Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Работа и ребёнок


Гость Гость_АНАСТАСИЯ_*

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять как можно совместить хорошую работу, и воспитание ребенка. Ведь из сада надо забрать максимум да 19,00, а так до 18,00 просят. И в поликлинику надо, а вдруг заболеет?

А что для вас хорошая работа? Деньги, хороший коллектив или самореализация?

 

На мой взгляд, при наличии мужа (вернее зарабатывающего мужа ^lol^ ), идеален вариант интересной, но не напряженной (точнее, с возможностью больничных и просто заниматься ребенком) работы. Прочного фундамента дальнейшей карьеры.

 

А пятидневка для двухлетки-- это не совмещение, а конкретный выбор приоритетов...

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А пятидневка для двухлетки-- это не совмещение, а конкретный выбор приоритетов...

467698[/snapback]

Неа ^yah^

 

Я его отдавала на пятидневку, чтобы в эти 5 дней не только заниматься работой, но и полностью переделать все свои личные дела.

От доп. учебы до парикмахерской.

В сб-вс - у меня 24 часа были посвящены ему.

Это ведь редко бывает, согласитесь. обычно в выходные всегда надо выкроить время для кино\подружек\шоппинга, т.к. в будни некогда.

а мы все выходные проводили вдвоем только друг для друга.

Просто более концентрированно :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный подход. ^yah^

 

А в два года он в состоянии был осознать, что скоро выходные и это ЕГО день?

Он нормально воспринимал сад?

(это действительно вопрос, а не "наезд") :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю. Вы ведь не первая, кто спрашивает меня об этом.

он это очень быстро научился понимать. Порядок дней в неделе выучил почти сразу.

А потом.... вы понимаете, он ведь ничего другого не видел. В группе он не один был такой, так что все воспринималось нормально.

Он и сейчас учится в пансионе. И когда мы встаем в понедельник в 5.45, чтобы в семь утра уже выйти из дому, а потом нам мнут бока в автобусе и метро, он сам ругается "в школе сейчас бы спал , как все нормальные люди..."

И еще. Мы с ним такие.... самодостаточные. Нам надо друг без друга соскучиться, чтобы искренне обрадоваться встрече. И вот эти пять дней - идеальный срок. Нам, взрослым людям, ведь нет необходимости каждый день видеть маму?

Он просто рано повзрослел.

Не думаю, что это плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто рано повзрослел.

Главное, чтобы не зачерствел...

Вы его любите и у вас обоих все обязательно получится. Да вы и сами знаете.

Удачи!!!

^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто рано повзрослел.

Главное, чтобы не зачерствел...

Вы его любите и у вас обоих все обязательно получится. Да вы и сами знаете.

Удачи!!!

^yah^

467715[/snapback]

Спасибо.

Он по натуре очень ласковый мальчишка, очень меня любит и не стесняется это показывать. При этом самостоятельный. в общем. самый лучший!

Вам, Света, тоже всего самого-самого!

(щас нас обеих за оффтоп подвесят кое за что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему как раз и не оффтоп это. Рассматриваются разные модели совмещение работы и семьи. И пятидневка - один из них :p

Аданте, (я опять о своем) а вот если малыш заболел, а он на пятидневке, тогда как? ^yah^

П.С. и еще, по поводу пятидневок. У моей подруги дочка ходила в такой садик. Но она ее на ночь не оставляла, а забирала часов в 8-9. Как-то раз подруге надо было куда-то и она дочь оставила на ночь. переживала очень -как она там, без мамы. А потом оказывается, что Ника (дочь) такая счастливая была, что мама ее на ночь оставила.Ей очень понравилась и она все време просилась чтобы мама ее спать оставляла. Так что, дети немного все по-другому воспринимают. И это вовсе не значит что ребенок "несчастлив". Имхо, счастье или несчастье оно в другом проявляется ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аданте, (я опять о своем) а вот если малыш заболел, а он на пятидневке, тогда как? ^yah^

 

А что делают с детьми, которые уехали с детским садом за город, на полтора, скажем , месяца и заболели?

Если родители могут, или если заболевание серьезное - забирают. если не могут - дите сажают в изолятор до выздоровления.

Мне еще повезло, мы за 8 лет 1 раз болели краснухой, 1 раз ветрянкой и 1 раз ломали руку (как раз за городом). Соплей пока не было (да, все правильно, 8 лет не было соплей). :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. и еще, по поводу пятидневок. У моей подруги дочка ходила в такой садик. Но она ее на ночь не оставляла, а забирала часов в 8-9.

А это вообще возможно только если сад во дворе твоего дома.

я возила из Строгино на Серпуховскую (1ч 10 мин в один конец). Каждый день такие встряски в час пик для ребенка бОльшее мучение, имхо, чем поспать в саду и не клевать носом весь день (мы уже почти 6 лет каждый понедельник встаем в 5.45 утра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вообще возможно только если сад во дворе твоего дома

Ну, у нас же не такие расстояния, так что в Одессе - это реально. Кроме того, садик возле моего дома, например, есть (их даже 2 - прямо во дворе). А вот про изоляторы в таких садиках я не слыхала.. И за город у нас садики, вроде бы, не выезжают ^yah^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы. Но видимо у меня характер не рисковый. Мне нужно быть на 100% уверенной, что я сама справлюсь. Я боюсь надеятся на мужа или бабушек, во первых не люблю просить о помощи, во вторых вдруг они не смогут помочь.

А потом я не сказала еще одну вещь, думала это не так важно, но в итоге в нее все уперлось. У моего сынули инвалидность. У нас челюстно лицевой дефект, в глаза не очень бросается и мы ходим в обычный садик, но скорее всего нам предстоит лечение. То ли операции, то ли еще что, пока просто рано, но сказали, что могут после 3-х лет начать. И если что-то будут делать, то ведь это с ним все время надо будет быть. В общем видимо с карьерой подождать прийдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

pti4ka, этj конечно, не ответ на Ваш вопрос, куда деть ребёнка. Но я обоих тащила сама, папа до поздна на работе. Мне и с первым ребёнком и со вторым помогли прыгунки. Готовишь, убираешь, гостей принимаешь, а он знай себе радостно скачет. Дочь в них даже плясала. Сын в них ходил и отъезжал обратно, не описать, надо видеть. Хочу предупредить прыгунки очень разные. Но нам повезло мы первые выбрали правильно, а уж за вторыми дело не стало. Первые были такие:

Изображение

Вторые были приблизительно такие:

Изображение Изображение

Они держат малыша под ручки - обратите внимание. Сажать можно с 4 месяцев до 1,5 лет! Это такая помошь маме! Никакие ходунки не выполнят этой роли! Только не смотрите на импортные в виде трусов, где ребёнок болтается, как сосиска, они портят всё хорошее, что заложено в прыгунках, из-за них многие мамы думают, что прыгунки вред.

Изображение Изображение Изображение

А насчёт, куда деть малыша, так найдите во дворе, где гуляете маму с ровесником и пробуйте оставлять ребёнка у неё, а она у Вас. Ведь речь идёт не о постоянной няне. 1,5 часа в неделю Вы с её малышом, потом она. Может ей тоже необходимо в магазин сходить или в парикмахерскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то форум не дал мне отредактировать сообщение, а хотела добавить. Первые были как на картинке, только розовые. Выписали по почте, сначала расстроились получив набор верёвочек, но потом всё собрали и мальчик мой прекрасно в них скакал с четырёх месяцев до 1 и 2 месяцев (ходить, кстати, начал в 9 месяцев). Они самые лучшие, у ребёнка всё свободно, они мягко держат его подмышки и слегка под попу. Навешаешь игрушек и он их крутит, главное, чтоб мама была на виду. Если у Вас гости далеко за полночь, а ребёнок проснулся, он прекрасно повесилится в прыгунках, на глазах у Вас, а потом там же и убаюкается, остаётся перенести его в кроватку.

Во второй модели летом жарко. Но таких как первые мы не нашли, к сожалению. Дочь прыгала в них с 5 месяцев до 1 года и 2 месяцев. Заметьте в импортных моделях, которые представлены внизу, нет страховочных верёвок, если вдруг резиновая часть порвётся.

Как видите, наши отечественные менее красивы, но я ими довольна очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я вот тут сидела и думала на днях. Почему у нас так. Получается работа-работа-работа. Большую свою жизнь проводишь на работе. Хочется больше внимания уделять ребенку, ан-нет, нужно идти на работу, не опаздывать и задерживаться (это я не про свою работу, по знакомым сужу). Хочешь ребенка куда водить заниматься, можно сказать уходи с работы, так как водить нужно днем в рабочее время. Получается страдает в какой-то мере ребенок, которое не можети попробовать что-то новое из-за отсутствия времени родителей. Я бы вот мечтала работать где-нить часов до трех, пусть рано идти нужно и т.д. А то получается, до шести работа, пока доберешься до дома уже семь. повосьмого вечера, а там поужинать, кушать приготовить, и уже вроде бы как спать пора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я вышла на работу в 1,5 г.. Ребенка оставила с бабушками. Все нормально прошло, т.к. дочка бабушек любит, и до этого частенько с ними оставалась. Только где-то через 2 месяца просекла, что маму стала реже видеть, и висела на мне по вечерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...