Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мы родились в 2000 году


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, родители мужа меня достали уже. То с велосипедом у нас был конфликт, теперь с музыкой. Объяснять, что Катя пошла в школу в неполные шесть лет, бесполезно. В классе в октябре уже двое деток отпраздновали дни рождения. Им исполнилось по 7(!!!) лет. Катьке только в декабре исполнится шесть. Разница больше года, а нагрузка одинаковая. Какая музыка? Бабушка видит только результат, а как он достается ребенку не видит. Да, она старается и у нее получается, ее хвалят и что-то нам дается легко, но она еще ребенок и ей просто поиграть в куклы хочется. Сейчас у нее на это время еще есть и я не хочу это время отнимать. А бабушке просто хочется перед знакомыми похвалиться внучкой. Она у нее и в школу рано пошла и на танцы ходит и еще на музыку.

 

Я, наверное, слишком взвинченная. Просто устала с ними спорить, последнее время просто игнорирую и все. Так они через мужа на меня давят.

 

 

Сорри, что нажаловалась, настроение никуда не годиться. Так меня эти конфликты замучали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

может я конечно не права :ohmy:

но мне кажется, что родители должны решать, чем заниматься их детям, а не бабушки с дедушками.

Тем более если они хотят потешить свое самолюбие.

Огромная нагрузка уж точно не нужна маленькому ребенка.

Надо как можно больше продлять детство для детишек, потому как детство его не вернешь, я вот тоже всегда очень хотела поиграть кулы, но не успевала это делать, правда я сама выбрала танцы, вместо кукол.

 

А по большему счету, не трепите себе нервы, если возможно тихим сапом боритесь с родителями мужа. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем все решаем сами, но они постоянно лезут с советами и, если я с чем-то не согласна, смотрят на меня как на идиотку. В последнее время конфликты участились. Мой муж их единственный сын, они не работают, но и материально независимы. Катя для них, как кукла. Весной мы поругались с мамой мужа, когда она сказала Кате, что мама купила ей плохую куртку. Катя пришла домой и заявила мне, что куртка плохая, а бабушка ей подарила красивую и достает из пакета китайскую ярко-малиновую дермантиновую куртку. Я же ей купила спортивную на синтепоне, а бабушка сказала, что куртка мальчишечья. Конфликт такого рода был не первый, но ребенка в него до этого не замешивали, а просто мне высказывали, я на этот раз не выдержала и позвонила свекрови, поругались страшно. Потом через пару месяцев она молча принесла новые босоножки без задника и застежки (шлепки) и на каблучке все в блестках и бусинках. Куда их носить? Так и лежат новые. Потом эта история с велосипедом, я о ней выше писала, теперь музыка. Меня уже называют склочницей и скандалисткой только за то что я не позволяю им лезть не в свое дело. Как они мне уже надоели, кто бы знал. Муж на моей стороне, но ругаться с ними не хочет.

 

Вот такая ерунда. Сейчас я их просто в игнор отправила, ну и они меня, теперь мужу нашептывают. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не сладно с ними.

мне легче, я с родителями мужа вообще не общаюсь, его папа внучку даже не разу не видел, не нужна она ему.

Я думаю, и Слава Богу, у неё есть дедушка, которому она нужна, мой папа и бабушка у неё есть, опять таки моя мама.

А свекровь со свекром, честно сказать хрен с ними :ohmy: Раньше я заводилась, переживала, обидно было, а теперь мне по фигу :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лучше уж "по фигу", чем лезть куда не надо. Мне, в принципе, все равно, я не реагирую, для меня главное, чтобы они ребенка не втягивали в конфликт :ohmy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лучше уж "по фигу", чем лезть куда не надо. Мне, в принципе, все равно, я не реагирую, для меня главное, чтобы они ребенка не втягивали в конфликт  :ohmy: .

409810[/snapback]

полностью согласна :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oli, терпения Вам!!! :ohmy:

Не поддавайтесь на уговоры свекров. В них говорит честолюбие, а не забота о ребенке.

Знаете, мне, наверное, повезло. Свекр со свекровью к нам не лезут. Даже не знают, что у нас и как у нас. Только то, что мы рассказываем.

Мои родители вообще не в курсе. Мы не общаемся уже больше чем 1,5 года. ЗА это время моя мама видела внучку всего 1 раз.

Кстати, наши вкусы на одежду и обувь и вкусы моей мамы кардинально отличаются. Босоножки, которые передала бабушка, Илонка не стала одевать, сказала, что не будет и все. пришлось их отдать знакомым. А они недешевые. Так зачем их было покупать, если я предупреждала, что они не понравятся Илоне. А в ответ - ничего, оденет.

Оля, а по поводу музыки - не отдавайте Катюшу против ее воли и желания. Захочет - сама пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку. Иногда хочется выговориться, а мужу не очень приятно слушать плохое о своей маме. Вот сюда и вылила.

 

МАМА, у вас отопление включили? У нас по городу отопления нет даже в детских садах и школах, а на улице +4. ^kiss5^ И пока ничего не обещают. С ужасом сейчас вспоминаю прошлогодний Алчевск. Но надеемся на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас отопление включили? У нас по городу отопления нет даже в детских садах и школах, а на улице +4.  ^yes^  И пока ничего не обещают. С ужасом сейчас вспоминаю прошлогодний Алчевск. Но надеемся на лучшее.

410382[/snapback]

нет, не включили. У нас тоже холодно. Сегодня до обеда +5, посде обеда + 8.

Если такая температура продержится 3 дня - включат. Хоят даже не просифонивали батареи. Не проверяли систему отопления.

 

А мы дома с пятницы - простыли. До конца недели проболеем. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дома с пятницы - простыли. До конца недели проболеем.  ^yes^

410401[/snapback]

нам тоже хоть бы до каникул дотянуть и не заболеть, дома холодно, в школе тоже и на танцах вчера в зале было жутко холодно. С сегодняшнего дня у нас в городе подняли плату за отопление и горячую воду в три раза ^kiss5^ , но все равно ни воды, ни отопления - нет. :(

 

Илоночке - скорейшего выздоровления и не расстраивать маму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не затопили в саду!детки в курткахз ходят!я стараюсь не водить ...но не всегда же дома кто то!приходится через день водить!сидят детки в одной группе с обогревателями!ужас!

а всё газовая служба никак нам новую ситстему не подключит! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отопления все еще нет. У Катюши уже насморк хороший. В школе в классе обогреватель стоит и окна заклеяли, но дома у нас ужасно холодно. +16 в доме. Вчера в школе ставили сказку. Получилось смешно, Красная Шапочка хихикала, когда ее волк ел. ^drinks^ Вот фотки.

post-18039-1161426366_thumb.jpg

post-18039-1161426386.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, Катюша. Нет слов!!!

Каая красота!!! ^drinks^^drinks^^blush2^ Вы молодцы.

 

Не болейте. Нашим деткам здоровье очень нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, мы старались ^angri2^

 

Катя уже начала покашливать ^ttt^ Когда уже отопление включат? нет сил уже. Хотя бы в школе включили. У нас на танцах уже половина детей из группы заболели, ходят всего шесть человек. Да и те - кто с соплями, кто с кашлем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с прошлой пятницы не ходим в школу - заболели. Завтар понедельник и все еще дома. Надеюсь, что уже во вторник пойдет в школу. Да и гимнастику пропускаем. Ведь отопления до сих пор нет. ^angri2^ Даже в детсадах нет. Закрывают на неопределенный срок. Хорошо, если есть кому с ребенком сидеть, а если нет?

Оюещают включить вот-вот. Ждем-с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...