Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Я работаю няней


Рекомендуемые сообщения

почитала о требованиях к няням в Москве. они чё, совсем там офигели, что ли?..

я свою семью через агентство нашла. пришла в агентство, заполнила бумажки... и меня спрашивают: у тебя есть номера телефонов тех, кому ты когда-либо помогала с детьми? или хотя бы просто тех, кто может о тебе пару добрых слов сказать... я дала им номер телефона подруги с ребёнком (пару раз помогала, ничего особенного) и пастора церкви (это для пары добрых слов). всё. проверили наличие/отсутствие криминала (они обязаны это делать) - и начали мотать из семьи в семью, то на интервью, то на одноразовые заработки. и понеслась...

никого нафиг не интересовало, сколько лет моей машине (а я водила машину 1991 года вплоть до тех пор, пока она не сдохла прям на дороге в январе этого года), замужем я или нет (не замужем даже лучше: не будет оправданий типа "не могу сегодня работать, муж/ребёнок заболел") и прочая лабуда.

в ноябре прошлого года агентство "продало" меня японско-американской семье. очень их люблю, очень довольна работой, но они 5-6 июля переезжают за 400 миль... буду опять агентство терроризировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Гость_Наталия_*

Здраствуйте хочу предложить вам свои услугт.Мне 23года, закончила только Педагогический университет, по специализации сурдопедагог психолог.Опыта работы нет, но есть опыт учебно-практический с детьми когда проходила практику в школах, умею найти общий язык с детьми разного возраста.Если вас заитересует мое сообщение то позвоните мне по тел 89263741208 Наталия.Буду ждать с нетерпением вашего звонка.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Очень долго не появлялась в форуме. Вижу, что рубрика работает. Пишите няни, делитесь опытом. Счастья всем-всем!

А я продолжаю работать в семье с двумя мальчишками. Открыла свой живой журнал. Пиши интересные вещи. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый день!

Очень полезными для меня оказались советы "с двух сторон" - няни и родителя. Дело в том, что у меня в этом году последовательно не сложилось сотрудничество с двумя нянями моей малышки (до этого няня работала больше года). Обе интеллигентные и воспитанные на первый взгляд 50-летние дамы оказались всезнающими тиранами, стремящимися игнорировать мои требования по воспитанию и бесконечно давать советы. Да, еще они страшно обижались на любое замечание. В этой связи мучаюсь сомнениями, не веду ли я себя с ними как с прислугой. Или, наоборот, не могу настоять на своем. Сейчас надо срочно найти новую няню, а у меня просто руки опустились. Жутко боясь снова пригласить тираншу и отдавать ей половину своей зарплаты за постоянный стресс и тревогу за ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инес, ну что вы, мама и работодатель- вы, вы и диктуете, как вести себя с ребенком ^cray^ . Вообше, на мой взгляд лучше брать помоложе, в 50 как-то взгляды закостеневают уже, поэтому и считают, что лучше знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Мушун на все 100%.

Я бы не взяла старше 30 лет няню или ещё кого по хозяйству.

После 30-40 у людей стойко сформировалось своё мнение по любому поводу в жизни. У них богатый опыт за плечами. Они не приемлют новое и прогрессивное. Послушаешь их на счёт памперсов , машин автоматов (стиралок), посудомоек, выпадешь в осадок. Они ещё и коляски раскритикуют.

Возрастной ценз самый тяжёлый. Задавят своим опытом. Не приемлют чисто деловые отношения. Желают быть родными в доску.

 

Помню случай, когда одна 50 летняя нянька закатила истерику на дне рождения воспитанницы. Видите ли её проигнорировали. Не посадили за стол во главе. Не пели дифирамбы в её честь.

 

Присвоить себе все права на РОДНУЮ БАБУШКУ им очень и очень хочется.

 

Нанимая новую няню поговорите с соискательницей места о предыдущих нянях. Поделитесь, что для вас было открытием в их поведении и чего не желаете впредь повторить.

 

Вместе набросайте эскиз договора.

Чисто деловой документ.

Выслушайте кандидатку.

Дайте ей такой шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанимая новую няню поговорите с соискательницей места о предыдущих нянях. Поделитесь, что для вас было открытием в их поведении и чего не желаете впредь повторить.

 

 

Да, это надо сразу разьяснять, что решаете тут вы, а у няни голос чисто совешательный.

 

Я вот тоже кое с чем не согласна в позиции моей мамаши, но ребенок ее, как скажет, так и делаю; тут, конечно, все в пределах разумного, чтоб без угрозы благополучию ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun

Знаешь чем отличается хорошая НЯНЯ от профессиональной НЯНИ?

 

Хорошая выслушает требования мамочки и сделает по своему.

Профессионал сделает как требуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько и мнений. Многие мамы доверят своего ребёнка няне, которой за 40, у неё уже есть опыт жизни.

Просто всё должно быть в пределах разумного, но если няня мудрая, почему бы к ней не прислушаться, ведь учиться всегда хорошо. А если её советы ну никак не сходятся с вашими, просто побеседовать, свой вариант предложить, Так и построите взаимотношения. Безусловно дистанция всегда должна быть, но только кого с кем. Бывают такие опытные няни, что будешь платить любые деньги, только чтобы она не уходила, Думайте, прежде всего о ребёнке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как я уже сообщала, работаю няней, но по профессии педагог-психолог, поэтому всё, что происходит на детских площадках, мне интересно. Один мальчик на замечение мамы (ему 5 лет) заявил:"Не делай мне замечаний, у меня своя жизнь, как хочу, так и поступаю." Мама не смогла ему ничего возразить. Мы стали беседовать с мамой, выяснилось, что она психолог, работает по системе Монтессори, где пропагандируется свободный выбор ребёнка, если он не хочет чего-то, то заставлять не надо. Да простят меня те, кто работает по этой методике, я её не изучала и может быть что-то путаю. Так вот этому мальчику с рождения позволялось всё. Выходя на улицу, он очень своеобразно познавал мир, копался в мусорках, снимал обувь и бродил по грязным лужам. Теперь он считает, что может уходить далеко от родителей, приходить на детскую площадку с металлическими прутьями, на что мамы ему делают замечания. Но он мало реагирует. Так что у него нет ни страха, ни уважения ни к кому.

Мне хотелось бы узнать, как вы смотрите на такую слишком большую самостоятельность детей. Что делать родителям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отрицательно смотрю. У нас вообше много таких мамаш, которым просто трудно сказать "нет", без всяких методик. Потому что в 3 мес выходят на работу, ребенка видят только вечерами, и, соответственно, компенсируя свое отсутствие, много позволяют. По этому поводу даже книжки пишут, главная мысль которых: ребенок сам несчастен, когда его не ограничивают, так как воспринимает ограничения как доказательство того, что он кому-то интересен, о нем заботятся. Ребенок, естественно, пробует подвинуть эти рамки, но, если ему твердо обьяснить, то, попереживав, успокаивается. Ребенок же, не находяший запретов, не находит себя, не ориентируется в этом мире.

 

А про маму эту: думаю, запреты она все же ставит: в розетку не лезть, дорогу не перебегать. А вообше про запреты и лужи. Я своему, к примеру, разрешала и в лужу лезть, и к поливалке в парке подходить. Раз подойдет, намочится, и больше не лезет. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я промолчу.

Потому как печальный опыт имеется.

Не хочу поперёк модных методик брюзжать.

Что бы сказать про этого ребёнка объективно надо посмотреть что из него вырастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что какие-то запреты, сущетвующие как нормы поведения, мы должны обязательно детям объяснять. Например, придя в гости - не лезть в чужие ящики и т.п. Не говоря уж о ценностях, как уважение старших, не обижать малышей, животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...