Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мы родились в 2000 году


Рекомендуемые сообщения

в школе сегодня включили отопление ^kiss5^ , уже легче, все-таки в школе Катя большую часть времени проводит. Дома все еще холодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а мы не знаем - в школе тепло или нет. все еще болеем ^kiss5^

что-то никак вирус не уходит. так и просидим дома до каникул. т.е. пропущено 2 недели.

К счастью, учебники у нас и стараемся не отставать от классных занятий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки первоклашек!

С первыми каникулами Вас!!!!

Втянулись немного в учебу?

Какие впечатления об учебе, о школе у деток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ровесники!АААУУУУУУУ!!!!!!!!!! :biggrin:

 

как вашми дела!?

как успехи в школе и в саду!?

у нас всё нормально!учимся!

по метематике проходим цифру 3 в теради и в Патерсоне!

по письму пишем слова мама ,муха ,сам ,сом и т.д.!это последние дом.задание!

читаем букварь!

ваще не пойму куда торопимся!!!!!

а английский......к нам в школу пришла новая учительница!то что она преподаватель я вовсе не уверена!

мы сейчас проходим

у тебя есть мама?

да есть ИЛИ нет не есть!

у тебя есть папа?

у тебя есть собака ,кошка?

и т.д.!

и всё это по англиски!

нет я конечно понимаю что память у них и всё такое!но как можно спрашивать сколько тебе лет !?когда они счёта не учили!

вообщем труба!а других учителей нет!

 

вообщем недовольство отмечают все родители что не с того края начали!

и поэтому у наших детей в голове каша!

 

ещё не нравиться что по чтению и письму проходят разные буквы!это не правильно!

 

а так нам нравится ,мы втянулись !и перестали плакать!

а ещё нас похвалили ,на чтении подарили закладку ,на математике карандашик и наклейку!

 

ну и танцуем конечно!

а снег!!!моя дочь так этого ждала!вчера с улицы я не могла её забрать!она просто упивалась снегом!визга счастья и радости не было предела! ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровесники!АААУУУУУУУ!!!!!!!!!! :biggrin:

как вашми дела!?

419373[/snapback]

Наташа. Я тоже удивляюсь такому темпу.

Вот вы только цифру 3 учите. А мы уже отрезки чертим и состав числа 9 изучаем.

По чтению прошли буквы А, О, Е, И, Ы, У (в укр, варианте а, о, е, и, і, у), К,Л,М,Н,С.

А по-английскому - просто кошмар. Там такие задания!!!

^pooh_go^^heart^

Попробую отсканировать и показать.

Я в шоке, как говорит Дапкунайте.

И + тренировки, домашние задания, 6-7 уроков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама!!!!

так мы то в подготовительном классе :biggrin: !а не в первом!и я знаю что к концу года мы тоже должны знать состав чисес до 10!!!!!

а что мы простите в первом классе проходить будем!

эх!как бы не ругали жизнь раньше...а нам в 1 классе было проще!!!

а что у вас нового!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама!!!!

так мы то в подготовительном классе ^drinks^ !а не в первом!и я знаю что к концу года мы тоже должны знать состав чисес до 10!!!!!

а что мы простите в первом классе проходить будем!

эх!как бы не ругали жизнь раньше...а нам в 1 классе было проще!!!

а что у вас нового!?

420072[/snapback]

Ой, Наташ, простите. Замоталась - и не учла, что дочке Вашей еще нет 6 лет. ^yah^

Что у нас нового??? :biggrin:

Начинаем втягиваться в процесс: учеба в школе - тренировки и иногда она со мной ходит к клиентам.

Пытаемся успевать делать домашние задания (хотя, по идее, их не задают).

Сегодня была на уроке англ.языка по приглашению учителя. Учебник по англ. языку - сложный, если пытаться втемяшить в головку 6-тилеточки язык так, как там описано. А теперь приблизительно знаю, как. Тем более сама англ. владею.

 

А у Вас все впереди. Деток жалко. ^lol^

Они, бедные, так устают. И не понимают причины. У нас на этой почве температура установилась стабильная - 37,2-37,3.

Так что желаю Вам и Вашей дочке терпения, крепкого здоровья. И сильно не перетруждайтесь на подготовительных занятиях. Впереди 11-12 лет школы. Все успеют. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама!!!!

так мы то в подготовительном классе ^blush2^ !а не в первом!и я знаю что к концу года мы тоже должны знать состав чисес до 10!!!!!

а что мы простите в первом классе проходить будем!

эх!как бы не ругали жизнь раньше...а нам в 1 классе было проще!!!

а что у вас нового!?

420072[/snapback]

Когда мы были в подготовительном классе меня эти же вопросы беспокоили. Так вот - к концу подготовки вы должны знать состав чисел до 10, сложение и вычитание в пределах 10, читать по слогам и писать короткие слова печатными буквами.

А в первом классе уже чтение на скорость, писать и печатными, и прописными буквами, отрезки, фигуры, задачи на 1 действие. Меня очень удивила такая штука - в самом начале 1 класса в какой-то прописи была анкета, на которую должны были отвечать дети, письменно. Хотя, дети НЕ ДОЛЖНЫ уметь писать еще. Ведь только начало! А как же тем деткам, которые не ходили в подготовку отвечать?

 

Английский меня тоже удивляет ^good^ странная программа, конечно. И 4(!!!) раза в неделю!

 

а еще меня удивляет, что они на переменах доделывают задания, смотрят мультики и почти не двигаются!

 

Правда, в рамках программы, у нас есть 1 физкультура и 1 хореография и 1 плаванье :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет просто ужас!!!

 

Катерина а вы в школе в англ.уклоном учитисесь!?зачем такая нагрузка!!!

и всё равно одно дело когда язык препадает УЧИТЕЛЬ .и совсем другое когда человек владеющий языком!!!!ведь без пед.образования нельзя!а тем более к малышам!!!а в том что у неё (нашей учительницы!) нет спец.образования я уверенна!и получается ,простите ,фигня!

но мы то как то выросли без таких нагрузок!и ничего кому надо было в интститут поступили и.....

а детки!я не понимаю зачем такие сложности в подготовительном классе...а потом тоже самое в 1!!понятно что повторение мать ученья!!но ...мне жалко мою детку!

хотя ей нравится!вроде без напряжения особого занимается!!!понимает - выполняет!!

так смешно пишет ,старется высунув кончик язычка!ну лапочка просто!!!и уже школа!

люди !я не наигралась в свою куклу АНЮ!и мне так жаль что она совсем -совсем выросла.....хотя я конечно этому очень радуюсь!!!!

Изменено пользователем Тусеныш
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так смешно пишет ,старется высунув кончик язычка!ну лапочка просто!!!и уже школа!

люди !я не наигралась в свою куклу АНЮ!и мне так жаль что она совсем -совсем выросла.....хотя я конечно этому очень радуюсь!!!!

420250[/snapback]

:biggrin: Наташа, так радостно от Ваших слов! А я вот все время тороплю ))) потому что тяжело ^dapping^( вот через год он уже будет уметь это..., а через 2 года - вот это...., и все жду - когда же? когда же будет легче???

а потом ловлю себя на мысли, что этих 4-5-6 лет больше не будет ((( и так жалко становится!

Хорошо, когда воспринимаешь материнство по другому ^good^

 

а школа у нас без английского уклона! там 2 урока по программе и 2 дополнительно. Хотя я тоже не понимаю - зачем так много? И вроде они там особо не давят на детей - программа очень растянутая и облегченная... может так нужно, чтобы дети привыкали к другому яхыку?

 

А без специального учителя, конечно, неправильно. И плохо, когда учителя иностранного языка все время меняются ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! Вот и пролетели каникулы, мы их даже не заметили. Как и не было. В школе у нас вроде все неплохо относительно учебы, но зато появились проблемы в общении с девочками. Катя постоянно там с девочками ругается, вчера пришла сердитая. Она с мальчиком дружит, а его вчера не было, а девчонки ее к себе в игру не приняли. :p Толком выяснить у нее почему, я не смогла.

А еще на каникулах мы пережили первое разочарование. Мы с рождения дружили с мальчиком Богданом, который живет недалеко от нас. С его мамой мы познакомились еще с колясками гуляя. Они очень дружили и часто перезванивались, мы вместе в цирк ходили. Приглашали друг друга на дни рождения. Они даже договорились пожениться :1rolleyes:

Богдан тоже пошел в этом году в первый класс. На каникулах Катя решила ему позвонить. Их разговор почему-то был короткий (минуты три). Я повернулась к ней, а она стоит посреди комнаты с трубкой и вид такой растерянный, а потом говорит: "Мне Богдан сказал, что он меня больше не любит. Он теперь другую девочку любит. Ее Даша зовут. Он сказал, что он занят и перезвонит мне через три минуты." Мамочки!!!!!!!!!!! И слезы из глаз. Девочки, я так растерялась. Ну, не готова я была к таким проблемам. Конечно, успокоила, первое что пришло в голову: "У тебя такиз Богданов еще столько будет!", но поймала себя на мысле, что такую фразу мне говорила когда-то мама и она совсем меня не утешала. Целый день ее развлекала и пыталась отвлечь. Вроде, забыла. Богдан, конечно, не перезвонил. Через несколько дней я ее поймала, когда она тайком (как мышка) сняла трубку и пошла с ней в свою комнату, комнату тихонько прикрыла. Я захожу и спрашиваю: "Ты кому хочешь звонить?" Она: "Богдану". Я сказала, что звонить ему не надо, пыталась объяснить почему. Звонить не стала, но снова расстроилась.

Вот такие у нас проблемы. Может и с девочками в школе начала ругаться из-за этого.

Не знаю, как ей помочь. Может кто что посоветует. Ну не готова я оказалась к таким проблемам. А скоро у нас день рожденье и она, наверное, захочет пригласить Богдана. Не хочу портить ей праздник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:1rolleyes:  Наташа, так радостно от Ваших слов! А я вот все время тороплю ))) потому что тяжело ^kiss5^( вот через год он уже будет уметь это..., а через 2 года - вот это...., и все жду - когда же? когда же будет легче???

а потом ловлю себя на мысли, что этих 4-5-6 лет больше не будет ((( и так жалко становится!

Хорошо, когда воспринимаешь материнство по другому  :p

 

Спасибо Катерина!!!приятно такое читать!

знаете я нахожу этому обьяснение!когда я ростила Пашку,а ему сейчас почти 13! тоже всё спешила ,хотелось чтоб всё скорее1

а Кисунькой я просто действительно наслаждаюсь!!!я просто видимо доросла до материнства!!

а потом первый ребенок это сплошные эксперименты.....а второй какая то осмысленность!!может конечно это у меня так....

 

Оли!не знаю что вам и посоветовать!у нас такого нет1ну мальчики нам нравяться ...а чтоб так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела второе сообщение отправить. Пока писала отключили интернет. :1rolleyes: Хорошо хоть скопировать успела.

 

 

А теперь о школе. У нас английский два раза в неделю+ два факультативных занятия. Кате нравится, учительница мне тоже очень нравится.

В прописи мы уже пишем предолжения "Мама мыла Милу мылом.", " У Симы сом. Сом с усами."

Ну, а математика это просто караул. Кто знает, что такое учебники по Петерсону, тот меня поймет. Я там не все сразу понимаю.

Иногда мне Катя объясняет, особенно "ряд закономернностей". Или такие задания: "К+Ф=П, П-Ф=?, П-К=?, Ф+К=?" Честно, я не сразу въехала.

Но Катя решает все с удовольствием. Недавно была самостоятельная и она одно задание не выполнила, пришла домой и по памяти

мне его написала. Вот такое:

 

?+1-2+3=4

 

Я это решила только уравнением

?=4-1+2-3

?=2

 

Уравнения они, конечно, еще не учили. Как такое дети могут решить? Сначала я подумала, что Катя что-то путает и поинтересовалась на след. день у учительницы.

Действительно такое задание было и с ним справились только два человека, но оно было необязательно для решения, а желаемо.

Учительницу порадовало, что Катя задание запомнила и смогла мне его передать. Значит думала и пыталась решить.

Ну, я то думаю, что так и мозги закипеть могут. Короче, Катю я такие примеры научила решать дома методом подбора.

Теперь она такое задание решить сможет, но я думаю это не первый "сюрприз", будут еще задания "желаемые".

С чтением проблем нет.

С украинским пока без особых успехов.

 

Насчет усталости. Вчера Катя пришла со школы, села мультики смотреть и сразу на диване уснула. Было 18:00. Я ее раздела и перенесла в постель, так и уснула. Весь вечер проспала. Я все лоб трогала, боялась, что приболела. Проснулась только утром в 6:45. Встала сама в отличном настроении и пошла в школу. Я так понимаю, это накопившаяся усталость. Допала то, что организм требует. А ведь каникулы были совсем недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а математика это просто караул. Кто знает, что такое учебники по Петерсону, тот меня поймет. Я там не все сразу понимаю.

Иногда мне Катя объясняет, особенно "ряд закономернностей". Или такие задания: "К+Ф=П, П-Ф=?, П-К=?, Ф+К=?"  Честно, я не сразу въехала.

Но Катя решает все с удовольствием. Недавно была самостоятельная и она одно задание не выполнила, пришла домой и по памяти

мне его написала. Вот такое: 

 

?+1-2+3=4

 

420993[/snapback]

Оля, это что же за издевательства умственные над нулевочками? Вкедь по сути они нулевочки. А что же дальше будет?

У Наташи дочка на подготовительных занятиях проходят програмумму 1 класса.

Я так понимаю, что учась в 4 классе начальной школы наши детки будут заменять учительниц в 1 классе. Да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА, так и есть. Наш первый класс - это нулевой в России. Полистала я Петерсона. Весной они уже должны будут решать примеры до 100. Например 95-23=? 45+18=?

Что-то мне не очень верится. ^drinks^

Вообще, темп там сумашедший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...