Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как вы выбираете детское питание?


Рекомендуемые сообщения

Мамы, интересно, а чем вы руководствуетесь при выборе продуктов для своих малышей? Сейчас такой огромный выбор десткого питания, трудно сразу выбрать.

Но ведь очень важно знать, что кладут производители в свои красивые баночки и коробочки. Смотрите ли вы какие ингридиенты входят состав каш, смесей, пюре и т.д. Ведь они могут содержать трансгены, канцерогены, раздражающие слизистую облочку вещества и другие подобные Е.

Вот, например, список Е (запрещенных и разрешенных) в России можно посмотреть здесь http://www.ecoline.ru/mc/articles/e-list/.

А список фирм, использующих и отказавшихся от использования трансгенов в детском питании, можно скачать здесь http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/90828/261828. Там же рассказывается, почему опасны трансгены особенно для здоровья детей.

Например, они, как показали эксперементы, приводят к тому, что антибиотики перестают действовать. То есть вылечить ангину будет гораздо сложнее, не говоря уже о более серьезных заболеваниях, которые поддаются лечению только антибиотиками. Уже только этот факт однозначно говорит о том, что трангсены очень опасны.

Есть еще справочник по траснгенам для взрослых (то есть по всем российским фирмам) http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/reports/32698.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А какой смесью вы кормите своего малыша и на что опирались при выборе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно по совету домашнего врача-педиатора :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

НАН кисломолочный тож по совету педиатра, посоветовал учитывая наше здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Мы пьем Хуману тройку, в дорогу иногда берем гербер, или когда маме лениво готовить... всегда долго читаю состав, частенько просто кладу все баночки с пюре назад и готовлю сама дома из продуктов обычных. овощи какие-то привезли от родителей - все натуральное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Привет !!! Занимаюсь не первый год специальной розницей детского питания Работаю в магазине в Тушино и часто слышу от посетителей различные мнения касающиеся той или иной смеси...Безусловно решать чем кормить вашего малыша должен ваш квалифицированный специалист, но всем мамам нужно знать необходимый минимум информации чтобы понимать для чего предназначена та или иная смесь...Самым оптимальным и желательным для новорожденного ребенка является естественное (или грудное) вскармливание...но порой приходится переводить своего кроху на искусственное вскармливание или к грудному молоку добавлять недостающий объем пищи в виде детской молочной смеси (смешанное вскармливание. Заменители материнского молока (детские смеси) должны быть максимально приближены (адаптированы) по своему составу к грудному женскому молоку. Чаще всего смеси для искусственного вскармливания изготавливаются на основе коровьего или козьего молока. На производствах детского питания проводится приближение состава молочных смесей к составу женского молока по всем компонентам - белковому, углеводному, жировому, витаминному, минеральному. Соответственно и надпись на упаковке АДАПТИРОВАННАЯ СМЕСЬ.Адаптация белкового (протеинового) компонента заключается в снижении общего уровня белка до 1,4-1,6 г/100 мл в готовой молочной смеси, что почти соответствует уровню белка в женском молоке - 0,8-1,2 г/100 мл. Это делается для того, чтобы предупредить неблагоприятное воздействие избытка белка на пищеварительный тракт и незрелые почки малыша. С помощью искусственных детских смесей можно не только обеспечить полноценное питание новорожденного ребенка, но и решать определенные проблемы со здоровьем. Фирмы-производители предлагают большое количество лечебных смесей, которые можно разделить на следующие группы: смеси на основе соевого белка, смеси на основе полностью или частично гидролизованных (расщепленных) белков, безлактозные или низколактозные смеси,смеси не содержащие фенилаланина ((одной из не заменимых аминокислот, входящих в состав белка),смеси содержащие пребиотики,смеси с добавлением загустителей - полисахаридов (предназначенные для профилактики и лечения синдрома упорных срыгиваний у детей) а также смеси обогащенные среднецепочечными триглицеридами (для питания детей с нарушенным кишечным всасыванием, заболеваниями поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей).....Надеюсь эта информация поможет вам иметь минимальное представление о видах молочных смесей которые всё же необходимы для наших малышей...Засим прощаюсь,всем удачи!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...