Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пикантные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Я как-то ток-шоу смотрела (кажется, "Что хочет женщина", а может и нет), там была молодая супружеская пара. У них несколько лет не было детей, пошли к врачу и там выяснилось, что женщина-девственница. Оба супруга не знали, что надо делать, чтобы ребенок получился.

Я думаю, это вымысел. Ну ладно раньше. Но сейчас, когда в фильмах через один-постельные сцены, все эти бульварные романы с этими же постельными сценами... Уж я не говорю про просвещающих друг друга детей в школе... И думать, что в браке только спят в одной постели и максимум целуются...Бред!

306321[/snapback]

А может они телевизор не смотрят, или его у них нет :yes2:

 

Я, допустим, лет до 10 стеснялась смотреть по телеку, как люди целуются ( не говоря уж о большем...). При этом мне никто, ничего не запрещал. Я просто стеснялась смотреть, даже когда никого дома не было... Может и у них так же ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже маленькая стеснялась, да и родители пытались ограничивать. Но мы ж не в лесу живем. Как можно лет до 20-23 ничего об этом не знать! вообще ни сном, ни духом! даже намека! В школе об этом дети часто болтают, в журналах для подростков всякое пишут. Да и много возможностей сейчас. Тем более, когда тебе за 20.

Вобщем, думаю вранье это. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но так как обтоят дела с тем, как именно объяснить, как ребеночек попал к маме в животик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но так как обтоят дела с тем, как именно объяснить, как ребеночек попал к маме в животик?

307582[/snapback]

 

Вот-вот! Но это нужно ориентироваться на конкретный вопрос конкретного ребенка.

 

Я как-то передачу смотрела и там тоже краешком затронули эту темку, так мужчинка советовал сказать малышу, что папа посадил маме семечку :wacko: . Т олько ничего не сказал про то как сказать дитю чем, как и куда именно папа это сделал. А ведь ребенок обязательно спрсит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Когда я ходила с большим пузом, какой-то доброжелатель спросил у 3,5 летней дочки, как в моем пузе оказался ребенок. Она очень удивленно на него посмотрела: "Как,как! Завелся! Наверно у каждой тети в животе яйцо, как у курицы, из него ребеночек растет, только она его снести не может, вот и носит ребенка в животе!" Никто и никогда до этого с ней не говорил на эту тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Соня тоже спрашивала, как дети в живот попадают. Я сказала, что мы с папой просили у Бога ребеночка. Бог увидел что мы с папой любим друг друга и послал тебя ко мне в животик. Про физиологию ничего не говорила. Ну, я ведь правду сказала, поэтому , думаю, для 5 лет достаточно. Как вылезает ребенок - все рассказала: что одним мамам животик разрезают, а у других из писы выходит. Реакция была спокойная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... У нас как-то естественно все воспринималось, видимо Ева была слишком маленькая для вопросов и восприняла нормально факт появления в мамином животике сестрички. А 2 мес назад у моей сестры родилась доча, ее сыну в январе будет 6 лет. Так вот, под впечатлением были оба - и старший братик, и Ева. Как-то играли, я заглядываю в комнату, а Стас роды принимает ^shok^

В общем, он типа разрезал Еве животик, достал лялю, запеленал, зашил Еве животик и отдал ей лялю - кормить сисей........

Занавес.

В общем, у детей сформировалось такое мнение, что животик маме разрезают. Пока не обсуждала технических подробностей, сама наверное до подросткового возраста думала, что живот обязательно разрезают. Так что думаю подробнее этот вопрос мы будем обсуждать позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже сначала хотела обойтись тем, что разрезают животик.

Меня Соня спросила :"А где шов? Почему от аппендицита шов есть а от ребеночка нет?" Пришлось сказать правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно, и как туда попал, и кудой вышел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Аля_*

А моя дочка очень любознательна по жизни. И все очень подробно выспрашивает, например откуда тепло берется, электрический ток, есть ли Бог и т.д. И период интереса про ЭТО у нее возникал уже несколько раз за ее 6 лет. Первый раз в районе 3 лет - я была беременна братиком. Так она со мной на узи ходила, книгу про беременность и роды с фотографиями изучала просто постоянно и вопросов задавала кучу. Было много и смешных, типа "а братик будет что, через попу рождаться?". Рассказывалось ей все в доступной форме, но правдиво. Маша воспринимала это совершенно спокойно и естественно. Когда Богдаша родился, интерес прошел, но возник снова в районе 5 лет. У нас книжки "окуда я взялся" и "познай свое тело", которые время от времени изучались и задавались вопросы. Собственно меня скорее ставили в тупик морально-этические вопросы, типа "а если мужчина и женщина ребенка не хотят, а он получается случайно, они его потом что, не любят?". И ведь откуда-то у дочи такие мысли появляются? У нас оба детеныша запланированные были и желанные. Сейчас просит родить ей сестричку, даже согласилась комнату делить. А сын хочет братика, но еще полгода назад говорил, что никого не хочет. :-)

А вообще, чадо конечно грузить на тему ПРО ЭТО специально не стоит, но правдивую информацию ребенок должен иметь возможность получить, и лучше от родителей, чем его кто-то другой "грамотный" просветит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, одна моя знакомая сказала дочери, что ребенок появляется у мамы из пупа. Ответ удовлетворил ребенка, и нет никаких вопросов про шов. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню из своего детства, как мы, более продвинутые детки (которые знали, что детки появляются из животика, а не в капустно-аистячем варианте :-) ) обсуждали два варианта, как достают детей. И оба варианта былы стандартные - пуп и разрезание животика.

А вот про то, каким образом ребеночек в животик попал, мы, почему-то, и не дискутировали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Аля_*

В свое время, лет в 6, я маме задавала вопрос, откуда берутся дети. Мама честно мне сказал, что "мужчина и женщина любят друг друга, женятся, спят вместе и у них рождается ребенок". Про "спят вместе" я понимала тогда буквально. Я любила поспать с родителями в кровати. И меня мучил вопрос, как же так, ведь я когда вырасту, буду уже женщина, но даже если буду с папой спать, то ведь точно у меня не может быть ребенка от него. Или может? Спросила у мамы. Вот тогда она рассмеялась и рассказала как есть, в доступной форме, конечно. И потом мы с ней обсуждали любые вопросы, больше она меня в заблуждения не вводила.

 

Я считаю, что врать вообще плохо. И на эту тему тоже. Что естественно, то не безобразно. А если у мамы у самой комплексы на эту тему, то можно купить книгу из серии "откуда я взялся".

Вообще меня удивило, что такое количество мамочек здесь в форуме стесняются говорить с детьми на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не обязательно стесняются детишек!

Просто последствия могут быть не совсем предсказуемыми...

Я забеременела, когда Катерине было 2,5. В 3, когда благополучное окончание беременности почти не вызывало сомнений рассказали малышке. Что-то типа у нас скоро будет маленький, только пока он не научился дышать сам, он посидит у мамы в животике, а потом сам вылезет. Без подробностей!

В результате ребенок со всей детской непосредственностью стал играть в беременность-роды. Если сие происходило дома-- нормально, даже подыгрывали. НО представте картину: приходим в гости к родственникам (а-ля профессорская семья, только что не на ВЫ друг с другом), а моя только руки помыла, кидается на диван перед гостями и начинает орать: "у меня в животе маленький, сейчас он оттуда вылазить будет!!!" При этом характерно сгибает ноги в коленях (ну удобно ей так лежать :) )

 

А в садике!!! Приходит ее подружка домой и тоже рожать начинает! (ее мама на меня долго косилась :) )

 

Ну и сказать, особенно про то, как заводится и рождается надо так, чтобы не игрались, но и не боялись. И далеко не все книжки подходят. Я для своих не одной подходящей не нашла (но активно и не искала, так просматривала, если что попадалось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу стесняются? Гость_Аля_* не права. Хочется правдиво и наиболее понятно и доступно для детской психики объяснить этот процесс.

 

Я тут книжку по этой тематике купила "навырост". Маленькая, дешево стоила... Для 5-летних детей, так там все с картинками. Старшенькая, ей 1,6 годика уже с ней играет. Мне не особо понравилась по той причине, что обычно к этому возрасту уже и так все знаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...