Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Разлюбил муж


Рекомендуемые сообщения

Главное, чтобы женщина не забывала, что кроме того, что она мать, она еще ЖЕНЩИНА.

И если это не ценит тот кто рядом, оценит кто-то другой. А для этого она должна высыпаться, заниматься собой и т.д.

А вот муж ее даже книжки "нужные" успевает почитывать... Не слишком ли у них "равные" обязанности?

312026[/snapback]

Полностью согласна с Калиной.....это ж надо прочитал книгу и додумался сказать, "разлюбил". А он что нибудь делал для того чтобы не разлюбить...Сами же мы и балуем мужиков. Наверняка, раз уж это второй брак, вы боялись упустить этого мужчину. И почти в прямом смысле "носили его на руках". Можно вопрос задать.....а ночью к ребенку сколько раз встает? А что он по хозяйству делает? Ему не слабо ребенку попу помыть?

Мне кажется нужно успокоится.......как говорит Калина "заняться собой"...Сходить в салон красоты (когда вы это в последний раз делали). И не смотретьна это и говорить что это дорого или денег жалко. Когда посмотрите на себя с другой стороны, почувствуете себя уверенной.......муж тож увидит вас другими глазами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 420
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Такое ощущение что это не взрослый человек кот.осознанно создавал семью-а так мальчик решивший поиграть-постановкой книжки занялся...Знаете вот положа руку на сердце-это не мужик ,а.....ладно промолчу....

Оно вам надо?Блин-книжку прочел он,а другие книжки умные не пробовал читать-напррмер" как сделать женщину счастливой","как сохранить любовь"....

Правильно все говорят-наплюйте на него и займитесь собой и ребенком.А с ним никак себя не ведите.Тяжело,тем более что любовь к нему осталась.Но ё моё,стоит ли так унижать себя пытаясь что то выяснить и вернуть то чего не было(ИМХО)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что можно сказать девушке...

Заставить снова полюбить, конечно нельзя. Но заставить уважать - необходимо! Ведь что такое "Я понял, что не люблю тебя" - по сути, неуважение! Вот понял, и все, а ты крутись, как хочешь. Может быть, оно конечно и не так все происходило, но складывается впечатление, что муж не просто разлюбил, а еще и ничуть не обеспокоен тем, что чувствуете при этом вы. Именно по этому поводу я бы чувствовала негодование, имхо. так что в целом все правильно, что девушки пишут - не забывайте о себе, не теряйте чувства собственного достоинства. Тем более что у вас детеныш маленький - необходимо выжать из этой ситуации все, что сможете. Любая помощь в такое время - не лишняя. Не лишайте ее себя сами :) Счастья вам, и чтобы как можно быстрее душа успокоилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...

Грустно все это.

Я бы, наверное, постаралась назло и вопреки ему и его книжкам, почувствовать себя привлекательной и достойной восхищения женщиной!

Вот, мол, что ты не оценил. :wacko:

И возможно, по мере возвращения уверенности, стала бы уходить любовь к нему. Любовь ведь основывается на уважении к партнеру, а за что тут уважать?

Знаете, что плохо в браках, где муж декларирует, что не любит жену? Он в детях воспитывает (не специально) пренебрежительное отношение к маме (к сожалению, наблюдала это много раз на примере знакомых). Поэтому так важно думать о себе, чтобы детям было за что уважать маму (за ухоженность, опрятность, наличие работы, друзей, например).

Очень желаю вам сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enotik, ты права главное побольше Сил.

Да себя наверное мы любим в меньшей степени и уже не научимся любить

Виноваты в том, что растворяемся в своей любви к мужу, детям.

А вы думаете, что о себе не заботиться, вся такая косматая, страшная

БАБА ЯГА.

Да, нет ему просто так удобно.

И возможно он просто не хочет видеть Женщину.

Ну, надоело ему все, а тут так просто, ну прочитал я книжку и оказывается

Любовь прошла.

Да надо не замыкаться на этой проблеме, но к сожалению это лекго сказать. а воплоить в жизнь тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу и думаю........

Предшественники этих слов "Я разлюбил" были ведь наврено. Не за один же день пустота в глазах появилась. Не могло же быть, вчера влюбленный ухаживающий мужчина, сегодня превратится в нелюбящего мужа....Может мы на мужей сначала смотрим другими глазами, стараемся их поменять...а в итоге пустота в глазах :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом что значит бороться? разве можно вернуть ушедшую любовь?

311868[/snapback]

Бороться надо и имеет смысл, если есть ЛЮБОВЬ (с ваших же слов)! Тем более есть и плод вашей любви- ребенок! Как мне кажется, более чем весомые факторы...

А как,- это уже очень индивидуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу и думаю........

Предшественники этих слов "Я разлюбил" были ведь наврено. Не за один же день пустота в глазах появилась. Не могло же быть, вчера влюбленный ухаживающий мужчина, сегодня превратится в нелюбящего мужа....Может мы на мужей сначала смотрим другими глазами, стараемся их поменять...а в итоге пустота в глазах :wacko:

312478[/snapback]

А может быть, желание скорее выйти замуж и родить ребенка всему причина?

Принимаем за любовь симпатию, а когда начинаются будни и трудности, начинаем выискивать или замечать недостаток любви и недостатки супругов?

Борись - не борись, а любовь не появится если ее не было.

Равнодушие - хуже ненависти. А здесь равнодушие, ему не важно, что почувствует жена. Иначе он такое не сказал бы.

Или он просто идиот.

Не думаю, что с таким мужчиной можно быть любимой и счастливой.

Желаю героине этой темы быстрее пережить это и встретить любящего мужчину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enotik, ты права главное побольше Сил.

Да себя наверное мы любим в меньшей степени и уже не научимся любить

Виноваты в том, что растворяемся в своей любви к мужу, детям.

А вы думаете, что о себе не заботиться, вся такая косматая, страшная

БАБА ЯГА.

Да, нет ему просто так удобно.

И возможно он просто не хочет видеть Женщину.

Ну, надоело ему все, а тут так просто, ну прочитал я книжку и оказывается

Любовь прошла.

Да надо не замыкаться на этой проблеме, но к сожалению это лекго сказать. а воплоить в жизнь тяжело.

312412[/snapback]

А это с той серии:

- не похудеешь брошу

- похудеешь брошу

- или подруги или я

- без меня никуда ни ногой

- куда вырядилась?

- сделаешь короткую стрижку, уйду к длинноволосой...

и т.д. и т.д.

В шею таких мужиков.

А растолстеете или постареете? Заболеете или облысеете? Любовь ушла - завяли помидоры?

 

А следить за собой и уделять себе любимой внимание - обязательное условие семейной жизни.

Я уверена, что наша героиня не лохмата и не космата. Ей просто не повезло с мужиком. :wacko: Ошиблась в его любви и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощение за предположение, но вас Калина, по-моему, кто-то серъезно обидел в жизни (имею в виду мужскую половину земного шара).Обида чувствуется, сильно вы уж настроены против сильной половины человечества

...или может показалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего Вы это взяли? :wacko: У меня больше личного опыта и примеров из жизни моих подруг. Теперешний мой мужчина - мой осознанный выбор! И подвохов я от него не жду и не боюсь, что когда постарею, он мне заявит: "Я тебя разлюбил".

Наоборот мне в жизни с мужчинами крупно повезло! :smile: Ни один из моих мужей не был до меня в браке, мне не нужно было не с кем из женщин "воевать". Наверное поэтому я всегда на стороне женщин и матерей. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы думаете, что о себе не заботиться, вся такая косматая, страшная

БАБА ЯГА.

Да, нет ему просто так удобно.

312412[/snapback]

Я-то как раз в послднюю очередь имела ввиду ухаживания за своей внешностью и одеждой (хотя конечно, сидя с маленьким ребенком сложно всегда быть в форме). Я говорила о чустве самоуважения и достоинтсва. Их в этой ситуации сохранить сложно. Поэтому конечно хорошо бы занятся чем-то кроме дома и ребенка: учебой, работой, общественной жизнью. Это, весьма пафосно звучит, но это помогает.

Быть в курсе происходящего в мире (музыки, кино, политики - кому что), иметь свой круг интересов и общения...

А муж - эгоист, увы. Может и не любил никогда... Не ждать его (мол, одумается) и не давать собой пользоваться (раз он разлюбил, а Вы, вроде, как нет). Наверное, лучше всего было бы дать ему понять, что общее у вас только ребенок. Но не обиженно, а как констатация факта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему прочему, я знаю, как это остаться с ребенком одной - я тоже выгоняла мужа(по глупости и никто не подсказал). Он гулял свободный направо и налево, ездил с девочками по загранкам, а я зарабатывала, чтобы ребенок ни в чем не нуждался(Зато гордая :p ). Алименты в то время были просто миражом. :smile:

И если бы не любовь и поддержка моего нынешнего мужа, я не знаю как бы я все это вынесла. А чтобы встретить его нужно было выходить из дома и быть интересной окружающим во всех отношениях.

Мужчин с предложением было достаточно, но я сделала правильный выбор.

Мне повезло. А если бы я осталась куковать с бывшим, то женского счастья мне бы не видать как своих ушей.

Поэтому я и советую женщинам не пороть горячку, но и не закрывать себя от новых встречь. :wacko:

Изменено пользователем Kалина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомню вам, что мне сейчас 43! И сегодня мне было бы намного труднее найти свою любовь.

Поэтому не ждите, время летит очень быстро и мы, к сожалению, краше не становимся. Не тратьте свою жизнь на идиотов. Поняли, что человек не Ваш - ищите другого. :wacko:

Зато какое счастье быть уверенной в своем муже. :p И не трястись ежедневно, что разлюбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот не то чтобы настаиваю, чтоб Виолетта осталась с мужем. трудно судить, когда не знаешь всей ситуации, а так по наслышке только, да прочитав...На бумаге то все чувства и переживания не уложишь и не передашь... прочувствовать надо самой, прожить данную ситуацию...

Человек слышит то, что он хочет услышать, а все остальное так, вода...

Мне показалось, что наша героиня хотела именно такой поддержки. Да и, все таки, когда есть ребеночек, то уже стоит побороться-попытаться за ваши отношения с мужем., использовать все возможности, как говориться. Чтобы потом не вспоимнать и вздыхать- "...а вот. если бы я тогда..."

А следить и любить себя надо в любой ситуации жизненной- и при нелюбимом, и при любимом :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...