Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мерзнут ножки


Рекомендуемые сообщения

Во время прогулки очень быстро замерзают ножки (пальчики). Пришлось купить две пары зимних ботинок: сначала Антилопу, а затем решили попробовать Котофей. Размер взяли больше, чем требуется, пробовали одевать пуховые носки, шерстяные. Но ножки мерзнут все равно, вне зависимости ходим мы или катаемся в коляске или на санках. Может это особенности кровообращения, или обувь выбираем неправильно? У кого подобные проблемы - поделитесь опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть особенности кровообращения. У меня когда Машка беситься начинает, у нее конечности леденеют. Сама вся потная, а руки ноги - ледышки.

 

А валенки не пробовали? Они теплее, чем все сапоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обувь не жмет?

307476[/snapback]

Ботинки проверяли по совету продавца: вынули стельку и приложили к ножке в носке - еще и остается место, поэтому малы , вроде бы, не должны быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть особенности кровообращения. У меня когда Машка беситься начинает, у нее конечности леденеют. Сама вся потная, а руки ноги - ледышки.

 

А валенки не пробовали? Они теплее, чем все сапоги.

308005[/snapback]

Лиз, а в валенках такая реклама сможет ходить? Мне кажется они не удобные и плюс скользкие. Мы и так еле ходим.

 

Так что не знаем что и делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, а в валенках такая реклама сможет ходить? Мне кажется они не удобные и плюс скользкие. Мы и так еле ходим.

 

Так что не знаем что и делать.

308148[/snapback]

Ну во-первых валенки не скользкие. могу это сказать стопроцентно! Если только калоши сверху не одевать.....А начет того чтоб ходить.......мы ходили после года но только за ручку. А после двух нормально бегали....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Когда закончатся эти жу-уткие морозы попробуем провести последнюю "Пробу пера" и если ножки все-таки опять замерзнут - тогда бегом за валенками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, я впервые на этом форуме.

Вот как раз недавно общались с подругой, у нас детки одинакового возраста, год и 2мес. Так вот, у ее сына ножки все время на прогулках холодные, они ходят в теплых ботинках на меху и 2 шерст. носках. Все равно холодные.

Тоже не знает, что и делать. раскошелилась на ботинки Гор-Текс, все равно мерзнут ноги.

medok, к вам вопрос: вы ребенку ножки холодной водой обливаете? Ну, вообще закаливающие процедуры проводите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

medok, к вам вопрос: вы ребенку ножки холодной водой обливаете? Ну, вообще закаливающие процедуры проводите?

419471[/snapback]

Мы принимаем контрастный душ. Но ножки все равно мерзнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:biggrin: Сын ходит с 1 годика в обуви ЭККО. Всегда на размер больше. В обувь эту рекомендуют надевать носки с синтетикой. (носим их до -10),а потом валенки надеваем. Ноги всегда теплые. Все знакомые и родственники попробовали для детей экко, и мы пришли к выводу, что будем покупать только эту обувь. ^dapping^:wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Валенки бывают заводские и домашние. В заводских и взрослому тяжело ходить. Они очень жесткие.Нога принимает сферическую форму+ идешь, как на коньках. Домашние валенки ОЧЕНЬ мягкие! Как толстые шерстяные носки! Может, ногу и не исправит, нои испортит вряд-ли. Мало кто каждый день гуляет зимой больше 2 ч.

Мои дети сказали, что в калошах теплее, чем без них. (Мне казалось наоборот).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^nyam^ Сын ходит с 1 годика в обуви ЭККО. Всегда на размер больше. В обувь эту рекомендуют надевать носки  с синтетикой. (носим их до -10),а потом валенки надеваем. Ноги всегда теплые. Все знакомые и родственники попробовали для детей экко, и мы пришли к выводу, что будем покупать только эту обувь.  ^pooh_go^  ^give_rose^

421305[/snapback]

Мы тоже носим Экко с носками, но ножки все равно мерзнут. А кто-нибудь пользовался кремом согревающим для ножек с барсучим жиром фирмы "Наша мама"? сегодня в журнале рекламу увидела ^give_rose^:1rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже носим Экко с носками, но ножки все равно мерзнут. А кто-нибудь пользовался кремом согревающим для ножек с барсучим жиром  фирмы "Наша мама"? сегодня в журнале рекламу увидела ^pooh_go^  ^give_rose^

435241[/snapback]

Знаю, что мамочки у нас во дворе пользуются кремом с барсучьим жиром ^nyam^ ,но только когда ребенок болеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Мы пользуемся этим кремом -крем согревающий для детских ножек, приходим домой ножки теплые. Использую не только, когда болеет, а когда на улицу идем, а там прохладно и есть вероятность дитю замерзнуть. Это вторая наша зима, опять запаслась этим кремом.Попробуйте, думаю не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...