Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Разлюбил муж


Рекомендуемые сообщения

Хорошая фраза на тему "их люблю-не люблю":

В этом мире есть только один способ заслужить любовь — перестать требовать её и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность. (Дейл Карнеги)

 

а я вот все выходные слежу за мужем...

Ну, какой смысл за ним следить, трепать себе нервы?:) Захочет-ведь все равно сделает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 420
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не могу сказать, что этот путь я пожелаю кому-то пройти. Все-таки это все меня сломало навсегда. Он меня предал и я ему не верю. Я его полностью простила, но не поверю уже никогда. Я всегда живу на этом поле боя.

 

Метко написала, очень. Наверное, у каждой из нас есть свой скелет в шкафу. Сказать, что не верю? Да нет, верю. Но историю переписки в асе, письма в почтовом ящике, смски и журнал звонков в телефоне - не сохраняю. Даже не компроментирующие, вообще, чищу все) Да, это не всегда удобно, иногда теряется нужная информация, но что поделать... Да, не заставала его за чтением моей совсем личной информации уже года 4, но раз было - не факт, что не повторится. Как-то так)

 

2 с лишним года живу без него и я счастлива!!! Только расставшись с ним. я смогла изменить полностью свою жизнь, правда блпгодаря поддержке одного человека, первая любовь вернулась через 20 лет. Я ушла из школы, где работала уборщицей, теперь в частной фирме, менеджер по работе с клиентами) Скоро получу права и поступила в институт. Девочки жизнь не кончается на их люблю-не люблю, предательствах и изменах. Что нас не убивает , делает нас сильнее!!!

 

Иришка появилась! ^dapping^

На днях тебя вспоминала!

Ты молодчина!

Я помню вас, честно говоря - у меня в голове все это не укладывалось, но все, что делается - делается к лучшему! Сейчас я это уже знаю ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"

Иван Охлобыстин.

 

Подписываюсь под его словами... Вообще он правильный дядька:)

Пришла к мысли, что все эти люблю-не люблю в браке, никакое не несчастье, а безответственность, эмоциональная незрелость, нежелание душевно потрудиться, причем с обеих сторон:(

Любить нелегко в принципе, особенно когда нет Веры в другого человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, скажи сколько по-твоему надо биться головой о стану , разбивая ее в кровь, чтобы понять что ты эту стену не разобьешь? ) Нет, Саш, люди в браке меняются, причем бывает очень сильно, перерастают друг друга, одного утсраивает то , что есть, другой хочет идти вперед. Иногда, когда дети подрастают, оказывается, что вся любовь была завязана на детях, а кроме них ничего не связывает... Я не про свой случай, у меня все по другому) Просто врать себе не надо было изначально, начиная лет 20 назад.

Катюша и Юлечка, спасибо за теплые слова! ^kiss5^ ^kiss5^ ^kiss5^

Я сама виновата в том, что произошло на 80%-90%

Анют, тяжко тебе, но честно не понимаю, как можно жить с человеком, которому не веришь и который тебя сломал..(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто врать себе не надо было изначально, начиная лет 20 назад.

 

Вот именно...И очень крепко думать, прежде чем выходить замуж за того или иного человека...Думаю, не в браке перерастают, изначально были предпосылки...:( А мы просто этого не увидели, поторопились, отнеслись с легкомыслием :(

Иногда, когда дети подрастают, оказывается, что вся любовь была завязана на детях, а кроме них ничего не связывает...

Бывает так, часто, к сожалению...Бывает, что жилищно-коммунальные условия связывают...И что же в этом хорошего? Кто виноват? Мужчина? Женщина? Оба, по-моему...(хотя, мое личное убеждение, что брак по большему счет держится на женских плечах). Разучились любить, не умеем мы этого-вот трагедия-то в чем:(

Счастье не в том, чтоб менять партнеров, как перчатки, и влюбляться туда-сюда (влюбляться и любить-суть совершенно разные вещи), счастье в том, чтоб прожить с одним всю жизнь...Но у меня идеалистичный подход, да. Но не утопический, жизнь иной раз нам это доказывает:)

Впрочем, я ведь не настаиваю, в таком деле у каждого свои мысли, и своя голова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще я некоторым образом согласна с тем, что говорит Александра. Единственное, сразу поясню, что думать заранее за кого выходишь замуж, это на мой взгляд -утопия. А вот то, что любовь, это некий труд, немогу не согласиться. Недавно в одной книге наткнулась на совет - Я разлюбил жену, но у нас семья, дети, что делать? и ответ был - Любить! и пояснения - любить, это глагол. А значит подразумеваются какие-то действия. Вот как вы себе представляете эти действия? (не в плане полового акта) Каким образом вы поступаете с любимым человеком, как себя ведете, как относитеть, как думаете о нем... вот именно так и нужно действовать, а не ждать, когда снизайдет.

Тогда я как-то усомнилась в разумности этой теории. Но в последствии, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что любить, это некий духовный и даже физический труд. Чтобы что-то беречь и ценить в это нужно вкладываться и что-то отдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, тяжко тебе, но честно не понимаю, как можно жить с человеком, которому не веришь и который тебя сломал..(((

 

сломал меня не он.. а я сама себя поставила в такое положение, в котором это могло произойти. Немножко не в тему, тут Ариша зацепилась за горку и ударилась, стала плакать. другие мамы на площадке решили тоже поучаствовать в утешении и одна ей говорит - Ай-ай-ай, плохая горка! мы ее сейчас накажем, чтобы она Арину не обежала!

Арина даже плакать перестала, смотрит на тетю и на горку и не поймет, как такое может быть? Причем тут вообще горка? Просто я никогда ей не говорю, что в ее бедах могут быть виноваты другие, особенно неодушевленные предметы. Человек сам совершает поступки, сам за них расплачивается, а окружающий мир просто реагирует на поступки человека так, как он изначально запрограмирован. Если с разбега удариться об стол, будет шишка, не потому что стол плохой, а потому что он твердый...

Так и с мужем, он совершал поступки так, как того требовала его программа .. да это были ошибки, он это признал, но дело не в этом. А в том, что совершал он их не с целью как-то особенно навредить мне, а просто в процессе приобретения жизненного опыта. И уж мое личное дело, как принять это или не принять. Простить или не простить. В любом случае, выбор я делаю руководствуясь только моими личными установками.

Кто-то говорит - я не могу жить с тем, кто мне изменил. Это тоже личный выбор. Но в моей истории и я могу и муж может. Я думаю, и он мне тоже не верит, но ведь сделал все, чтобы вернуть меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, можно и оставить в теме.

Так...подожди, ты намешала тут теплого с мягким. Ну, во-первых, из твоих рассуждений можно сделать вывод, что независимость моральная и материальная женщины ведет к распадению семьи. Отнюдь. Я не об этом. Тут как: можно с этим спорить или нет, но реалии совеременного мира таковы, что женщина всегда должна знать, что случись что-она сможет прокормить и себя, и своих детей. Потом, "сидеть на пятой точке"-это что? Если хочешь работать, зарабатывать-кто ж помеха-то, дети взрослые относительно...Но, ты ж понимаешь...Тут тоже есть определенные риски...Может совсем не остаться времени на своих. Приходится делать выбор. Я как-то в один прекрасный момент поняла, что нас тянет работать, как лошадей, потому что в нашей стране такие грустные (на мой взгляд) тенденции-труд жены и матери это не комильфо, это даже как-то постыдно. А по сути получается, что стремимся часто потому, что дома скучно (даже если и нет материальной необходимости). Но все-таки речь не об этом, нет. Не в работе, не в материальной зависимости дело. Дело в том, что растерять душевную близость можно, как сидя дома, так и на работе. А можно ее обрести. Дело только в нас, в нашем желании. "Душа требует действия"...так почему бы не направить свою душу в направлении собственного мужа? Не веришь, что может что-то получиться, проходили уже, надоело? А, может, вновь попробовать? Они же витками движутся, отношения-то: подъем, спад, подъем, спад...Но если мы свою душу не заставим трудиться, спад никогда в подъем не перейдет. Кому-то вулкана надо, конечно, дождаться:( (сама такая). Но призываю все-таки не доводить до вулканов, т.к. логическим может быть завершение, как в Помпеях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, Юля попросила перенести... у нее в дневе все теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, а дайте-ка прочесть это своим "разлюбившим" мужьям.

Вряд ли,конечно,сейчас хватит ума проникнуться, но все же...Довольно жизненно и мудро, да еще и в стихах:)

 

Чужая женщина – загадка для

мужчины…

Её так хочется...скорее

разгадать…

Ей всё к лицу, включая мелкие

морщины.

В ней всё прекрасно, не

прибавить, не отнять…

Чужая женщина подарит вам

улыбку,

А может просто равнодушный

едкий взгляд…

Но не расскажет о своих былых

ошибках

И не оставит вам своих

координат…

И вы опять её проводите при

встрече

Глазами полными печали и

огня…

Опять не ваш она собой украсит

вечер…

И вы прошепчете: «Она не для

меня…»

Чужая женщина – вулкан, что

тихо дремлет…

Вот только нет её прекрасней и

милей.

Но если жить мечтами сердце не

приемлет,

Рискните сделать эту женщину

своей…

И будут те же бигуди, халат в

горошек,

Обиды горькие, упрёки, суета…

Есть в каждой женщине повадки

диких кошек,

Но тяжело найти достойного

кота…

При первой встрече все чужие,

однозначно,

Но вы же выбрали одну из них –

навек…

И кто-то скажет, что

ошибся...неудачно,

Но всё ведь проще – так устроен

человек…

Недосягаемое часто

привлекает…

Там нет проблем и не достал

совместный быт,

Ведь даже сладкое порой

надоедает…

И первой встречи вкус

малиновый забыт…

Но ваша женщина – такая же

чужая

Для тех мужчин, что на пути её

стают…

Она для вас живёт, детишек вам

рожает

И создаёт в семье порядок и

уют…

И на неё, поверьте, смотрят

также точно,

И у неё такой же безупречный

вид…

Но вы когда-нибудь, от сна

проснувшись ночью,

Поймёте, ваше счастье с вами

рядом спит…

Чужая женщина останется

чужою…

Важней свою не потерять, а

удержать…

Когда вас любят чистой

искренней душою,

Наверно, глупо за чужими вслед

бежать…

 

Кстати, все то же самое можно отнести и к женщинам :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Почитала первый пост автора. Вот что делать в такой ситуации? Она любит, а он - разлюбил.... Скорее всего он не разлюбил...Он просто увлекся другой женщиной. Так бывает...Если бы разлюбил - то ушел бы. Я бы на месте автора, сказала своему благоверному, что готова жить с ним ради детей. НО У МЕНЯ БУДЕТ СВОЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ! И активно начала бы искать приключений. Повторюсь - просто искать...причем так, чтобы он это увидел. Чаще всего, если мужчина чувствует, что пахнет жареным, то он быстренько приходит в себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

интересно как сложилось все у автора...у меня таже ситуация, детей двое, а муж недавно сказал,что разлюбил...хотел уйти, но его родители надавили ему на обязанность, родил двоих теперь воспитывай. Тот же пустой холодный взгляд, тишина режет уши, душа болит, реветь охота каждый день... все тоже самое, я вас очень хорошо понимаю...я решила заняться собой, карьера, похудеть решила, все это больно терпеть, может и уйду, но пока некуда и все-таки двое детей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У наших знакомых та же ситуация была. Разлюбил (женился рано и на однокласснице), был ребёнок. Влюбился в другую (старше себя) и все ему в уши "дули", и родители в том числе. Мол долг и всё тут. В итоге, оба не счастливые, и измучив друг друга лет пять, он всё равно ушёл. Только жена постарела на 5 лет, за 5 лет могла бы себе найти кого-нить. Думаю, Что если нашёл и уже ничего нет, ну ничем не удержать, да и зачем сидеть и ждать, когда дети подрастут и тебя всё равно бросят. Только ты уже будешь не в том возрасте, что бы наладить личную жизнь с другим мужчиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

мне интересно как люди понимают,что они разлюбили? Ведь человек рядом... да и чувство ответственности, может до этого просто страсть была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...