Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Разлюбил муж


Рекомендуемые сообщения

Привет-привет ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 420
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добрый вечер всем! А я только вчера нашла ваш форум, и весь вечер читала. Мне тоже муж сказал, что больше не любит...моё состояние просто ужасно, но сколько советов, тёплых слов поддержки, вы, девочки, даёте таким же несчастным как я. Спасибо вам большое!

791751[/snapback]

Знаете, у меня складывается впечатление, что это прямо какая-то эпидемия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения абсолютно не изменились, и слава Богу. Я даже уже боялась -  а вдруг он пойдет на попятную... Наталья Серёговна, вы оказались правы - мне без него было совсем даже неплохо. Более того, за это время появился человек, который мне очень симпатичен. Не знаю, приведет ли это к каким-нибудь отношениям, но пока что оно так. Возможно, многие скажут, что я не любила мужа, раз так быстро успокоилась... Любила, даже слишком сильно любила.

 

Я наверное отношусь к числу "многих", но думаю, что вы не любили своего мужа "слишком сильно", раз с "такой легкостью успокоились". И такое "легкое успокоение" может свидетельствловать о возможной "легкости" и в следующих отношений, а значит их бесперспективности.

Я не знаю что произошло, но я теперь совершенно другой человек. Наверное, от глубокого страдания внутри как-будто перегорает предохранитель и все становится безразлично.

Люди в одночастье не меняются.

 

Прошу прощения за диссонанс, но думаю, что альтернативная точка зрения имеет место быть для того, чтобы не быть очень уж уверенной в верности своих решений. Иногда сомнения играют важную конструктивную роль в проявлении лучших качеств, как обдуманность, терпение и здравомыслие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное отношусь к числу "многих", но думаю, что вы не любили своего мужа "слишком сильно", раз с "такой легкостью успокоились". И такое "легкое успокоение" может свидетельствловать о возможной "легкости" и в следующих отношений, а значит их бесперспективности.

Cобственно-да...Я совершенно подписываюсь над Вашими словами... ^heart^ Хотя, почему грустный смайлик? Каждый волен принимать свои собственные решения и отвечать за них. Каждый волен прожить жизнь именно так, как он хочет. Каждый волен чувствовать именно то, что он чувствует...Грустый смайлик, наверное, потому что лишний раз убеждаешься в том, что мы совсем не умеем любить никого, кроме себя...И не хотим учиться этому, потому что очень трудно...^yes^

Знаете, у меня складывается впечатление, что это прямо какая-то эпидемия.

вышеобозначенная фраза, на мой скромный взгляд, и есть причина этой эпидемии.

Иногда сомнения играют важную конструктивную роль в проявлении лучших качеств, как обдуманность, терпение и здравомыслие.

Совершенно верно. Терпение-лучшее из качеств человеческих! ^yah^ Убеждаюсь на собственном опыте ^pooh_go^ Оно безгранично только у святых:) Но в случае с автором топика и верно-слишком уж быстро как-то^haha^ Могу быть не права, вероятно, в данном случае иначе было нельзя..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не произойди это все со мной, не испытав всего на собственной шкуре, я бы тоже сказала что автор быстро успокоилась. Наверное, не зная что со мной происходило за эти полтора месяца, нельзя этого понять. Я плакала сутками напролет, практически все эти полтора месяца, я похудела на 5 кг, не могла ни спать, ни есть. Единственное что я чувствовала - боль, боль, сплошная боль. Я горстями глотала успокоительное, но это мало что давало. А тем временем каждый взгляд (вернее избегание взглядов на меня), каждая фраза моего мужа только подливала масло в огонь и была как очередной удар ножом, причем с прокручиванием, чтобы побольнее было. Я надеялась, я терпела, я молилась. Но когда я узнала КАК он относится к той девушке - точь в точь как когда-то ко мне, причем уже, оказывается, давно, то поняла что того человека, которого я ОЧЕНЬ любила когда-то уже больше нет и никогда не будет. Понимаете, это 100%-ное повторение отношений. Те же самые ласкательные прозвища - чтобы в именах не путаться, очевидно. Те же самые фразы, поступки, подарки... А ко мне, к матери его ребенка - как будто меня и не существует (кроме очередных разговоров о расставании). Пришел с работы, поел, уткнувшись глазами в пол, чтобы на меня случайно не взглянуть, развернулся - даже спасибо не сказал и пошел переписываться со своей любимой... Да, того, прежнего человека я еще люблю, но его уже больше нет. Зато у меня есть ребенок, ради которого мне надо быть сильной. Положиться мне не на кого, кроме как на себя.

 

Знаете, семь лет назад у меня умерла мама. Умирала она мучительно, на протяжении года, от онкологии. Была и операция, и что мы только не делали. Вот и тогда у меня был год страданий - до последнего, пока еще была надежда на что-то. Когда же ее не стало, я надолго потеряла способность плакать. Очевидно, и сейчас произошло что-то подобное. Ушла надежда. Угасла. А чувства или ушли, или же просто запрятались глубоко-глубоко. Ведь если живой организм испытывает непосильную боль, наступает состояние шока. Иначе не выжить. Вот так и здесь. От сильного натяжения лопнула струна. Ну а насчет того что я не любила мужа - это не так. Я умею любить. Я давала клятву быть с ним вместе и в болезни и в здравии, до самой смерти и я хотела чтобы так было. Для меня эта клятва не была пустым звуком, она слишком много означает. И я бы исполнила ее, с легкостью и в счастии. Но я вижу как мой любимый муж, который был для меня всем, которому я доверяла на все 100%, торопится копнуть меня из своей жизни, чтобы зажить богато и весело с новой избранницей. Причем он даже не скрывает, что сам не исключает того, что через 3-5 лет все повторится и он снова будет искать новую любовь. А я сейчас для него - всего лишь перевернутый лист страницы. Вот так вот быстро и легко я все пережила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не стоило всего этого описывать, если вы думаете, что я всего этого не понимаю, то что вы пережили, то вы не правы...Поверьте, я не стала бы писать всего этого, не пережив того, что пережили вы...Но как же вам объяснить то, почему я написала то, что написала...Никак...^pooh_door^ Могу только повторить-каждый человек вправе чувствовать то, что он чувствует...Больше того, иногда нашим внутренним состоянием управляем не мы сами, а так складывается...Кому-то даны силы пережить то или иное событие в жизни, кому-то не даны...У каждого свой путь...Вы не подумайте, что кто-то вас осуждает..Есть немало женщин,которые прошли вот через такую же боль...Но есть и такие,которые при этом сумели найти в себе силы отстоять свою семью...Но если нет любви, Любви, а не того, чем принято ее называть, у обеих сторон, то сохранять действительно нечего. И все правильно. А мужа вашего мне жаль. Понимаете, мужчины ведь,не смотря на то, что считаются сильным полом-на самом деле слабый...:wacko: Он несчастный человек, но не понимает этого сейчас:wacko: Придет время, поймет. Но, к сожалению, будет уже слишком поздно. Ведь такое, так же как и все эти "разлюбил", происходит в жизни сплошь и рядом. Плачут потом и посыпают головы пеплом ^yah^ Вам же желаю счастья. От всей души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не стоило всего этого описывать, если вы думаете, что я всего этого не понимаю, то что вы пережили, то вы не правы...Поверьте, я не стала бы писать всего этого, не пережив того, что пережили вы...Но как же вам объяснить то, почему я написала то, что написала...Никак...^pooh_door^ Могу только повторить-каждый человек вправе чувствовать то, что он чувствует...Больше того, иногда нашим внутренним состоянием управляем не мы сами, а так складывается...Кому-то даны силы пережить то или иное событие в жизни, кому-то не даны...У каждого свой путь...Вы не подумайте, что кто-то вас осуждает..Есть немало женщин,которые прошли вот через такую же боль...Но есть и такие,которые при этом сумели найти в себе силы отстоять свою семью...Но если нет любви, Любви, а не того, чем принято ее называть, у обеих сторон, то сохранять действительно нечего. И все правильно. А мужа вашего мне жаль. Понимаете, мужчины ведь,не смотря на то, что считаются сильным полом-на самом деле слабый...:wacko: Он несчастный человек, но не понимает этого сейчас:wacko:

791929[/snapback]

Вероятно, время все расставит на свои места и, возможно, нас образумит. Только вот еще одно. Если есть Любовь, то такие ситуации не возникают. Или же довольно быстро все разрешается. А у моего мужа это длится, оказывается, уже целый год. Только вот он все это время молчал, делал вид что все в порядке. Понимаете, чем больше я его окружала нежностью, заботой, тем становилось хуже. Я не говорю что мне не жаль что все так получилось. Мне безумно жаль. Ведь разрушилась вся моя жизнь, все мои планы, мечты. Я пыталась собрать осколки и резалась. Наверное, если бы мы могли разбежаться сразу, в идеале на какое-то недолгое время, то не затянули бы отношения в такую трясину и было бы больше шансов выкарабкаться. Отпустить - это тоже проявление любви.

"Я Вас любил так искренне, так нежно,

Как дай Вам Бого любимой быть другим..."

 

Спасибо за ваше пожелание. Только, я не уверена теперь в том что это счастье бывает.

Изменено пользователем zhabka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть Любовь, то такие ситуации не возникают.

Верно. Именно этим вы и подтверждаете мои слова:wacko:

Только, я не уверена теперь в том что это счастье бывает.

Не стоит так думать, правда, не стоит...Я вас понимаю, это чувство неуверенности понимаю...Оно непременно пройдет. И счастье бывает, поверьте:) Но только оно, к сожалению, само собой на голову не падает:wacko: Нет, иногда оно дается авансом, но на непродолжительное время...Для того, чтоб быть счастливыми, трудиться надо...Работать прежде всего над самой собой, понимаете. Как говорят, хочешь быть счастливым-будь им:) Вы очень разумно рассуждаете (хотя и кидает из крайности в крайность, и я вас понимаю, т.к. нас всех так кидает в экстремальных ситуациях), и поэтому у вас есть все шансы распутать весь этот ком душевный и пойти верной дорогой именно для вас ^pooh_door^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваше пожелание. Только, я не уверена теперь в том что это счастье бывает.

791934[/snapback]

Еще как бывает!

Сейчас я уверена, Господи, если бы я не развелась с первым мужем, ну как бы я жила, не встретив второго?

 

Не говорите таких страшных слов, слова - материальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не стоило всего этого описывать, если вы думаете, что я всего этого не понимаю, то что вы пережили, то вы не правы...Поверьте, я не стала бы писать всего этого, не пережив того, что пережили вы...Но как же вам объяснить то, почему я написала то, что написала...Никак...^pooh_door^ Могу только повторить-каждый человек вправе чувствовать то, что он чувствует...Больше того, иногда нашим внутренним состоянием управляем не мы сами, а так складывается...Кому-то даны силы пережить то или иное событие в жизни, кому-то не даны...У каждого свой путь...Вы не подумайте, что кто-то вас осуждает..Есть немало женщин,которые прошли вот через такую же боль...Но есть и такие,которые при этом сумели найти в себе силы отстоять свою семью...Но если нет любви, Любви, а не того, чем принято ее называть, у обеих сторон, то сохранять действительно нечего. И все правильно. А мужа вашего мне жаль. Понимаете, мужчины ведь,не смотря на то, что считаются сильным полом-на самом деле слабый...:wacko: Он несчастный человек, но не понимает этого сейчас:wacko:

791929[/snapback]

Вероятно, время все расставит на свои места и, возможно, нас образумит. Только вот еще одно. Если есть Любовь, то такие ситуации не возникают. Или же довольно быстро все разрешается. А у моего мужа это длится, оказывается, уже целый год. Только вот он все это время молчал, делал вид что все в порядке. Понимаете, чем больше я его окружала нежностью, заботой, тем становилось хуже. Я не говорю что мне не жаль что все так получилось. Мне безумно жаль. Ведь разрушилась вся моя жизнь, все мои планы, мечты. Я пыталась собрать осколки и резалась. Наверное, если бы мы могли разбежаться сразу, в идеале на какое-то недолгое время, то не затянули бы отношения в такую трясину и было бы больше шансов выкарабкаться. Отпустить - это тоже проявление любви.

"Я Вас любил так искренне, так нежно,

Как дай Вам Бого любимой быть другим..."

 

Спасибо за ваше пожелание. Только, я не уверена теперь в том что это счастье бывает.

791934[/snapback]

Как же у нас всё похоже... я пока только вначале этого страшного пути.. о том что муж меня не любит узнала от него 3 дня назад, сначала моя истерика, потом думала что я его не поняла, спросила ещё, нет, я всё правильно поняла. Сказала ему сегодня: скажи как нам дальше быть, куда пойдём? Если есть у тебя другая, отпускаю с миром, если ещё можно всё восстановить, то скажи, давай попробуем. Его ответ: не знаю, ещё не решил, семья для меня ценна. Я ему: У тебя кто-то есть? он: нет, а по глазам вижу, что-то не то, кажется врёт. Говорит, Новый год вместе встретим, а там решу. А я не могу так в подвешенном состоянии... Попросила, чтобы честно и побыстрее всё обдумал, что по кусочкам меня резать не надо, лучше сразу всё как есть. Да ребёнка жалко, только зачем ему мама такая зарёванная, на успокоительных, с нервным тиком. Завтра пойду к психологу, жду этого момента, как хоть какого-то спасения, поддержки. 8 января 11 лет как женаты, мне 30 лет, ему 32. Я была действительно счастлива сним после встречи и почти все годы нашего брака. Несколько лет назад, после рождения дочери, секс стал реже, он ссылался на усталость, потом реже, реже... и всё. Он всё ссылался на усталость. Я скандалила, ревновала, сама не знаю к кому и к чему. А потом сказал что не любит... ну почему женщины любят вопреки всему???!!!!!! Ну за что нас перестают любить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему женщины любят вопреки всему???!!!!!! Ну за что нас перестают любить??

792019[/snapback]

Наверное правы те, кто говорит что мужчины по натуре охотники. Это нам хочется надежного тыла, тихого, уютного дома. А мужчин, особенно тех, у кого возраст ближе к 40 годам, тянет на подвиги. И чем сильнее и беззаветнее жена любит мужа, тем больше крепнет его уверенность в том, что от этой женщины он уже добился всего чего только можно. Жена начинает принадлежать ему безраздельно, а это может привести к краху. Данная женщина становится неинтересной мужу. Мне мой муж за нашу совместную жизнь несколько раз говорил про наши знакомые пары, что у тех двое детей, а у этих трое - значит, мужья могут делать все что захотят, жены никуда не денутся. "А куда же им идти с двумя-тремя детьми - кому они будут нужны? Вот и будут на все выходки мужей глаза закрывать". Я тогда надеялась что он это не всерьез говорит, а зря...

Nadik, а вы крепитесь, будьте сильной и мудрой. Вы не одна такая... Дай Бог, чтобы у вас все наладилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zhabka :wacko:

А, если бы Вы до сих пор уныло тут писали какая Вы несчастная, Вам бы говорили-"Ну хватит себя топтать, как так можно себя не любить???? Ну ка выковыривайте себя из этой ситуации скорее, не будьте мямлей!" ^pooh_door^

Даже самую большую любовь может расколоть враньё и предательство. Только для этого нужно одно важное условие. Человек должен себя УВАЖАТЬ. Что бы не позволять себя пинать и унижать. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи. почему такие мужики у нас, не понимаю. да понимаю привычка и все такое. но чувство того что этот человек на всегда должен быть с тобой у них исчезает(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zhabka ^cray^

А, если бы Вы до сих пор уныло тут писали какая Вы несчастная, Вам бы говорили-"Ну хватит себя топтать, как так можно себя не любить???? Ну ка выковыривайте себя из этой ситуации скорее, не будьте мямлей!" ^cray^

Даже самую большую любовь может расколоть враньё и предательство. Только для этого нужно одно важное условие. Человек должен себя УВАЖАТЬ. Что бы не позволять себя пинать и унижать. ^cray^

792068[/snapback]

Золотые слова, Наталья Серёговна!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отношения между двумя близкими людьми рушатся, то наверное самое необходмимое в этой ситуации понять: почему они рушатся и что является тому виной? Беда в том, что мы в этих ситуациях крайне пристрастны, и это пристрастие выражается в обидах и претензиях к другому человеку (партнеру). Хотя прежде всего, как я считаю, нужно спросить с самой себя: какова моя степень вины в происходящем и что я могу исправить? При таком подходе есть вероятность того, что будут сделаны соотвествующие выводы и внесутся коррективы в отношениях (пока односторонии, которые могут привести к их нормализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...