Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ГВ+искуственное+аллергия


Рекомендуемые сообщения

Мамочки, помогите!

Мы кормимся грудью+смесь.Перепробовали уже Nutrilon omneo,nan кисломолочный,nan Обычный, nan безлактозный. Аллергические реакции.Высыпания на щеках. Подскажите как определить на что??? на смесь?? на грудь???(практически уже ничего не ем кроме каши и картошки).

Какую смесь стоит попробовать??? как поменять одну сесь на другую если есть высыпания??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребеночку сколько? От смены смеси легче не становится? И как часто вы меняете смесь? Может вы просто не успеваете заметить улучшения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в самом деле, может не успевает наступить улучшение?

У меня малыш аллергик, так вот у него улучшение стало заметно через неделю-две... да и то в череде его купали в дополнение ко всему и мазали болячки кремом с витамином А.

Попробуйте поговорить с врачем и сдать в любом случае анализы на углеводы. Это анализ детских какашек, чем свежее сможете доставить, тем лучше. ^yes^ Если углеводов окажется больше нормы - попробуйте безлактозную смесь. А если долго пили безлактозную и все равно высыпания....к сожалению может быть аллергия на белок молока - тогда соевое питание.

Но лучше всего сначала обязательно сдать анализ. Если все нормально? то может вы кушаете что-то такое от чего у маленького аллергия?! Может в каше много глютена и он как-то попадает в молоко? Или чай сладкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я со всеми очень даже согласна. Аллергическая реакция проявляется довольно быстро, а вот проходит медленно. При полном отсутствии контакта с аллергеном признаки аллергической реакции (сыпь в частности) пропадают в течении 2х недель.

Анализы сдать непременно. Проконсультироваться с врачом. Пусть врач порекомендует смесь.

А почему вы на смешанном вскармливании? Молока не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А ребеночку сколько? От смены смеси легче не становится? И как часто вы меняете смесь? Может вы просто не успеваете заметить улучшения?

302090[/snapback]

Спасибо всем за ответ.Ребеночку почти 4 мес. Анализ на углеводы не сдавали. Я не знаю делают ли у нас в городе такой.Сдали анализ на флору.Клепсиеллы умеренный рост.Назначили нам клизьмы с полифагом.После сдадим еще анализ на дисбактериоз.После смеси может действительно не успеваем заметить результат???? Пропивали баночку(недели 2 наверно).Посоветуйте может не надо кормить грудью?? Покрайне мери видно будит что не аллергия не на то что я ем?????? Хотя с другой стороны .... Ем кашку рис, гречка, бывает срываюсь на ряженку,сыр твердый. Врач сказал мазать лицо "Адвантантом" пока мажим все тип топ... Через пару дней все опять повторяется. Хочу сходить с анализом на дисбактериоз к другому врачу и к аллергологу. Может мамочки кто прошел через это???? Как таким деткам вводят прикорм????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я со всеми очень даже согласна. Аллергическая реакция проявляется довольно быстро, а вот проходит медленно. При полном отсутствии контакта с аллергеном признаки аллергической реакции (сыпь в частности) пропадают в течении 2х недель.

Анализы сдать непременно. Проконсультироваться с врачом. Пусть врач порекомендует смесь.

А почему вы на смешанном вскармливании? Молока не хватает?

302262[/snapback]

Liz нам врач посоветовал пить безлактозную смесь(без всяких анализов), а вот теперь уже и на сою предлагает переходить.Может нам потихоньку переходить на кашки из коробочек??? Прямо не знаю уже что делать.. ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я со всеми очень даже согласна. Аллергическая реакция проявляется довольно быстро, а вот проходит медленно. При полном отсутствии контакта с аллергеном признаки аллергической реакции (сыпь в частности) пропадают в течении 2х недель.

Анализы сдать непременно. Проконсультироваться с врачом. Пусть врач порекомендует смесь.

А почему вы на смешанном вскармливании? Молока не хватает?

302262[/snapback]

Да забыла сказать молока не хватает поэтому приходится давть смеси. Мне одна мамочка советовала "Нэринэ" попробовать для ребенка. Может есть у кого такой опыт???Наш педиатор не советует ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демми, каши из коробочек не решат ваших проблем. Сколько месяцев ребенку?

Может проконсультироваться с другими специалистами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демни, а вы сдавали кровь на имуноглобулин Е. Нам после сдачи такого анализа аллерголог назначила фенкарол или супрастин. И каждый месяц пить полисорб. А мазали кожу скин-капом (очень помогло). С кожи нам делали соскоб - обнаружили стафилокок ( он тоже может способствовать высыпаниям). Адвантант это разве не гормональная мазь? Если да, то обычно деткам не рекомендуют, так как тогда только ими и можно будет спасаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demnv, грудное вскармливание старайтесь сохранить подольше, потому что нет гарантии, что у вашего малыша не будет аллергии ( не дай Бог, конечно) вообще на коровий белок, как было у нас. Соевый белок тоже может дать аллергию.

Я когда кормила грудью, ела следующее: крупы ячневая, рисовая, овсяная, хлеб,поначалу говядина, потом крольчатина. Из фруктов- яблоки и груши, овощи-картошка (ребенку вымачивала), огурцы, кабачки, желтая морковь, и зелень- петрушка, укроп, зеленый лук.

И обязательно продавайте курс бифидо и лактобактерий, аллергический высыпаний может станет поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Жанна_*

Уважаемая Мамочка,

похоже у Вашего ребеночка аллергия на белок коровьего молока!

Лучше всего обратиться к аллергологу. Это можно самой легко проверить если Вы перестаните кормить ребёнка смесью и оставите на грудном вскармливании.

а так существует много телефонов где можно проконсультироваться я например звонила по телефону 8 800 200 1888 бесплатная линия и очень квалифицированный врач поропбуйте может они, что подскажут :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Мамочка,

похоже у Вашего ребеночка аллергия на белок коровьего молока!

Лучше всего обратиться к аллергологу. Это можно самой легко проверить если Вы перестаните кормить ребёнка смесью и оставите на грудном вскармливании.

а так существует много телефонов где можно проконсультироваться я например звонила по телефону 8 800 200 1888 бесплатная линия и очень квалифицированный врач поропбуйте может они, что подскажут :p

315821[/snapback]

Мы пьем безлактозную смесь. Если бы я могла кормить только грудью я бы это сделал.Но увы :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...