Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Важен ли для вас состав детских продуктов?


Гость Plazmara

  

13 голосов

  1. 1. ????? ?? ??? ??? ?????? ??????? ??????????

    • ?????. ? ?????? ????????, ??? ?????? ? ?????? ???????
      7
    • ?????, ?? ???????? ?????? ?? ??????
      6
    • ?? ?????, ?????? ??? ?????? ??????? ???? ? ?? ?? ???????
      0
    • ?? ?????, ????? ???????? ??????? ????? ????????
      0


Рекомендуемые сообщения

Мамы, интересно, а чем вы руководствуетесь при выборе продуктов для своих малышей? Сейчас такой огромный выбор десткого питания, трудно сразу выбрать.

Но ведь очень важно знать, что кладут производители в свои красивые баночки и коробочки. Смотрите ли вы какие ингридиенты входят состав каш, смесей, пюре и т.д. Ведь они могут содержать трансгены, канцерогены, раздражающие слизистую облочку вещества и другие подобные Е.

Вот, например, список Е (запрещенных и разрешенных) в России можно посмотреть здесь http://www.ecoline.ru/mc/articles/e-list/.

А список фирм, использующих и отказавшихся от использования трансгенов в детском питании, можно скачать здесь http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/90828/261828. Там же рассказывается, почему опасны трансгены, особенно для здоровья детей.

Например, они, как показали эксперементы, приводят к тому, что антибиотики перестают действовать. То есть вылечить ангину будет гораздо сложнее, не говоря уже о более серьезных заболеваниях, которые поддаются лечению только антибиотиками. Уже только этот факт однозначно говорит о том, что трансгены очень опасны.

Есть еще справочник по трансгенам для взрослых (то есть по всем российским фирмам) http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/reports/32698.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Важен, но проверяю не всегда :p еще и потому, что покупаю одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же важен, постоянно смотрю когда совершаю покупку. Альтернативу выискиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Жизнь ткнула носом, что важен. Покупала дочке одну и ту же безлактозную смесь. А они в один непрекрасный момент сменили немного состав...

До сих пор в деревне коробка с банками стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что обязательно нужно смотреть на состав продукта, если вы хотите воспитать здорового и крепкого ребёнка. Предпочтительней конечно продукты собственного производства, но не все их могут достать.

Я выбрала серию продуктов, которая подходит моим детям, покупаю деревенские фрукты и овощи (в сезон), натуральная активиа (вместо творога) с добавлением своего варенья И Т.Д.

ИСКЛЮЧИТЬ надо конечно всякие чипсы, жевательные мармеладки и кучу всяких продуктов, которые активно рекламируют по тв, там очень много вредных добавок и гм сои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кучу всяких продуктов, которые активно рекламируют по тв, там очень много вредных добавок и гм сои.

 

Активию тоже по ТВ рекламируют :) Кстати, я не считаю, что она полезнее творога (натурального!), "Агуши" например.

Так что "куча всяких продуктов" - это не сплошь вредные. Поэтому не нужно все валить в одну кучу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...