулинарных изысков удобно использовать baker's cheese, он имеет однородную консистенцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!!!Я покупала kefir grains , это кефирная бактерия .Её ложишь в мешочек марлевый и опускаешь в молоко,любой жирности ,через пару дней получается кефир , а потом сливаю его в кастрюльку и довожу до кипения ,затем в сито или опять же в марлевый мешочек чтобы стёк.Получается как отечественный . И сырники не распадаются при жарении как при американском твороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ТУТ в низ опустится United States of America и там по штатам продают.

 

Тут тоже на Ebay

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Оставьте молоко прокисать в комнате (если он сырое то сначала прокипятите). Как прокиснет, начинайте кипятить, как закипит, то прокисшее молоко начнет сворачиваться. Будут хлопья и вода, Возьмите марлю и выливайте все в нее, аккуратно отожмите, вот вам и творог.

301863[/snapback]

К сожалению американское молоко не прокисает, а загнивает :wacko:

Я смешиваю свежее молоко пополам с кефиром, постоит день, потом створаживаю - довожу до кипения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...