Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Я работаю няней


Рекомендуемые сообщения

старшему 4,5 младшей 2,5.

В том-то и дело, у них нет режима, как такового( ну кушают примерно в одно время). Девочку кормят грудью еще, и днем спать ложится только с мамой( или когда брата рядом нет), я спрашивала, даже с папой не спит.

Я стараюсь во всем с мамой советоваться, но очень хочется ребенка научиться укладывать, потому как иногда видно, что спать хочет, но на все старания начинается - "Хочу сиську" и хоть ты тресни. Детей не заставляю, все на добровольной основе и собственном примере( в поведении).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

До тех пор пока мама кормит грудью, вы не сможете изменить ситуацию. Девочка очень сильно привязана к маме, ведь грудь для неё является как бы успокоителем. Так что мама должна созреть для того, чтобы девочку отучить от этой зависимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Спасибо за ответ :derisive: , я в принципе тоже так думаю. Мама пока не собирается отлучать, так что я уже и не пытаюсь ребенка уложить, тем более что последнее время мама к этому времени дома, и пока я развлекаю старшего - укладывает младшую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Solyanka

Кандидат на соискание вакансии НЯНИ, ДОМРАБОТНИЦЫ, СИДЕЛКИ для московских работодателей обязаны иметь:

 

1. Российский паспорт+цветное фото во весь рост.

 

2.Московскую постоянную прописку.

 

3.Загранпаспорт (непросроченный).

 

4.Водительские права (стаж вождения не менее 3-х лет по Москве)+

Иметь в распоряжении личный автомобиль не старше 5 лет от года выпуска.

 

5.Высшее педагогическое и вспомогательное психологическое образование московских вузов.

 

6.Стаж работы в семьях на Рублёвке не менее 3-х лет. Не менее 1-го года постоянно в одной семье.

 

7. Рекомендации от прежних работодателей с указанием в них обратных адресов, телефонов и описанных в них причинах увольнения.

 

8. Санитарную книжку с медкомиссией с результатами анализов не поздее 10 дневной давности.

 

9.Владение приёмами рукопашного боя или одного из видов спорта по самообороне. Подтверждённых документально спортшколой.

 

10. Славянской внешности.

 

11. Верующей христианкой.

 

12. Быть замужем.

 

13. Иметь собственных детей.

 

14. Возраст до 36 лет

 

15. Вес не более 60 кг.

 

15.Без жилищных проблем

 

16.Без вредных привычек. Быть 100% здоровой.

 

17.Быть опрятной, современной. Со вкусом одеваться.

 

18. Демонстрировать светские манеры. Дворянская родословная приветствуется.

 

19. Иметь дачу в Подмосковье со всеми условиями быта. Возможность туда выезжать с детьми работодателя.

 

20. Владеть несколькими музыкальными инструментами.

 

21. Знать Английский в совершенстве обязательно и второй любой иностранный язык.

 

22.Возможность работать сверхурочно, круглосуточно, без выходных, без отпуска, ненормированный рабочий день.

 

23. Иметь личный сотовый телефон.

 

24. Владеть персональным компьютером. Отправлять, принимать емейл, общение по аське, скайпу.

 

25. Жить в пяти минутах хотьбы от работодателя.

Я более чем уверена, что этот список изначально задумывался, как юмор.) Один стаж работы на Рублевке, дворянская родословная и возможность работать 24 часа в день, семь дней в неделю чего стоят.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Юка, добрый день! Я читаю форум и зарегистрировалась ради Вас но не могу отправить личное

что то глючит

напишите мне пожалуйста на мыло

marla2.82@mail.ru

я вам все объясню) чтоб не засорять форум

с увыажением, Даша

 

]Замечательные советы написали про подбор нянь. Учитывая, что я работаю няней, хочу сказать, что и няни хотят видеть определённый перечень качеств своих работодателей. Я говорю о нянях с опытом работы, не учитываю тех нянь, которые бегут в любую семью лишь бы заработать как им кажется лёгкие деньги.

 

1. Я бы пошла в семью по рекомендации своих знакомых. Со временем образуется круг людей, которые заинтересованы только в тебе или твоём протеже.

 

2, Учитывая, что я живу в таком мегополюсе как Москва, домой к нам мамочки не ездят, не исследуют нашу чистоплотность, она бросается в глаза при первом же знакомстве. Сейчас няня, знающая себе цену, ходит в салоны, делает маникюр и различные косметическиепримочки. Но всё это должно подчёркивать  только её  ухоженность и имидж няни. Если к вам явится няня с ярко бросающейся внешностью ( в длиннющими ногтями красного цвета, с яркими губами, в одежде, несоответствующей возрасту), то это должно насторожить. Знаю, что в некоторых семьях дают свою домашнюю униформу

 

3. Я тоже составляю первое впечатление о маме по телефоне, а если подходит к телефону папа, то знай, что он будет руководить процессом от и до, а хотелось бы общаться только с мамой. Если при первом знакомстве мама проявит себя слишком напряжённо, приказно, не спросит о моём опыте, о моих пожелания, то это вариант неудачный, такая мама будет гнуть свою линию во всём, даже если не права, но она хозяин положения.  И няне порой приходится выполнять установки мамы, которые ей кажутся совершенно не выполнимыми и травмирующими ребёнка. Очень многие мамы любят перекармливать ребёнка и заставляют это делать няню. Я в таких случаях сразу расставляю все точки на И. Учтите, если вы доверяете моему опыту, то в раннем возрасте психологические травмы были нанесены  именно из-за насилия над ребёнком. Пусть он сам выберет , сколько ему нужно съесть, ведь мы же взрослые позволяем  себе такую роскошь.

 

4. При первом же собеседовании надо не молчать, а сразу обговаривать все моменты. Оплата, что входит в обязанности, оплачивается ли отпуск, где можно няне перекусить( с собой ли носить или у них питаться). Если возникнет какая-то недомолвка, сразу говорите обэтом, не таите в себе ничего.

 

5. Я избегаю семьи, где уже сменилось огромное количество нянь.

 

6. Обязательно с мамой выясните, какой образ жизни ведёт малыш, что ему нравится, чем отличается его поведение. Как он любит засыпать, как он реагирует на замечания.  Попросите, чтобы хотя бы неделю мама побыла с вами, понаблюдайте, какие у них отношения, какие интимные ласковые жесты ислова существуют по отношению к малышу. Ведь малышу важно, чтобы няня в какой-то степени была приближена к маме.

 

7. Если мама слишком раздражена, агрессивна, без конца дёргает ребёнка - то в таком случае она будет очень мало о нём заботиться, чаще всего такие мамы устраивают свою жизнь и ребёнок полностью переходит в распоряжение няни. Это крайне нежелательно, Поэтому не бойтесь, каждый вечер подводите итоги дня, больше рассказывайте о новых открытиях в малыше, о том, как он скучает по маме. А реакция мамы - это ведь только её реакция.

 

8.Я никогда не пойду работать в семью , где не придерживаются культуры поведения, обращаются к тебе неуважительно ( не забывая при этом тебе доверить самое драгоценное - ребёнка), грубо, без доверия, приветствую, когда мама при ребёнке хвалит няню, садится с ней пить чай и ведёт

доверительную беседу.

 

9. Я не пойду работать в семью, где проблемный ребёнок, где издержки своего же воспитания будут перекладывать на плечи няни.  Мамы! Сразу оговаривайте, какие проблемы у вашего ребёнка, чтобы не ставить няню в затруднительное  положение.

 

10. Смогу работать только в русской семье, с христианским вероисповедованием. Этот менталитет мне ближе.

 

 

Дорогие мамочки! Не забывайте, что няня - это очень  востребованная сейчас профессия. Мы няни тоже умеем себя ценить и уважать и просто так  нам денег не платят. Если вы устаёте от своих д етей,  то дайте уж нам няням легко и свободно воспитывать ваших чад. Не забывайте, ребёнок видит, как относится мама к его няне, точно также и он будет к ней относиться. Учитесь сами уважать труд человека и ребёнок это оценит.

 

Могу добавить, в семьё, где я работаю, всё основано на доверии, мы же делаем общее дело - любим ребёнка.[/size]

333148[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я смотрю тут в основном няни с большим опытом работы...

Мне сейчас 22 года. я уже третий год работаю в одной семье с двумя мальчишками (сейчас им по 6.5 лет). График работы был разный от полного рабочего дня до нескольких часов в неделю.

Образование у меня не педагогические и не медицинское. точнее я еще вообще институт не закончила (биолог). Работать пошла ради опыта работы. уж больно мне с детишками нравилось (и нравится) возиться. Когда я начинала работать представление у меня было очень поверхностное о самой работе - ну погулять там. покормить. А получилось, что с детьми в основном тогда пришлось заниматься мне (они растут без папы, а мама очень много работала). Сейчас мы с мальчиками научилась читать, считать, они вообще стали более самостоятельными и я к ним прихожу всего пару раз в неделю.

И вот две недели назад я пошла работать няней в новую семью (обе семьи в курсе. что у меня есть еще одна работа). Там тоже два мальчика (4 и 8 лет). к ним я тоже прихожу несколько раз в неделю. Пока у меня плохо получается найти общий язык с младшим мальчиком (хотя его мама успокаивает меня, что все не так плохо просто ребенок в последнее время вообще не с кем не хочет общаться кроме мамы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Очень хорошо, что вы нашли контакт с родителя и малышом, 10- месячные малыши такие забавные. Желаю вам терпения и много :rofl: любви!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как найти няню для ребенка 3,5 лет, чтобы забирать его из садика и иногда (при болезни) на полный день? И сколько сеичас стоит 1 час такой няни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

мне кажется что искать можно и по интернету и через знакомых, можно через агенство. На сколько я знаю. то стоит это в среднем 120 - 150 рублей. Иногда не плохой вариант студентка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Очень хорошо, что вы нашли  контакт с родителя и малышом, 10- месячные малыши такие забавные. Желаю вам терпения и много :1rolleyes:  любви!

626560[/snapback]

Я работаю по 11-12 часов в день, подскажите, а в Москве вообще реально найти работу няней на полный день,но чтобы максимум часов на 10???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что вы нашли  контакт с родителя и малышом, 10- месячные малыши такие забавные. Желаю вам терпения и много :biggrin:  любви!

626560[/snapback]

Я работаю по 11-12 часов в день, подскажите, а в Москве вообще реально найти работу няней на полный день,но чтобы максимум часов на 10???

646699[/snapback]

Вполне реально найти работу на полный день. Многие даже берут круглосуточных нянь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Очень хорошо, что вы нашли  контакт с родителя и малышом, 10- месячные малыши такие забавные. Желаю вам терпения и много ^ttt^  любви!

626560[/snapback]

Я работаю по 11-12 часов в день, подскажите, а в Москве вообще реально найти работу няней на полный день,но чтобы максимум часов на 10???

646699[/snapback]

 

Да, реально, вот я ищу няню на 9, максимум 10 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые коллеги! С огроммым интересом читаю форум. Я работаю няней 6 лет. Может быть, кому-то будет интересна и моя история, и мой опыт, и мои советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...