Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день-вечер

Проблема "решилась"сама-собой - нас не взяли в детсад тк нет мест с сентября ^angri2^ Остаются на ближайший год вальдорф или монтессори.

Как я уже говорил, в вальдорфе разновозрастные дети, и те что 6 лет ведут по отношению к Ивану неадекватно, превращая его в изгоя. И зубками стал он поскрипывать думаем по тойже причине. Собственно воспитатели это признают, но я так понял справиться не могут - сказали что 6-летка сам требует психологической корректировки ^fie^ Иван зубками стал он поскрипывать думаем по тойже причине. В вальдофе нет логопеда,психолога etc - те отправили мы его для социальной адаптации и привычки к труду и самообслуживанию. С последним все в порядке теперь, а насчет первого - увы...

 

С дефектологом понятно - будем искать.

 

Добрый день.  ^fie^

Илья! Давайте избавимся от некоторых предрассудков раз и навсегда!  ^pooh_go^ Один из них, что дети в коррекционном детском саду копируют друг друга. С таким же успехом в группе обычного д/сада, где есть заикающийся ребенок, все дети должны начать заикаться -  ^kiss5^  Действительно, один ребенок МОЖЕТ НАЧАТЬ заикаться, НО ЕСЛИ У НЕГО ЕСТЬ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К ЗАИКАНИЮ, ТО ЕСТЬ, ГРУБО ГОВОРЯ, ЗАИКАТЬСЯ ОН МОГ БЫ НАЧАТЬ И НЕ ПОДРАЖАЯ КОМУ-ТО!

Но если Вы все же сомневаетесь, куда отправить Ивана, мое мнение - продолжать ходить в вальдорфский д/сад!

349225[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Илья.

 

Что ж, ситуацию поняла.

Но сад Монтессори не рекомендую. Один из минусов этих садов - это акцент на сенсорном и моторном развитии ребенка в ущерб речевому и умственному. ^pig_bal^ А у Ивана речь - одна из главных проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько мнений.

1 Районные невропатолог и психиатр поставили диагноз - ЗПР и моторная алалия.

2 Один уважаемый специалист(http://www.zaikanie.spb.ru/about.html)- сказала что ЗПР это вообщето не диагноз и все будет ОК -слогобразование на месте, диффузные изменения на ЭЭГ ни о чем не говорят, приходите позже, когда начнет говорить.

3 Другие уважаемые специалисты (http://www.eii.ru/rus.htm), которые наблюдали нас полтора года с того момента когда п1 написал "аутизм под вопросом", говорят что раз мальчик родился с массой проблем по здоровью, 1й месяц провел в больнице, то и темп его развитя и поведение не может не отличаться от нормы и что не нужны лекартсва, только детсад + занятия дефектолога-логопеда, но не в гос. садике, и как можно меньше дерганий.

4 Вчера пошли в районный центр развития (полубесплатный) - нас посмотрела логопед и сказала что такого не бывает - должно быть или ЗПР или м.алалия. ^cray^ И раз ребенок сидеть с ней и заниматься не будет то и делать нам тут нечего - принимайте ноотропы, идите в корр.сад (кто бы нас туда взял? ^beach^ ). А Ванька действительно в таких комнатах сначала обследует все игрушки, шкафы и тд и к тете садится не желает. Кстати с полувзгляда определяет добрая тетя или не очень (а доктор в 20ч была не очень, что можно понять) - вобщем все перебрав в комнате пока мы говорили, он как то исхитрился открыть дверь, и по длинным коридорам (я бы запутался а он запомнил дорогу с первого раза), вниз на первый этаж- а там уборщица моет пол, ну Иван выдал свое "Грязь!" и обратно. Вообще он теперь превратился в Мистера Нет, раньше просто отмалчивался или ускользал, а теперь только и слышно - "Нет!". Вот и попробуй с таким пройти какую-нибудь комиссию в детсад :wink: или собрать эту дурацкую пирамидку...

Сегодня я нашел пирамидку из 3х частей, валялась неиспользованная уже года полтора, и пока Иван смотрел мультик(это чтоб зафиксировать "тело" так сказать), попросил его собрать - он смотря в полглаза быстро набросал ее как надо и голову сверху воткнул. Но с цветам действительно ведь проблемы - ошибается часто.

5 Вот решили мы все таки с медициной определиться - идем на обследование в Институт мозга (http://www.defectolog.ru/?chapt=mini_05) ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, извините что Вас "гружу" - Вы же все таки психолог и наверное о чем я спрашиваю, это не совсем "ваше". И большое спаксибо за советы ^beach^, да не оскудеют уста советующего ^bye^

Кстати вот вопрос я думаю по специфике - лучше ли Ивана на пару недель отпуска оставить с няней (это воспитатель из тогоже вальдорфа) у нас же дома или лучше взять с собой к морю-пальмам? Мы оставляли его в прошлом году с непрофессиональной нянькой-бабулей, так по приезду он с меня полчаса не слазил, а бабуля убежала даже забыв часть своей одежды("он такой шутрый и непослушный!"). Зато выучил слово - "бобо" ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Илья.

 

1. Я психолог клинический, а потому то, о чем спрашиваете, все же частично "мое" ^drinks^

 

2. Логопед не права - ^shok^ Моторная алалия, строго говоря, это дефицитарность речи, не обусловленная дефектами интеллекта и слуха. ^good^ Так что моторная алалия сама по себе, а ЗПР - сама по себе. Привет логопеду! ^drinks^

 

3. Солидарна с уважаемым специалистом №2 + ноотропы + занятия с логопедом и дефектологом + меньше дерганий!

 

4. Ошибается с цветами - нарушено зрительное воприятие. Это из той же "оперы", что и проблемы с речью.

 

5. Институт мозга - Илья! Простите, не мое дело, но может хватит "собирать" диагнозы? ^kiss5^

 

6. В отпуск вдвоем, Ивана - с няняй из сада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

В 5 с половиной месяцев,после прививки от гепатита нам поставили

диагноз ЭПИЛЕПСИЯ!

Назначили противосудорожные препараты Конвулекс и Фризиум.

Сейчас нам 4 года 5 месяцев -- ремиссия 3 года.

Назначено снижения препаратов ,а в дальнейшем и вообще убрать

вот врач назначила такую схему

.Если фризиум остался 1/4 таб.,тогда оставь 1/8 на 2 недели,а потом полностью убирай и начинай снижать конвулекс по 25% каждые 2 недели,т.е.0.75 ml даёшь 2 недели,потом 0.5 ml ещё 2 недели,потом 0,25ml 2 недели и потом полностью убираешь.

Но у нас помимо этого ещё назначено восстановительная терапия

гомеопатия уколы Коэнзим композитум и Убихинон композитум и Церебрум композитум.

Не навридим ли мы ребенку?

Что это за уколы ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светлана.

Сразу хочу сказать, что сама я никогда не сталкивалась с действием этих препаратов, хотя их знаю. Но спрашивать у гомеопатов мнения тоже не советую, потому что они, кроме гомеопатии, всю остальную медицину чуть ли не отвергают. ^good^

Вот, я подобрала Вам статью про препарат Церебрум композитум, она написана сотрудником одного из ведущих институтов по психиатрии в Москве. Думаю, этому мнению можно доверять. Согласно статье, вреда сыну Вы не нанесете.

http://www.consilium-medicum.com/media/psy...04_06/293.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

В 5 с половиной месяцев,после прививки от гепатита нам поставили

диагноз ЭПИЛЕПСИЯ!

Назначили противосудорожные препараты Конвулекс и Фризиум.

Сейчас нам 4 года 5 месяцев -- ремиссия 3 года.

Назначено снижения препаратов ,а в дальнейшем и вообще убрать

вот врач назначила такую схему

.Если фризиум остался 1/4 таб.,тогда оставь 1/8 на 2 недели,а потом полностью убирай и начинай снижать конвулекс по 25% каждые .

Я хотела вообщето узнать не резко ли нам назначили снижения антиконвульсантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я бы Вам не советовала консультироваться заочно. Если Вы не доверяете врачу, лучше поменять врача. Сейчас объясню почему. На Ваш вопрос заочно-виртуально трудно объективно - не наблюдая мальчика (как это делает Ваш доктор) ответить. Бывает так, что приступы к трем-четырем годам и сами проходят, тогда с какой бы скоростью Вы ни отменяли антиконвульсанты, они не повторятся. Но если на ЭЭГ и на МРТ есть изменения, вероятность рецидива тоже есть. И она тоже не зависит от скорости отмены препаратов.

Схема отмены Вашего врача нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...