Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

порча, сглаз, и всё такое...


Рекомендуемые сообщения

Для защиты иголка должна быть с черной ниткой, ее периодически менять надо, ржавеет.

На счет "Первобытного мышления", что тут обижаться, все это идет из древности и основано на инстинктах.

А верить или не верить, личное дело каждого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

в детстве меня в магазине сглазили - я как-то выгибаться стала, кричала очень, пена шла со рта...

А потом у врачей не проверялись? Похоже на припадок эпилепсии или еще чего-то в этом роде...

 

И все равно я НЕ ВЕРЮ. Ни в иголки с нитками, ни в булавки, ни в святую воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорила, верить или не верить - это личное дело каждого.

Но я думаю что Вы согласитесь, если человек верит в сглаз и порчу, нужно что-бы он верил в то, что с этим можно бороться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Считаю, что нужно меньше все этим забивать себе мозги. И верить в Бога. На верующего человека, носящего нательный крест никакие порчи не дейтсвуют.

У меня тоже есть домашние истории - целых две. Так вот в первом случае - самое настоящее внушение, которое можно и порчей назвать.

А во втором случае дело было у меня на глазах...Объяснений я не нахожу...Не хочу. чем больше об этом думаешь, тем более становишся уязвим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я разбераюсь в магии можно сказать совсем ничего, но кое чем могу поделиться. Конечно это всё существует, но не так всё просто, мол пришёл гвоздик вбил сказал заклинание и всё сработало. Есть магия и есть колдовство. Первая использует природные силы, вторая силу трав, духов и т.д. Человек который этим занимается должен обладать соотвественым энергетическим потенциалом и волей (как правило эти понятия связаны между собой). Сглазить можно конечно, но если у вас потенциал больше, то вам как с гуся вода. Самая лучшая защита просто быть хорошим человеком то есть не переступать закон в первую очередь если так можно сказать божий закон. Кстати и не важно что вы носите на себе, но если совесть не чиста... Ещё одна из защит это представлять, что между вами и собеседником зеркало направленое в его сторону (если вы собеседнику не доверяете). Но опять лучше быть просто хорошим человеком и самое главное в это особо не влезать. Так как это очень ко многому объязывает и за ошибки приходиться расплачиваться очень жестоко. Просто следовать одному принципу из Танаха, по мере возможности:"Возлюби ближнего как самого себя" .

Кстати по поводу талисманов и т.д. Чтоб они "работали" надо их активизировать, без этого это просто вещи. Активизировать как правило их могут если так можно выразиться маги если это вещи по фен шую или же священослужители если это атрибуты религии сооствественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сглазить можно конечно, но если у вас потенциал больше, то вам как с гуся вода. Самая лучшая защита просто быть хорошим человеком то есть не переступать закон в первую очередь если так можно сказать божий закон.

Ну, если это взрослые люди, то понятно, они "на равных". А если речь идет о детях? Дети вряд ли верят в сглаз. И как детский потенциал отличается от взрослого? Полагаю, он еще не сформирован?

 

Кстати по поводу талисманов и т.д. Чтоб они "работали" надо их активизировать, без этого это просто вещи. Активизировать как правило их могут если так можно выразиться маги если это вещи по фен шую или же священослужители если это атрибуты религии сооствественно.

350817[/snapback]

А если талисман активизирован, но веры в талисманы, как такавой нет, - он работает или так и остается просто вещью?

 

Все равно на ВЕРЕ все замешано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сглазить можно конечно, но если у вас потенциал больше, то вам как с гуся вода. Самая лучшая защита просто быть хорошим человеком то есть не переступать закон в первую очередь если так можно сказать божий закон.

Ну, если это взрослые люди, то понятно, они "на равных". А если речь идет о детях? Дети вряд ли верят в сглаз. И как детский потенциал отличается от взрослого? Полагаю, он еще не сформирован?

 

Кстати по поводу талисманов и т.д. Чтоб они "работали" надо их активизировать, без этого это просто вещи. Активизировать как правило их могут если так можно выразиться маги если это вещи по фен шую или же священослужители если это атрибуты религии сооствественно.

350817[/snapback]

А если талисман активизирован, но веры в талисманы, как такавой нет, - он работает или так и остается просто вещью?

 

Все равно на ВЕРЕ все замешано...

350972[/snapback]

В какой-то мере ВЫ правы всё замешано на вере, вопрос как к этому подойти. Если Вы придете к первокласному специалисту, попросите помощи при этом скажите, что Вы в него не верите, то он соотвественно за вас не возьмётся и не поможет. Если наоборот, то соотвественно получите помощь. Энергия которая в талисмане если Вы ей позволяете действовать, то соотвественно будут результаты, если нет насильно ни кто добро не творит даже талисманы;). Здесь ещё встаёт вопрос с кармой. Если Вам предписано, то закон Бога превыше всего Вам уже ни какой талисман не поможет. Вам надо за помощью только к Нему обращаться. По поводу сглаза детей, как правила их энергия не развита до конца (если конечно это какая та уникальная душа), но по любому кто делает другому зло рано или поздно несёт наказание.

Я совсем коротко как мог и ответил. Есть много разных нюансов, но вообщем это так примерно работает. Главное помнить если человек чист на него ничего не действует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть магия и есть колдовство. Первая использует природные силы, вторая силу трав, духов и т.д. Человек который этим занимается должен обладать соотвественым энергетическим потенциалом и волей (как правило эти понятия связаны между собой).

Не, ну вы меня извините конечно, но сразу фантастика вспоминается. Вот почти теми же словами Лукьяненко в каком-то из "Дозоров" описывал разницу между магами и ведьмами.

И вы действительно во все это верите??? ^beach^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть магия и есть колдовство. Первая использует природные силы, вторая силу трав, духов и т.д. Человек который этим занимается должен обладать соотвественым энергетическим потенциалом и волей (как правило эти понятия связаны между собой).

Не, ну вы меня извините конечно, но сразу фантастика вспоминается. Вот почти теми же словами Лукьяненко в каком-то из "Дозоров" описывал разницу между магами и ведьмами.

И вы действительно во все это верите??? :(

351358[/snapback]

Лукьяненко конечно очень интересен, но вопрос поставлен неправильно. Правильно было бы сказать кого или что напоминает Лукьяненко ? Он ничего нового не придумал. Такое деление есть в даосизме. Правда там один человек как правило и колдун и маг. Вопрос в вдругом, что Вы понимаете под словом маг? Если Вы свое понятие о магии строите по Лукьяненко, то я согласен красивая фэнтези. Если Вы строите своё понятие на таких людях как Пифагор, Эмпедокл, Демокрит, Платон, Жэрар Анкос (Папюс), то это не что другое. Они все были учёные и многие из них делали большие путешествия для её изучения. Пифагор и Платон, например они проехали всю Сирию, Иудею, Египет, школу Халдеев, чтобы изучить принципы магии, а Вы о ней судите по Лукьяненко :biggrin: ? Я не хочу вдаваться в подробности, да и убеждать, что магия есть не стоит. Пусть каждый остаётся в своей вере. Для тех кто в это верит я написал как избегать плохого влияния. Единственно, что не влезайте в магию, за всё приходиться платить.

P.S.

Я приведу один пример.

Моя знакомая очень высокого уровня (вытаскивала людей с того света) моет посуду в ресторане. А кто она, знают очень узкий круг людей, которые занимаются не что подобным и её просто "увидели" ( у таких людей энергетика не слабая). В один прекрасный день поняла, что за использования силы по своему усмотрению приходиться платить. Ванда умерла не лучшей смертью. Растите своих милых крошек и будьте со всем этим осторожны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю, в то что что-то есть.

Слишком много друзей и близких сталкивались с этим.

Но слишком на этом не зацикливаюсь, и переубеждать никого не буду, пусть каждый остаёться при своём мнении.

К тому же действительно шутить с этим не стоит.

 

(Вот сейчас думаю надо сходить да только подходящих годалок нет.

Думаю свекровь свёкра приворожила все признаки налицо если верить соответствующей литературе.)

 

Но и не отрицаю что сейчас есть очень много обманщиков. Считаю что за деньги ходить к таким людям не стоит. 100 процентов обманщики.

Те который на самом деле обладают такими способностями деньги не берут. Они берут либо вещи либо продукты.

Возможно у тех кто берёт деньги когда-то и были какие-то способности но с первой взятой суммой они исчезли.

 

Я конечно не гадалка но хорошо гадаю на картах. В этом деле главное психология и правилность привязать обстоятельства человека к тому что выпадает на картах. Подружки верят в то что я гадаю на самом деле.

 

А для меня гадание на картах пожалуй единственное во что я не верю. Для того чтоб обучиться этому искуству надо просто быть хорошим психологом и хорошо знать шифровку карт.

Изменено пользователем Оксана 81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати не верю в предсказание будущего так как наговорить человеку можно всё что угодно а он потом будет следовать по жизни тому предсказанию как инструкции на подсознательном уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В любослучае все зависит и от нас самих.

От наших мыслей, помыслов.

К сожалению все таки все выше перечисленное существуют.

Хотя гоню мысли эти от себя.

Но как помочь человеку, который сам не понимает , что творит, ему похоже , что то сделали.

Сам по себе очсеннь сильный человекглубоконе могу сказать.

Но после общения с 1 персоной становиться просто караул, совершает такие поступки((((.

Вот схожу в церковь, помолюсь за здравие.

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Лет 10 назад, до моего замужества я очень хорошо гадала. Буквально на всем. Я сама сделала пасьянс и сбываемость была 90 %. Однажды в электричке ко мне подсела цыганка и приедложила погадать. Мне стало интересно. У меня не было предубеждений против цыган и я считала , что ничего плохого в этом не будет. Она сказала, что я не буду счастлива, пока не сниму порчу со всех денег и драгоценностей, которые у меня есть. Показала мне фокус с протухшим яйцом . Тут со мной случилось что-то странное. Я поехала домой за 100 км, забрала все деньги, все золото и приехала назад к цыганке. Отдала ей все и уехала назад. Только к вечеру следующего дня я поняла, что со мной случилось. После этого случая я сожгла все свои карты. Больше не гадала. Правда, один раз было. Со своим будущим мужем была знакома неделю. Конечно, еще не предполагала, что он - моя судьба. На рождество мы с девчонками лили воск. У всех была какая-то ерунда. А у меня получился маленький ребенок, с ручками,ножками,голова была с чертами лица, пуповина. Все были в шоке. Ну а я поняла, что выду замуж и рожу ребенка. Через год, ровно в это же время у меня начались схватки и 8 января я родила старшую дочь, а через 5 лет в этот же день и час родила младшую. :agree::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

А я в это верю, просто ситуации были такие что ой ё ёй.

у меня куча примеров, и 3 случая со смертельным исходом.

А в обще каждый решает для себя сам есть это или нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...