Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Я работаю няней


Рекомендуемые сообщения

Я бы с удовольствием посещяла такие курсы. Может со своими внуками полегче бы справлялась.

400638[/snapback]

Solyanka, вы без ума от своего внука и вам эти курсы не помогут (опыт у вас достаточный, а книги вы и сами читаете)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Меня заинтересовало Ваше предложение.Я студентка университета и хотела бы получить работу в качестве няни.Если вы все еще нуждаетесь в няни мы могли бы обсудить этот вопрос по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как-то очень радуют меня мои подопечные. Со старшим мальчиком долго бились в плане подготовки к школе, и вдруг он в один миг усвоил очень много материала, теперь сидит и что-то всё делает. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Лариса_*

Согласна с Мушун на все 100%.

Я бы не взяла старше 30 лет няню или ещё кого по хозяйству.

После 30-40 у людей стойко сформировалось своё мнение по любому поводу в жизни. У них богатый опыт за плечами. После 30-40 у людей стойко сформировалось своё мнение по любому поводу в жизни. У них богатый опыт за плечами. Они не приемлют новое и прогрессивное. Послушаешь их на счёт памперсов , машин автоматов (стиралок), посудомоек, выпадешь в осадок. Они ещё и коляски раскритикуют.

Возрастной ценз самый тяжёлый. Задавят своим опытом. Не приемлют чисто деловые отношения. Желают быть родными в доску.

--------------

Простите 48-летнюю гувернантку за реплику.

Наверно, все перечисленныевами недостатки есть и у меня. ( А у Вас их точно нет?) . Я работаю гувернанткой уже 15 лет. Проработала в 3-х семьях. Только ведь правильнее будет сказать, что не только проработала, но и прожила. Прошлым летом моя воспитанница с семьёй переехала в другой район Москвы. Я сделала себе перерыв на 3 месяца. Не работала, съездила в круиз , отдохнула. И ,знаете, осенью я быстро подобрала себе работу. Мне задавали вопросы, тестировали как специалиста, высказывали свои пожелания и спрашивали, совпадают ли наши точки зрения на ряд вопросов.

Мне кажется, что в наше сложное время, работодатель имеет полное моральное право закидать тебя вопросами , предложить испытательный срок или установить камеру видеонаблюдения. Но и ты ( если ты нормальный человек) должен присмотреться и понять, а не встретятся болезненные нестыковки во взглядах с родителями и сможешь ли удовлетворить их требования.

И дело не в том, что в 50-лет я " имею большой жизн. опыт и всё лучше знаю", а в том что я надеюсь найти работу не на один год и мне придётся именно прожить Почти в их семье. А если там будут растить хама? Или сурово наказывать малыша?

Я веду к тому, что идёт взаимный подбор. При чём тут возраст?

Бывают психически неуравновешенные няни и в 28 лет. Я знаю таких.

Знаю 30-летнюю няню, которая металась между разными методиками воспитания, а сделала девочку плаксивsv? с нарушенным сном ребёнком.

Всё бывает.

------------------------

 

 

"Одна 50 летняя нянька закатила истерику на дне рождения воспитанницы. Видите ли её проигнорировали. Не посадили за стол во главе. Не пели дифирамбы в её честь.

Присвоить себе все права на РОДНУЮ БАБУШКУ им очень и очень хочется."

--------------------------

 

Да, тут уж,точно, нужно помнить своё место.

Это была именно истерика?

Она так уж и требовала сидеть во главе стола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже няня вашего возрастного ценза. И вокруг меня работают няни , которым уже далеко за 45 лет. Работают не один год и всё у них чудесно. Дело ведь не в возрасте,а в душевных качествах. Доброта, такт, милосердие, трудолюбие, любовь к детям есть и юных и у более зрелых нянь.

 

А я уже 4 года работаю в семье, мы совместно работаем, делимся трудностями, подыскиваем наилучшие выходы из ситуаций.

 

Очевидно, каждая семья заслуживает себе такую няню, которая им ближе по духу. Если в семье не всё хорошо, конфликтно, они и к няне будут предъявлять всё в форме недовольств.

 

Успехов вам в поисках чудесных нянь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мэри Попинс

Интересный разговор.

Я то же няня-воспитатель. 50 лет. Педагог. Всю жизнь проработала в детском саду для слабослышащих детей. Но вот уже 2 года работаю в семье с мальчиком 5 лет. Ушла из садика из-за денег.

Мне нравится быть няней. Очень привязалась к ребёнку. Мальчишка хороший.

Но вот родители... они решили, что наняли няньку , деньги платят и всё будет хорошо. И почти не уделяют ребёнку внимания. Мама приходит вечером и за телефон! Папа к телевизору. В выходные в Старгелокси.

Если Егор пристаёт к ним вечером, прогоняют его. А ведь мальчик ждёт папу с мамой, скучает, планы строит.

К сожолению, я хорошо понимаю, что так дальше и будет. Родителей не переделаешь. Егор становится капризным, злым. Он требует внимания. Скандалит. Его в угол ставят. Папа орёт:"Иди от сюда! Дай телевизор посмотреть"

А мама меня стала спрашивать "Почему Егор становится к вечеру такой возбуждённый?"

Что делать в таких случаях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, такая ситуация не у вас одной. Я уже как-то писала, к каким бы я родителям пошла работать, так вот один из пунктов, чтобы мама уделяла ребёнку должное внимание, уважение, а не скидывала всё на няню.

Конечно, надо смело говорить маме, что ребёнок страдает от невнимания родителей, Вы ведь педагог и знаете, как важно ребёнка обласкать.

Я каждый вечер маме рассказываю, какие успехи сделали её дети, как лучше справится с той или иной ситуацией. Надо работать в паре, иначе всё будут списывать на вас. Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Всем, всем наилучшие пожелания. Давно не заглядывала на эту страничку. Много работы. Сейчас все усилия направлены на подготовку ребёнка к школе. Титанический труд Выянилось, что у мальчика нет ни усидчивости, ни собранности, быстрая утомляемость, а отвлекается через пять минут. Но впереди ещё год, думаем научить его многим вещам. Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Пишу "Гостем", т. к. не получается зарегистрироваться.

 

Рада, что нашла этот форум. Я тоже работаю няней, и считаю очень полезной возможность общаться на профессиональные темы и обмениваться опытом. Нашла для себя здесь много интересного, но особо поделиться пока нечем, т. к. - т. т. т. - проблем пока нет :)

 

Мне на днях исполнится 27, своих детей пока нет. На воспитании у меня двое полугодовалых "хомяков", брат и сестра. Очень интересно работать с двойняшками. Они еще такие маленькие, но уже такие разные!

 

Если есть вопросы о двойняшках - спрашивайте, постараюсь ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. что в наши ряды прибыло. Хорошо, что нет проблем. Но здесь мы рассказываем и обо всём хорошем, что с нами происходит. А уж о двойняшках много интересного можно рассказать, ведь они по характеру, как правило, такие разные. Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка, а почему Вы готовите к школе? По собственной инициативе? А у нас тут в школу не берут без посещения хотя бы в течении года сада. Но в сад и так ходит процентов 99, наверное.

 

Наш Тома в порядке, спокойный хороший ребенок. Правда, спит днем мало, но, может и не мало, час, просто Саша на год старше и спит 2 часа минимум. А так справляемся. Ходим в игровую группу 1-2 раза в неделю, в парк. Тома вечером уходит со скандалом- не наигрывается :acute: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас можно в сад совсем не ходить. Но последний год или нанимают домашнего учителя, либо ходят на подготовку в школу. Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за теплый прием.

 

С удовольствием поделюсь своим скромным пока опытом - я работаю всего три месяца, но, если сама вскоре не забеременею - думаю, это надолго :)

 

У нас дети хорошо спят на балконе, когда погода негулябельная. Коляска, которая проходит в лифты, имеет маловатые колеса. Поэтому по сгребенным на обочины сугробам не проберешься. Из-за колес, да и весит прилично. Малыши весят 8,5 и 9 кило :) Богатырские детишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сами рожайте ребёночка. Будем ждать.

А как же такая огромная коляска проходит на балкон. Я как погляжу на мамочек, толкающих такие габариты - так просто ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...