Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да, а у меня настольная книжка - "Практическая энциклопедия молодой православной мамы. Первый год жизни. Советы священника и врача". Она совсем не консервативная, там много прогрессивных, современных советов. И про детские недуги, и про уход, и про общение с ребенком, и про питание. Даже иллюстрации. Просто плюс к обычным советам по уходу есть молитвы, какие-то ответы на вопросы свещеннику, инфа о том, как крестить ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мне свекровь подарила 2 книги Зайцева. Нормальные такие книги.

Даже подруге такую же подарила. Хотя в некоторых вопросах (о питании) я с ним не согласна. Но вот книги других авторов я боюсь покупать - итак голова пухнет от переизбытка информации, от разного подхода к воспитанию детей! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а у меня настольная книжка - "Практическая энциклопедия молодой православной мамы. Первый год жизни. Советы священника и врача". Она совсем не консервативная, там много прогрессивных, современных советов. И про детские недуги, и про уход, и про общение с ребенком, и про питание. Даже иллюстрации. Просто плюс к обычным советам по уходу есть молитвы, какие-то ответы на вопросы свещеннику, инфа о том, как крестить ребенка.

374050[/snapback]

Аня напиши пожалуйста поподробней о том как крестить ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в кратце, то там написано, что крестить нужно чем раньше, тем лучше. Обычно на 40-й день, когда мать уже сможет придти с ребенком сама, чтобы над ней прочитали специальную молитву. Нужно купить крестик с ленточкой или шнурком (а не цепочкой или веревочкой), желательно белые одежды - рубашечку, чепчик. Но можно и не в белой. Еще нужна белая простыня или полотенце. Это могут купить крестные. Для девочки нужна обязательно крестная мать, а для мальчика - отец. Наличие обоих крестных - это по желанию. Родители при крещении ребенка не держат, а держат крестные. Крестный - до погружения в купель, а крестная - после. Крестными не могут быть малолетние дети, невежественные в вере люди, иноверцы, душевнобольные и умсчтвенно отсталые, "падшие нравственно" (развратники, наркоманы, находящиеся в нетрезвом виде), монахи. Воспириемниками одного ребенка не могут быть муж и жена. В крайней необходимости покрестить ребенка может любой человек, если он верующий. Нужно произнести "Крещается раб Божий (имя) во имя Отца (первое погружение или обливание водой) , аминь, и Сына (второе), аминь, и Святаго духа (третье), аминь". Если покрещенный останется жив, потом его нужно будет привести в храм и священник закончит таинство - миропомажет...

Это, если в двух словах.

Там еще отдельная глава про наречение имени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а у меня настольная книжка - "Практическая энциклопедия молодой православной мамы. Первый год жизни. Советы священника и врача". Она совсем не консервативная, там много прогрессивных, современных советов. И про детские недуги, и про уход, и про общение с ребенком, и про питание. Даже иллюстрации. Просто плюс к обычным советам по уходу есть молитвы, какие-то ответы на вопросы свещеннику, инфа о том, как крестить ребенка.

374050[/snapback]

Аня напиши пожалуйста поподробней о том как крестить ребенка.

374193[/snapback]

Кстати, можешь спросить на форуме у отца Сергия. Там наверняка об этом есть подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Доктор Мендельсон "Как вырастить ребенка здоровым".

На многие вещи стала смотреть по-другому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я не помню,как называлась книга,которую я штудировала,когда моему ребенку было 3 годика.Мне ее принесла коллега по работе.Я постоянно жаловалась,что дочка не слушается,капризничает.Так мне объяснили,что 3 года- переходный возраст у детей и именно в этот период надо быть к ним особенно внимательными.Очень тогда помогла мне эта книга.Благодаря ей мы с ребенком нашли общий язык.А сейчас ведь нет проблем с литературой по воспитанию.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мне тоже очень помогла "Советы и рецепты опытной няни"! Очень хорошая книга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне тоже понравилась "Как вырастить ребенка здоровым"

Изменено пользователем Zhukova.Ekaterina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень помогла "Советы и рецепты опытной няни"! Очень хорошая книга!

 

Почитаю обязательно, отзывы уж больно хорошие)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы и рецепты опытной няни и вправду хорошая книга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Читаю Комаровского,у него более реальные,нормальные советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

не помню тоного названия -  типа здоровье ребенка... комаровского. суперская книга. много чего  в голове меняет, то к чему привыкли. при этом, все обосновано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...