Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Надо делать ремонт в детской, но как? Кто может подсказать? В комнате проживают 2 мальчика 10 лет и 4 года. Хочется сделать красиво и удобно, И еще какие лучьше выбрать кровати? Помогите! ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина! ^no^

Большое спасибо, классные идейки с мебелью, места много остается для игр.

А вот как еще можно покрасить стены, чтобы было и красочно и уютно? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окраска стен дело не простое, а подготовка под окраску еще сложнее и дороже чем под обои. Хотя, делая ремонт детской комнаты, можно не добиваться идеальной поверхности. Любой рисунок на окрашенной стене детской можно легко закрасить.

Голубой цвет на северной стороне детской комнаты сделает ее холодной. Для северной стороны в детской лучше использовать светлые (бежевый, персиковый, салатовый и др.) цвета и тона.Я бы предложила вам характеризоваться светлыми, умеренно-яркими тонами.

Краски на водной основе вообще не пахнут.

Пока ребенок маленький, что бы не переживать за стены детской комнаты, можно поклеить обои, затем их еще несколько раз переклеивать по мере взросления сына. А в дальнейшем посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Дорогие родители!

Расскажите здесь, как вы устроили комнату своим малышам. Что нужно и что не обязательно.

Если возможно, покажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут краешек комнаты. У нас там помимо кровати еше: диванчик- яшик для игрушек, лягушка- корзина для игрушек, стул высокий и игрушки большие навалены. На двери заказывали резную табличку "Alexandre" и на окна я клеила мишек из рекламы Nestlé. Над кроватю наши фотки прилепила.

post-14693-1141732831_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А унас нат кроватью висят разные мягкие игрушки, очень помогают и развивают и успигрушек у нас под кроватью ящик на колесиках, а еще в нем можно кататься.

Сбоку на кроватку прикрепили секцию подвеснюю с дырочками , лекгую , сетчатую из ИКЕи, там все, что должно быть под рукой.

Шкафа нам не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Alena_*

У нас почти вся мебель из ikea, ярко красиво и все очень функционально. А вместо игрушек я подвесила над кроватью клейкие листочки post it разных форм (стрелочки, цветочки, сердечки) склеила их друг с другом и написала с обеих сторон гласные буквы, решила уже по-тихоньку учить малыша. Выглядит очень оригинально и красиво (тем более эти post itы не отклеиваются и не закручиваются, я их уже больше месяца назад наклеяла, и они все так и держатся, хотя, думала эта красота на неделю максимум).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

а я предложу две специальные краски... для детской очень актуально, но так же для кухни и для бюро тоже будет не плохо...

 

Первая - магнитная... это даже не краска, а точнее будет слой под краску, она существует серого цвета, после высыхания можно будет покрасить ее в любой цвет и даже обклеить обои. В ее состав входит элементы метала, она совершенно не вредна для здоровья. И после вы можете с помощью магнитов прикреплять фотографии или другие магнитные штучки, прямо на стенку... как на холодильник ^kiss5^ Совсем не обязательно наносить ее на всю стену... можно сделать магнитный квадратик, кружочек... это уже вам решать.

 

Вторая краска - по детски ее можно назвать "каляки- маляки" (уж не знаю как она будет называться в России :smile: ) эта краска как школьная доска, на которой можно рисовать мелками и стирать после тряпочкой... теперь преставте как понравиться вашему ребенку рисовать на стенке :ohmy: Существует черная, красная, синия, зеленая... продается в баночках на примерно 3 кв м.

 

А теперь представте, если мы соединим две краски...

post-15584-1186853813.jpg

post-15584-1186854743.jpg

post-15584-1186854791.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка!Надо будет взять на заметку-интересная идея :smile: !Спасибо! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavanda! Спасибо за информацию- первый раз слышу о таких вещах!

Интересно в Москву эти технологии приехали? ... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что моя идея вам понравилась...

 

А вот очень модно нынче во Франции и не только думаю здесь :biggrin: Настенные наклейки... их существует разные варианты... их можно заказать разных цветов и часто разных размеров... цветочки (очень красивые фото цветы) деревья, травы, птички .... и иногда стихотворенья или даже ваш любимый рецепт блинов, будет написан на стене кухни :wink:

post-15584-1186993675.png

post-15584-1186993824.jpg

post-15584-1186993878.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребёнка в комнате есть такие наклейки 8P .Мы приклеили персонажей мультфильма winnie pooh.На упаковке было сказано :wink: что если потом мы захотим снять,то достаточно будет нагреть эти наклейки феном и они без проблем отойдут без штукатурки.

Могу вечером сфотографировать и показать. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...