Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

как давать зелёный горошек?


Гость Светлан

Рекомендуемые сообщения

Девочки, моя подруга хочет ввести в рацион 7-ми мес. дочи зел.горошек, а как, вернее в каком виде его давать не знает ^blush2^ . Я сама своей не давала, поэтому и не знаю как и какой горошек (в баночке?). Будем очень благодарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя подруга хочет ввести в рацион 7-ми мес. дочи зел.горошек, а как, вернее в каком виде его давать не знает ^blush2^ . Я сама своей не давала, поэтому и не знаю как и какой горошек (в баночке?). Будем очень благодарны.

310807[/snapback]

Зимой трудно найти свежий горошек, я фасоль давала стрючковую (замороженную)

Готовила на пару(можно и сварить), добавляла маслица чуть чуть и делала пюре. Можно так же приварке немного лучка положить, картошки, морковки, от этого хуже не будет

Сейчас даю консервированный горошек, но у меня уже большой, руками любит его есть. ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в баночках с 6 продается горошек, так что, видимо, можно. Я специально не покупала, мес с 9 давала неск косервированных горошин из баночки, а так, наверное, замороженный есть смысл покупать, варить и молоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже месяцев с 7 давала горошек. Не из банки, покупала в пакетах, замороженный. Пюре овощное я делала сама. Варила овощи и в них стала добавлять горошек. А потом все это блендером размельчала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми рекомендациями, но хочу добавить. Нас врач предупреждала, что от горошка может животик пучить... Я своим поэтому позже вводила и тоже мороженный, а не консервы (говорят в нем больше полезности сохраняется).

^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. От горошка может пучить.

Вводить нужно микродозами, как и любой прикорм.

И я бы не стала давать сушеный. Или консервированный (обычный). Лучше спец. детское питание купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

со всем согласна, только я в вашем возрасте снимала шкурку верхнюю уж больно жесткая, и едим только замороженный, благо сейчас он продается и в составе смесей, и отдельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

МЫ ТОЖЕ ЗАМОРОЖЕННЫЙ ПОКУПАЕМ, ДОБАВЛЯЮ В ПЮРЕ И СУПЧИК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...