Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ищу!


Гость тутти

Рекомендуемые сообщения

Надюша, тебе нужна именно розовая? Это плюш, я с него вязала, у нас его полно, но я по белому специализируюсь, прет меня по белому цвету :biggrin:

Я могу посмотреть у нас, тебе ее сколько надо?

Вот что я с такой пряжи вязала:

кофта.JPG

 

Но я вязала в две нити: одна плюша и одна полушерсть, так получается пышнее и аккуратнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юль! Я замыслила связать девочкам маленьким комбезики ,кофточки ,Соне кофточку. Ну и что получится еще. Я хотела заказать белой ,красной ,голубой, розовой ,зеленой и желтой по 20 моточков. Здорово ,что у вас есть эта пряжа. Она такая классная на ощупь . Я звонила везде. Мне сказали, что не известно ,когда ее вообще привезут :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она скорее всего турецкая, у меня этикеток не осталось к сожалению. Много терецкой пряжи можно найти в Китае. Завтра я проскочу, если у нас нет - попрошу девочку с Китая привезти, она в пятницу едет)

Кстати, она очень легкая, на кофту ушло по-моему около 2 мотков, в 2 нити с полушерстью, полушерсть больше расходовалась, чем плюш :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль! Пряжа финская. Плюш - однозначно. Состав - полиамид 100%. Возможно и турки делают. Здесь вес 50 г 120 м. А на какой рост у тебя ушло 2 мотка, На старшую девочку? Я тоже думаю в 2 нитки вязать.

Буду признательна, посмотрите, пожалуйсто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2-3 года, на малую вязала. У нее реально расход маленький.

Завтра гляну - сразу отпишусь) Может и финская, не помню, точно не наша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, я посмотрела. Как я и предполагала плюш у нас есть. Четырех видов: русский (Сусанна, г.москва), мой любимый турецкий, германский и китайский. Разброс цен:

русский (50гр., 50м) - 65р, турецкий (50гр., 100м) - 70р., германский - граммовку не помню, около турецкого, ценник за сотню (кажется 112р), и китайский - 80р за 100гр.

А, и еще один турецкий - 100гр, 180м. - 115р.

От себя: та кофта, фотку которой я выложила - связана из турецкого, 3 по 50гр. мотка на кофту. Побеседовала еще со знающими людьми, все в один голос говорят, что расход у плюша маленький, на взрослую кофту уходит 2-3 мотка по 100гр.

Цвета: ярко-розовый, нежно-розовый (очень милый), меланж сине-голубой, белый, молочный, красный. Нет только зеленого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Доверюсь тебе и выберу турецкий_твой любимый. Если такой расход маленький, то можно по 10 моточков яркого и нежного розового, сине-голубого, красного , молочного и 15 белого. Получается 65 мотков по 70 р. Юль, пиши мои дальнейшие действия. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еще раз подскочу туда, зарезервирую количество, скажу тебе - сколько каких есть :biggrin: а там скоординируемся. Я там постоянный покупатель, на хорошем счету, так что мне в резерв поставят без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша,я посмотрю и тебе попытаюсь набросать схемку,если можно,в ближайшие дни - сейчас аврал на работе!!!!ОК?

591771[/snapback]

Мариэла, ты про меня не забыла? ^kiss5^

599207[/snapback]

Танюша,извени ^kiss5^ ,замоталась и............забыла,обещаю в ближайшие дни исправиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

599227[/snapback]

Мариэла, ты опять про меня забыла? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Доверюсь тебе и выберу турецкий_твой любимый. Если такой расход маленький, то можно по 10 моточков  яркого и нежного розового, сине-голубого, красного , молочного и 15 белого. Получается 65 мотков по 70 р. Юль, пиши мои дальнейшие действия. ^blush2^

 

Готово! Хотела зарезервировать - но не вынесла душа поэта ^read^ я их сразу выкупила. Пока на руках вот это:

пряжа.JPG

5 цветов (100гр., 180м, цена 110р) по 5 мотков, потому как 50гр такой цветовой гаммы не было, был только позорный защитного цвета.

На днях еще заскочу - 5 мотков сине-бело-голубого меланжа.

Расход у этой пряжи совсем небольшой. Маленький моточек на фото - это остатки моей пряжи, пушистее она выглядит засчет растрепанности мотка, а нитка такая же - на ярко-розовом нитка из большого мотка и моего остатка.

В общем, смотри ^yes^

На фотке цвета выглядят чуть-чуть темнее, чем они есть, тот который красный - на самом деле ярко-розовый, тот который темный - на самом деле яркий сиреневый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем хожу, и облизываюсь, как кот на сметану ^read^

Не выдержала - связала образец. Вязала спицами №3, в одну нитку, тоже неплохо, хотя с добавочной нитью будет теплее

образец.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! ^read^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэла!!!!! Ау!!!!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэла!!!!! Ау!!!!

Изображение

603170[/snapback]

Танюша, ^kiss5^ сейчас на работе будет спокойнее (праздники прошли) и обещаю как пионер,буду заниматься твоим вопросом!!!!! ^heart^

Я на этой работе не давно и все тонкости не знала,поэтому и пообещала тебе, а оказывается времени нет совсем,еще и поздно домой прихожу-уже ничего не хочется делать...........

Я о тебе помню, ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки-вязальщицы!

 

Помогите разобрать узор, крутила вертела, листала книги по вязанию, никак не могу разобраться.

В вязке идут перекиды, но вот как?

Подскажите описание узора.

Заранее благодарю.

Лицевая сторона

Изображение

Изнаночна сторона

Изображение

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...