Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Что такое гемолизирующие стафилококк и кишечная палочка? если у кто-то лечил, то сколько это заняло времени, и на сколько это сложно лечится? У нас в анализе на дисбактериоз были обнаружены эти бактерии в количестве 100%, вместо 0!!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что такое гемолизирующая кишечная палочка. Это патогенная микрофлора. Лечится бактериофагами, к которым она чувствительная. Дочке моей назначали коли-протейный бактериофаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванина мама, лечение должен назначать специалист.

Найдите у себя в городе или в Москве центр микробиологии ребенка, нам именно специалисты такого центра назначали нужное лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Извините что вмешиваюсь в ваш разговор, но мне бы хотелось знать как проявляетса этот дисбактериоз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А в ы при дисбактериозе сдабали анализ на капрологию?

721026[/snapback]

Мы не сдавали, мы вообще анализы не сдавали :derisive: я уже где-то рассказывала нашу историю.

Проблемы с желудочком были ужасные: колики, стул плохой,плач...ну что описывать, все мамы в курсе.

И нам тогда платный врач (не участковый! участковая сказала - что дисбактериоз у всех ^kiss5^ ) сказал, что, конечно, анализы сдать можно, но это дело долгое, а пока сказал Бифиформ бейби принимать и посмотреть, что будет. Эти капельки - пробиотик, нормализуют флору у грудничков и вообще у малышей.

Мы стали их капать, через какое-то время (не помню точно, дней 8-10) стало гораздо лучше, ребенок стал поспокойнее, стул наладился.

А с анализами мы и заморачиваться не стали ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисбак, это все серьезно... поэтому не стоит относится к этому на авось...

От него могут быть и аллергические реакции на коже, и боли в животе, и поносы... и все что угодно... Следует сдать анализы и лечиться у специалиста... можно конечно на форуме проконсультироваться, чтобы быть готовым к лечению, но лечение назначают индивидуально...

 

У нас был стафилококк у сына, а палочка у дочери... лечится бактериофагами... а их множество... и какой вам подойдет, это тоже будет видно в анализе, чувствительность к фагам...

 

Так что дорога вам к специалисту, УДАЧИ В ЛЕЧЕНИИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушинка207332222 Что значит раздражения на коже?

У нас последнее время появились на ногах что-то вроде фурункулов, три штуки. Врач отреагировал на это как на отдельную проблему, не связаную с кишечником, а может быть и зря ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Бифиорм Бэби тоже хочу похвалить! Нам такую кучу всего выписывали,а как -то результата особо не было. А вот после того, как стали его принимать ( а я думаю,что все таки после него) буквально через несколько дней и стул начал нормализоваться, цвет нормальный, газы мучать перестали. Тужиться мы до покраснения и крика перестали. "Делишки" стали делаться легко и боли в животике прекратились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У нас последнее время появились на ногах что-то вроде фурункулов, три штуки. Врач отреагировал на это как на отдельную проблему, не связаную с кишечником, а может быть и зря ?????

722400[/snapback]

А как сейчас дела? На расстоянии говорить о причине фурункулов невозможно,но известно, что состояние кишечника и внутренних органов может отражаться кожными проблемами.

Bamagirl И сейчас у вас всё нормально?

ттт. Проблем с тех пор с кишечником практически не имеем. То есть после приема бифиформа бэби в грудниковом возрасте ^heart^

Как-то раз был поносик, я даже знаю, что тогда съела. Но такое всегда может быть, особенно летом ^kiss^ Моя была вина ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...