Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Разлюбил муж


Рекомендуемые сообщения

Он самый лучший, только меня больше не любит.

Я всегда знала что именно с этим человеком хочу прожить всю жизнь, хочу встретить старость рядом с ним.

К сожалению, люди действительно не разделяют любовь и влюбленность. А еще у многих мужчин отсутствуют понятия ЗАЧЕМ они вообще создали семью. Не врубаются в ее значимость и ценность. При том наше стремящееся к европейским стандартам общество, образ жизни оказывают непосредственное влияние на отрицание семейных ценностей ^good^ . Извне нам беспрестанно навязывается, что человек живет для того, чтоб нон стопом развлекаться,наслаждаться жизнью, испытывать фонтан чувств ежеминутно и т.д. Это очень печально. Возможно, у отдельных индивидуумов оно и придет-понимание, что одному-то в старости не гуд. А при таком подходе: любовь прошла, да пойду-ка в сторонке поищу, да вдруг там лучше будет, а потом еще и еще-стоит только начать:) человек на исходе жизни обречен на одиночество. А возможно и нет, ничего не поймет: так и будет рефлексировать и носиться от одной юбки к другой ^good^ .

Или это настолько чуткий человек, как художники, которые не могут жить без музы, без постоянного вдохновения, хоть ему до мира искусства, как до Луны; или не повзрослевший юноша в летах; или я чего-то не понимаю.

Какой там художник^kiss5^...Элементарный эгоист^kiss5^ Эмоционально незрелый человек^kiss5^

Не в осуждение, просто факт...

Все зависит только от Вас. Если Вы хотите быть с ним-Вы с ним будете. Только придется воспринимать и любить его таким, какой он есть. Ни больше, ни меньше. Человека не изменить. Отпустите его, пущай идет. Никуда он не денется, что-то мне сдается:) Тоже мне, любвеобилие у него зачесалось ^yes^ ....Такие мужчины никуда от умных женщин не уходят. А если уходят, то всегда возвращаются. Поверьте, прочитав описание Вашего мужа, я узрела до боли знакомую ситуацию. Я знаю о чем говорю ^good^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 420
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Была и у нас похожая ситуация. Муж переписывался смс-ками и в аське с одной девицей. Добавил ее в друзья с Одноклассниках. Она правда из другого города, он с ней встречался, когда ездил в командировки. До измены не дошло, но могло и дойти, как мне кажется. Я прочитала пару смс, хотя обычно так не делаю, а тут черт дернул. Устроила скандал, сказала, что пусть выбирает, кто ему нужен - я с дочками или эта шалава. Дала время подумать, сказала, что если она нужнее, пусть проваливает. Или пусть прекращает все отношения с ней, я не позволю так к себе относиться. Подумал, точнее одумался и все у нас наладилось. Поговорили, что нас не устраивает в отношениях, сейчас все хорошо (ттт).

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот реально...Чё трудно СМС стереть что ли, нафига они их хранят???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ОЧЕНЬ СИЛЬНО, до БОЛИ люблю своего мужа и не знаю как буду жить без него.

786410[/snapback]

Будите, человек всё может пережить. Это проверено. Просто потребуется время. Ваша ситуация очень похожа на мою. Некоторые моменты просто как две капли воды . Видимо все такие случаи проходят по одному сценарию. Я на этом фруме не была два года. И вот теперь, перечитывая вашу историю понимаю, что действительно все можно пережить. Сижу смотрю на свою пятилетнюю дочку, которая играет с котенком и радуется жизни и понимаю, что в семье без любви ребенок не должен расти. есть такая народная мудрость - разбитую чашку назад не склеишь..все равно ничего хорошего не получится. К сожалению так происходит в большинстве случаев. Хотеть все исправить должны оба..

 

Мы прожили с мужем 14 лет. Мне тогда было 17, влюбилась и думала, что на всю жизнь, отношения не были идеальны, но мы как-то притерлись, прижились и были счастливы. И вот в 25 лет я родила девочку. очень долгожданную, особенно для бабушек. После этого все пошло не так. Я ушла в воспитание ребенка, он в работу.Итог -в январе 2009г. я как и все "умные" жены прочитала смс...он пол года жил у мамы "думал" и так и не смог вернуться к жене от молодой и красивой. Говорил много слов, что я очень хороший человек, что он готов мне всегда помогать и прочий бред но жить вместе больше не хочет и не может. Для меня тогда это был просто концем света.Все друзья, интересы ..все этоо было совместно нажитым.. Первый год был полностью потерян для меня. Полнейший взрыв мозга, жизнь полностью перевернулась. отсутствовала уверенность в завтрашнем дне. Мир рухнул.жить не хотелось. Второй год прошел легче т.к. в моей жизни появился очень хороший человек, любящий меня и все понимающий. В этот второй год мы официально развелись.. у бывшего мужа родился второй ребенок....в один день с моей Алисой....очередной мой нервный срыв и восстановление после. Но я очень надеюсь, следующий год пройдет под знаком "жизнь наладилась" Вот такая Санта-Барбара ^good^

Я к чему это все - жизнь продолжается в любом случае ^yes^

 

ПС: По поводу квартиры - даже недумайте отказываться. Мне, например просто предложили съехать из его двухкомнатной в мою однокомнатну. А что, хорошо и так...люди хуже тебя живут, сказал он.

Изменено пользователем zaiuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот реально...Чё трудно СМС стереть что ли, нафига они их хранят???

787485[/snapback]

Да они полные идиоты...бывший муж принес ребенку телефон в подарок и даже в нем не стер смс..придурок ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Вот и мне недавно были сказаны такие слова:"к тебе нет больше прежних чувств". И самое главное, что я вижу что эти чувства появились к другой. Он клянется что между ними еще ничего не было, я пока что верю, у меня есть основания этому верить. Но думаю, что за физической изменой не заржавеет. Духовная-то ведь давно уже произошла. Или если муж мечтает о другой женщине, переписывается, перезванивается с ней,  разлюбив при этом жену - это не измена (духовная)? Я не знаю что мне делать, я-то ведь еще люблю его. У меня никаких негативных чувств к нему нет. Только БОЛЬ, сплошная БОЛЬ...У нас ребенок 3-х лет. Он говорит что чувства начали угасать с рождением ребенка. Вся жизнь у меня идет крахом. А у нас ведь ТАКАЯ сказочная любовь была!... Мы прожили в браке 5 лет, 2 года перед этим встречались. Я все надеюсь, может, он одумается, разберется в своих чувствах и все встанет на свои места. Может, он поймет что ошибался и что ему нужны я и наш малыш? Подскажите как пережить это!

781899[/snapback]

 

ух ты! бывают же чудеса. Ваше воззвание пришло по адресу. Я этот форум не читаю и не читал вообще нникогда, но тут почему-то пришла ссылка на него именно на ваш пост. И она пришла по адресу.

Я именно тот муж, что вас разлюбил. Нет, я не ваш муж, и прошло уже много времени, и оправдываться мне не перед кем уже, поэтому могу рубить правду матку.

У мужиков любовь устроена очень просто. Это секс. Любая, какая бы то ни была духовная привязанность и близость душ (как хотите называйте) кончается в конечном итоге, если она взаимная, хорошим сексом.

У вас сейчас 2 варианта: первый решить, что он одумается и вернется, что все будет как раньше. Он ошибочный. И второй, прямо сейчас собрать все вещи первой необходимость, взять ребенка и уехать куда угодно: к родителям, друзьям и так далее. Делать это нужно как можно скорее. Я не обещаю вам, что это приведет вас к сохранению семьи, но это закончит все очень быстро.

В противном варианте агония может длиться годами и приведет к очень плачевным последствиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у многих мужчин отсутствуют понятия ЗАЧЕМ они вообще создали семью. Не врубаются в ее значимость и ценность.

...

человек на исходе жизни обречен на одиночество.

...

Какой там художник^yes^...Элементарный эгоист^good^ Эмоционально незрелый человек^good^

Не в осуждение, просто факт...

 

....Такие мужчины никуда от умных женщин не уходят. А если уходят, то всегда возвращаются.

 

 

если все это вот перечитать, даже походить не хочется. Какой уходить! И упаси боже с такой в старости оказатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ask_v, ну и шутник, вы однако)) Я чуть не поверила, что вы и есть муж... но вы молодец, что написали своё мнение, мужское мнение))), потому что надежда в человеке всегда берёт верх над разумом. И порой боязнь того, что ожидает женщину и память о прошлом, заставляют страдать её, думая, что она ещё сильнее любит своего мужа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, говорит, что просто боится заводить еще детей именно со мной.

786410[/snapback]

Позвольте спросить. Муж, конечное, за 3 месяца до предполагаемойбеременности не пил и не курил? Вы во время беременности тоже? Если вы - нет, то в чём Ваша вина?

Сходить к генетику и выяснить вероятность рождения второго ребёнка с проблемами не приходила в голову?

Сорри, если кого обижу, но я Вамочень сочувствую. И вот, что я бы сделала.

1. Быстро покупаем квартиру. Ездить выбирать вместе, как тут и советовали. Выбирать радостно (хотя бы создавая видимость), планируя будущую жизнь без него, но н монахиней. Т.е. с ненавязчивыми коментариями брокеру:"Нет, ну детскую хотелось бы побольше, чтоб со временем и кровату вторую поставить, и 2 стола письменных - не хочу, чтоб мои дети дралис за то, кто первый уроки делать будет" и т.д.

2. На лыжи бы не поехала - какой смысл?

3. Вытащила бы мужа к генетику. Коментируя тем, что вы оба хотите ещё детей и Вам важно узать почему болел первый ребёнок, чтобы этого не повторить. В новых семьях. В идеале генетик скажет, что вероятности повтора нет. Заболевание негенетическое, так что так он и скажет. У нас с сестрой от одних родителей совершенно разные блячки. И у моего мужа были проблемы, операцию в детстве делали, а у его родного брата нет.

 

4. Мужчинам, как правило, надо время обдумать и осознать. Так что, если всё вышеизложенное получится - оставляем его в покое. Можно домой приходить позже, с цветами под эгидой - раз старая жизнь рушится - надо строить новую. Возраст поджимает, детей хочу. Но только в том случае, если после этого он не расслабится, что Вы пристроены или не обозлится - ну, тут Вам его реакцию предугадать легче.

 

сорри за эмоции, готова ловить тапки.

 

зы. Держитесь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки-мальчики! Читаю я ваши посты и то смеюсь, то комок к горлу подступает. Но чаще все-же смеюсь, и это благодаря вам!!! Особенно понравилось как написала Missury про любвеобилие. ^kiss5^^yes^

 

Аsk_v, вы меня жутко напугали в первый момент! Ну нельзя же так!... ^good^^good^^good^

 

Спасибо за ваши точки зрения, и женскую, и мужскую. Жаль, все-таки, что мужчины и женщины такие разные. А может как раз в этом и заключается счастье, когда два совершенно разных мира живут всю жизнь душа в душу? Хотя, судя по всему, такого не бывает.

Только что вот моему мужу плохо было, сказывается результат усталости и переживаний. Видимо, для него это все тоже бесследно не проходит. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить. Муж, конечное, за 3 месяца до предполагаемойбеременности не пил и не курил? Вы во время беременности тоже? Если вы - нет, то в чём Ваша вина?

Сходить к генетику и выяснить вероятность рождения второго ребёнка с проблемами не приходила в голову?

 

Я полагаю что моя вина в том, что у меня была напряженная работа за компьютером на протяжении всей беременности до декретного отпуска. Хотя, в больнице лежало немало детей с подобными диагнозами и их мамочки были в том числе из сельской местности, где практически все вредные факторы сведены к минимуму. Мы даже разговаривали на эту тему, что чем больше лелеешь эту беременность, тем больше вероятность таких проблем.

Собственно говоря я собиралась пойти к генетику в будущем, когда мы бы запланировали второго ребенка. А мы ведь изначально очень хотели второго ребенка. Но да, это вариант сходить к нему именно с такой целью как вы написали.

 

Спасибо всем за советы, за поддержку. Вы мне помогли легче взглянуть на всю эту ситуацию. Скоро начнем искать квартиру, будет уже какое-то движение вперед. Может, действительно одумается, если он - моё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Missury.

Не надо так идеализировать слабого человека и унижать себя.

Это вы сохранили любовь- значит вы сильнее, благороднее и лучше.

Вы останетесь с больным ребенком, а он пойдет ... новых и здоровых?

И вы его уважаете?

Я скоро стану бабушкой, поэтому могу так рассуждать .Любовь- это самое большое счастье и чудо в нашей жизни.И не у всех она приживается.Это горе, но у вас есть сыночек и своя молодая жизнь.Может вам будет легче справиться с этой ситуацией, если вы найдете новые интересные моменты в жизни ( пусть даже хобби и новых друзей в сетях).Развенчайте миф о неописуемо прекрасном муже и тихонечко выныривайте в жизнь без слабого (предавшего вас и ребенка ) человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки,женщины!Позвольте и мне сказать несколько слов,но в поддержку семьи.Если нет любви со стороны мужа,ни в коем случае это не должно быть поводом к расставанию.Терпите.И сами любите своих мужей.Если муж пришел недоволен,то молча сварите ему самый вкусный борщ,самые лучшие пирожки и очень вкусненькие котлетки.

Поверьте,все это муж оценить.И даст огромную оценку.А чужая женщина на это не пойдет.Если она будет все лучшее отдавать приходящему мужчине,а себе что тогда станется?

А ведь все это стоит денег.Да и время нужно на это.Очень тяжело.Ведь и капуста не скоро растет.Надо для этого немного времени.Почти целое лето ждать.Вот и вы терпите и ждите.Потом такой огромный плод от этого будет,и сами возрадуетесь.А расставанием можно причинить боль и себе,и семье,и мужу.А чужих советов,думаю не надо слушаться,типа,ты молодая,красивая,все еще впереди у тебя,ты встретишь еще своего счастья.Знайте,женщина,какой бы красивой не была,все равно остается женщиной.А мужчина есть мужчина.Какой бы ни был,все равно мужчина.Это мне еще давно одна бабушка говорила.Если мужчина идет по дороге,и слюны идут,все равно женщина пойдет за ним.А женщина только своей красотой,нежностию,любовию,вниманием,долготерпением в семье,и только в семье,может привнести мир,любовь,в свое гнездо,в свой очаг.Я думаю так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное что может быть - это положить себя в качестве жертвы на алтарь семьи... делать вид что не любящий муж - это норма... и все ради детей... Рано или поздно со злобы и обиды начнешь на детках срываться... ругаться с мужем при них... если сможешь обойтись без этого - жить чем то другим и не обращать внимание на измены и пустоту с его стороны - хорошо... Но если это выгрызает твою душу - то и деи будут страдать. Я развелась... сначала было больно... но! появилось больше сил и времени на ребенка - я больше не озабочена мыслями с кем мой благоверный. Я радуюсь жизни и жду новой любви... Может она и не придет - не знаю... Но однозначно пришла любовь к самой себе... Никакой козел больше не посмеет приносить в мою жизнь печаль.. Мы с сыном поехали отдыхать за границу, делаем ремонт)) Папаша ходит и облизывается вокруг))) И хочет обратно))0 А я уже теперь себя люблю больше чем его - поэтому - на фиг он мне!! И кстати сыну он больше стал теперь времени уделять чем прежде - и по дому мне помогает всегда когда прошу - а не так как раньше - не допросишься. Вот так... Мне конечно печально иногда от того что семья распалась.... 7 лет брака - 10 знакомства... но Я ДОСТОЙНА СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!! И сын не потерял от этого - мы продолжаем спокойно общаться.. хотя первые2 -3 мес мне было нелегко ... Дети будут счастливы со счастливыми родителями и эти родители не обязательно должны жить вместе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но Я ДОСТОЙНА СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!! 

787603[/snapback]

 

Простите меня,Диана,но я на сегодняшний день еще не видел,чтобы кто-то из женщин говорила мне,что я живу в счастливых облаках 10 лет,20 лет,30-40 лет.Чаще слышу: Слава Богу за все,какие бы трудности ни были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...