Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когда вы отказались от памперсов?


Рекомендуемые сообщения

А мы отказались от памперсов в 2 месяца.Ночью-доча редко мокрая,только когда просыпается-утром.Днем можно и постирать пеленки,да штанишки, ведь есть машинка-автомат,остается только на улицу.Иногда, правда я одеваю после ночного сна,т.к. уж очень много накапливается, и солнышко может,через каждые 15 минут ходить в туалет. А с трех месяцев,я стала держать ее над тазиком,если приблизительно знаю,что скоро должна сходить в туалет, и получалось,что за целый день меняли только 2 штанишек.

Очень много раз замечала,что в памперсе пися мокрая,т.е. продукт впитывается,а промокнуть остатки невозможно,поэтому и раздражения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алине сейчас 1 год 10 месяцев, спит еще в памперсе и днем и ночью. Днем дома перестали одевать в 1 год 3 месяца, на прогулку стали ходить без памперса с весны - 1 год 5 месяцев. Иногда может ночь проспать и не описится, а иногда - полный памперс, так же и днем может быть. Днем дома и на улице она на горшок просится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома мы никогда не одевали памперс. А на гулянку и во время ночного сна еще пока одеваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А мы с 4-х месяцев одеваем памперс только на прогулку. На горшке сидеть боится, а на унитазе - нравится. Иногда после того как сделает "мокрое" дело приходит к туалету и говорит "Э-э".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Читаю и завидую....................

Нам уже 2,8 года. Но огоршке и слышать не хочет. Какал в горшок, в один день категорически отказался. Какает в памперс. пробывала одеть нормальные трусики...., так тем самым его ещё больше испугала.кричал как ненормальный - "Мама мокро." Испуганно так смотрел........

Старалась и стараюсь объяснять - Мол не хорошо в памрес какать и писить.

а он отвечает - "Очень хорошо в памперс писить и а-а делать".

Он всё чувствует - прибегает ко мне замерает и шепчет - "Мама, а-а или пипи идёт".

стараюсь быстро отвести на горшок, но только слёзы. Незнаю, что и делать..хоть застрелись 80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшему перестала одевать в 11 мес, младшему чуть позже в год с лишним (одевала только на ночь или на прогулку)

честно говоря не понимаю я памперсы днем, ведь можно и постирать пеленки и ползунки, зато малышу комфортнее, ничего не преет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочурой отказались от памперса в12 мес. (и гуляем и спим без них), однако на горшок не просимся....горшок не боимся, но .....папа купил нам сидушку на унитаз, эта штука нам понравилась, но проситься так и не заставила. Если есть советы, как приучить проситься, буду рада....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с самого рождения на марлевых подгузниках. Памперс только на ночь и на прогулку. И то на прогулку мы как-то перестали одевать. Но сейчас возникло раздражение и поэтому мы на прогулку к ним возвращаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшем не было проблем,он и пошел раньше и на горшок сам просился,так что мы уже до года были без памперсов,а вот младший лентяйчик ^hunter^ на горшок ходили наверное месяца 2-3,до года,потом резко перестал его воспринимать,и все,теперь незнаю как быть нам уже 1,5,а мы все в штаны,при чем если его не переодеть, то он так и будет ходить,мокрый и каканый,но придет и сообщит что сделал и уйдет.Маленькие были спали без памперсов мокрые по уши,может потому ему и все равно что он мокрый.

Видимо в школу пойдем в них. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком возрасте вы отказались от памперсов совсем? (ну, возраст ребенка имеется в виду ^kiss7^ , что-то спать хочется, и никак не могу по человечески сформулировать ^lazy^ )

 

У кого хорошая память, можно подробно:

когда днем?

когда на дневной сон?

когда на ночной сон?

 

И еще: Кто за высаживание среди ночи? А кто предпочитает "пусть писается, сам поймет, что неприятно в луже спать" Если можно, с аргументами.

313248[/snapback]

Моему младшему сыну 7,5 мес.,в 5,5 я начала высаживать на горшок,сейчас он привык и практически весь день успеваю его словить,памперсы одеваю только на улицу и на ночь,со старшим тоже проблем не было,я считаю,чем раньше приучать к горшку,тем лучше,У нас горшок музыкальный,пописял,покакал - играет музыка.Сыну нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Максику сняла памперсы в 8 мес, за исключением улицы и сна, с года одеваем их только на прогулку, он у нас еще не говорит, но показывает, что хочет писать (с 1,5 начал либо зажиматься, либо оттягивать штанишки), а недавно начал оказывать что хочет по большому ,( снимает штанишки), спим без памперсов где-то с 1,1 г., писался, просыпался, орал ^kiss7^ , а потом начал проситься, либо постанывать в кровати, либо приходить к нам в комнату. Смешно было , ночью вставал, а днём забывал проситься.

Сони я снимаю только на день , спим и днём и ночью в памперсе, если на улице холодно, то она весь день ходит в памперсе. ^lazy^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Подскажите кто-нибудь,как подлавливать время когда ребенок писать собирается? ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-нибудь,как подлавливать время когда ребенок писать собирается? :P^

503746[/snapback]

Привет, перед мокрым делом детишки замирают, типа задумываются :smile: , у мальчиков пипа какбы наполняется, это внешне заметно если ребёнок голышом бегает, а девочки (моя во всяком случае) замирают и смотрят на пол, куда писать собираются, и через несколько секунд готово :ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не подлавливала, а просто регулярно высаживала. Т.е. задала бы некоторый "ритм" в высаживаниях и просто периодически присаживала бы ребенка на горшок. Подлавливать - очень сложно. И вы будете нервничать и ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Дома мы памперсы не одевали никогда. С рождения писала в пеленки, потом в 3 недели начали высаживать над тазом. До 6 месяцев носили памперс только на прогулку, но месяцев с 4 уже в него и не писали, поэтому один памперс иногда использовали несколько раз, все равно сухой. С 6 месяцев отказались и от прогулочных памперсов. Промашки на прогулке редко бывали, и то только тогда, когда дочь стала сама ходить ножками на улице. Пока носила ее в слинге - никогда на маму не писала. Сейчас доче 1г3 мес. На покаки высаживаю над тазом (держу под коленочками), на пописы садится сама на горшок (ночью и во время дневного сна тоже высаживаю над тазиком).

 

Рекомендую всем начинающим мамам книжку Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника". Есть в книжных магазинах, интернет-магазинах, можно также бесплатно скачать в сети. Здесь, например http://rebenok.by/library/born/~page=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...