Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Лимфоузлы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, доктор! Вы уж извените нас с девочками за общение тут...

Нет, проблема еще не решена для меня, нужно ваше квалифицированное мнение - какие анализы еще нужно сдать (если общий анализ крови ничего не показал)? И есть ли еще какая-то другая причина возникновения подобных лимфоузлов?....Спасибо заранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

во-первых, нужно развернутый анализ крови с лейкоформулой.

консультация гматолога - и анализ крови с вены (могут и с пальчика взять - зависит от лаборатории) на антитела к основным инфекциям. мазок с носа и зева на флору и исключение у ЛОРа тонзиллитов, гайморитов и прочих инфекций хроничеких. у стоматолога больных зубок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое! Обязательно все это сделаем! Хорошо, что хоть кто-то может дать внятный ответ по поводу нашей проблемы! Спасибо еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! У моей дочери с 2, 6 лет большие лимфоузлы на шее (она пошла в садик, переболела простудой, узлы как воспалились, так и остались). Сейчас ей уже 4,9. Пыталась разобраться почему они такие большие, никто мне не ответил. Педиатр сказала ничего не делать. ЛОР прописала лимфомиазот на месяц, сказала. что это единственное средство, но оно слабенькое. Потом мне медсестра посоветовала поехать к фтизиатру. Там назначили манту. Манту мы сделали (до этого делали за пол года), она оказалась в пределах нормы. но увеличенна в 2 раза с последнего раза. Нам сказали пройти рентген, сдать мочу и кровь. Потом моя доча заболела так мы туда и не доехали. Там врач сказала, что скорее всего увеличение было из-за аллергической реакции. С того время мы на манту так и не попали. То заболеем, то еще что-то.

 

Спустя полгода у дочки стал ухудшаться слух. Хотели удалять аденоиды, но нам посоветовали лечь на обследование. Мы легли в ЛОР отделение. Там выяснилось, что у нее сильная аллергия на белок коровьего молока. После того как мы убрали аллерген, мы туда ложились еще 2 раза. Слава Богу с ушками всё у нее нормализовалось.

 

Последний раз мы лежали в июле 2010 года. Дочке было 4, 4г. Там врач сказала, что все анализы в норме, но моя подруга сказала, что какая-то вялотекущая инфекция у нее есть. Посмотрите пожалуйста. Может это как-то поможет нам найти ответ с нашими узлами.

 

20.04.10:

Региональные лимфоузлы шеи пальпируются - размеры 1,5х1,5

Кровь: Эр - 4.26 млн, Нв-125 г\л, СОЭ - 18 мм\ч, Л-8,9 тыс, Э- 5, ПЯ - 1%, СЯ-53%, Лимф-36%, Мон.-5%, Tr-335 тыс

Исследование на Ig и ЦИК сыворотки крови: IgE - 26 МЕ\мл (N-24). IgG 10.0 при н-9.05; IgA 2.0г\л при н - 0,82; IgМ 1,2 г\л при н - 1,69

Моча - прозр.. реакц.-кисл., белок - отс., эпителий плоский - един, Лейкоциты- 0-1-1, эритроциты - 12-14-15-измененные, цилиндры - отс, соли - отс., слизь- отс

 

Кровь от 29.06.10: Эр - 4.36млн, Нв-129г\л, СОЭ - 9мм\ч, Л-13.6тыс, Э- 4, ПЯ-2%, СЯ-51%, Лимф-26%, Мон.-17%, Tr-325 тыс

Моча - прозр.. реакц.-кисл., белок - отс., эпителий плоский - един, Лейкоциты- 0-1-1, эритроциты - 1-1, цилиндры - отс, соли - отс., слизь- отс.

 

Кровь от 05.07.10: Эр - 4.38млн, Нв-122 г\л, СОЭ - 20 мм\ч, Л-7,5 тыс, Э- 10, ПЯ-6%, СЯ-38%, Лимф-45%, Мон.-1%, Tr-379 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

первое что нужно - кровь на цитомегаловирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, пожалуйста объясните мне. Что делать? У ребенка 4 года, увеличен правый шейный лимфоузел. Он не болезненный. Клиническая кровь чистая. Лор смотрел, уши, нос, горло - сказал здоровы. Размер лимфоузла примерно 1,5-2 см. Увеличен где то около 2 месяцев. Все это время кровь чистая. Педиатр назначал антибиотики, пропили курс (7 дней). Никаких изменений. Это может быть связано с фурункулезом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. с фурункулезом не связано - либо это очаг хронической инфекции - либо хирургическая проблема. вот тут есть еще информация - ПРО ЛИМФОУЗЛЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

у дочи 4года на шее опухоль твердая под подбородком когда трогаю ей больно к врачу пойдем завтро но мы жевем в деревне и не очень то доверяем нашему певиатру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...