Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Моя маленькая семья...


Рекомендуемые сообщения

Алёна доброе утро!! я тоже присоединяюсь к девочкам,,,,,,, с нетерпением жду продолжения,,,,,,, :biggrin:^bye^^lol^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 376
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, доброе утро!!!

 

Елена, Ирина, Юлианна спасибо Вам. Будет время обязательно напишу продолжение.

 

ВСЕМ ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всего было нам совсем тяжело, я имею ввиду морально. Серёня не то, что боялся белых халатов, как у врачей, а даже двери стеклянные, как в поликлинике, обходил за километр. И как назло в садике поставили точно такие же, нам приходилось заходить в садик через кухню, там ещё двери были старого типа.

Я понимала, что на этом останавливаться нельзя, если дотяну, то с зубками может повториться, надо действовать и идти на консультации к платному специалисту, а не в обычную поликлинику. Я обошла пять стомотологов и все мне говорили одно и тоже: " Если ребёнок переживёт один такой шок, что сердечко может не выдержать, Есть ещё один выход, сынулю положить в больницу и под наркозом, вылечить все зубки, но риск есть. " Девочки, я отказалась, зубки больше не стачивались и решила переждать.

Помню, как мне посоветовали ещё одного врача и на свой страх и риск взяла ссобой Серёжу, когда мы с уговорами завели его в кабинет, он сидел у меня на руках, а врач в это время подошла и попросила открыть рот, Серёнька просто плюнул ей в лицо и сильно заплакал. Мне было очень не удобно, а что делать, у ребёнка остались неприятные воспоминания после того зубного. Так мы ушли ни с чем!

Время проходит, с зубками вроде всё нормально, не беспокоят, а речь наша НИКАКАЯ, чем больше ребёнок разговаривал, тем больше заикался. В садике с нами стал логопед заниматься только с 4 лет, т.к раньше говорили мне бесполезно. Ладно, по 15 - 30 минут два раза в неделю, понятно, что это очень мало. В поликлинике логопед отказался с Серёней работать, ссылаясь, на то, что есть детки у которых тоже плохая речь и при садиках никакого логопеда. Так всё ничего, я Серёжу прекрасно понимала, что говорит. На утренниках мой сынуля выступал,читал стихи, пел - без одной запиночки, а как разговаривал, его никто не понимал, детки чуть повзрослее стали его дразнить. Надо что - то делать, я опять по знакомым, найти хорошего платного специалиста. Мне посоветовали одну женщину, мы пришли на консультацию и она сказал, что поможет навсе 100. Смешное было то, что я так обрадовалась и решила с ней поделиться и сказать, как нас отшили в поликлинике и не стали с нами заниматься. Диалог выглядел примерно так:

Я:Представляете, а мне в поликлинике логопед дал отказ и не захотела лечить моего сына!

Д:Дааа, я знаю!

Я:значит я не первая, кто на неё жалуется?

Д:Да!

Я:ну, вообще не стыда, ни совести!

Д: Вы так думаете, эта женщина была я, там работаю и здесь тоже!

Боже я готова была провалиться под землю, насколько мне было стыдно. Я даже её не узнала! :biggrin:

Так мы стали к ней ходить, в садике логопед и дома с Серёнькой занимались очень много. Дело подходило к школе, в подготовительном классе ещё немного заикался, а первому классу востановили речь обратно. Так, что насчёт этого у нас всё закончилось благополучно! ^lol^

Сейчас у моего сынули всё хорошо разговариваем без запинок ^bye^ , зубки у нас все поменялись, крепкие и здоровые растут ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всего было нам совсем тяжело, я имею ввиду морально. Серёня не то, что боялся белых халатов, как у врачей, а даже двери стеклянные, как в поликлинике, обходил за километр. И как назло в садике поставили точно такие же, нам приходилось заходить в садик через кухню, там ещё двери были старого типа.

Я понимала, что на этом останавливаться нельзя, если дотяну, то с зубками может повториться, надо действовать и идти на консультации к платному специалисту, а не в обычную поликлинику. Я обошла пять стомотологов и все мне говорили одно и тоже: " Если ребёнок переживёт один такой шок, что сердечко может не выдержать, Есть ещё один выход, сынулю положить в больницу и под наркозом, вылечить все зубки, но риск есть. " Девочки, я отказалась, зубки больше не стачивались и решила переждать.

Помню, как мне посоветовали ещё одного врача и на свой страх и риск взяла ссобой Серёжу, когда мы с уговорами завели его в кабинет, он сидел у меня на руках, а врач в это время подошла и попросила открыть рот, Серёнька просто плюнул ей в лицо и сильно заплакал. Мне было очень не удобно, а что делать, у ребёнка остались неприятные воспоминания после того зубного. Так мы ушли ни с чем!

Время проходит, с зубками вроде всё нормально, не беспокоят, а речь наша НИКАКАЯ, чем больше ребёнок разговаривал, тем больше заикался. В садике с нами стал логопед заниматься только с 4 лет, т.к раньше говорили мне бесполезно. Ладно, по 15 - 30 минут два раза в неделю, понятно, что это очень мало. В поликлинике логопед отказался с Серёней работать, ссылаясь, на то, что есть детки у которых тоже плохая речь и при садиках никакого логопеда. Так всё ничего, я Серёжу прекрасно понимала, что  говорит. На утренниках мой сынуля выступал,читал стихи, пел - без одной запиночки, а как разговаривал, его никто не понимал, детки чуть повзрослее стали его дразнить. Надо что - то делать, я опять по знакомым, найти хорошего платного специалиста. Мне посоветовали одну женщину, мы пришли на консультацию и она сказал, что поможет навсе 100. Смешное было то, что я так обрадовалась и решила с ней поделиться и сказать, как нас отшили в поликлинике и не стали с нами заниматься. Диалог выглядел примерно так:

Я:Представляете, а мне в поликлинике логопед дал отказ и не захотела лечить моего сына!

Д:Дааа, я знаю!

Я:значит я не первая, кто на неё жалуется?

Д:Да!

Я:ну, вообще не стыда, ни совести!

Д: Вы так думаете, эта женщина была я, там работаю и здесь тоже!

Боже я готова была провалиться под землю, насколько мне было стыдно. Я даже её не узнала!  ^bye^

Так мы стали к ней ходить, в садике логопед и дома с Серёнькой занимались очень много. Дело подходило к школе, в подготовительном классе ещё немного заикался, а первому классу востановили речь обратно. Так, что насчёт этого у нас всё закончилось благополучно!  ^lol^

Сейчас у моего сынули всё хорошо разговариваем без запинок  ^lol^ , зубки у нас все поменялись, крепкие и здоровые растут  ^lol^

327318[/snapback]

Ален, аж дрож пробирала когда про Сережу читала, сразу материнские чувства обостряются-хочется рвать и метать за дитетко и тех извергов...

Вообщем вы мама с большой буквы- вы проделали колосальную работу со своим ребенком! Молодец!

Как Сережа со своей маленькой сестричкой обращается, воспитывает? Расскажи...очень интересно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Ален! Читала про Сергуньку и сердце екало. Как хорошо, что сейчас все нормально ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну Слава Богу, все у Сереньки сейчас в порядке.^wub^ Я читала, аж замерла. Это так ужасно, когда детки болеют, лучше сто раз самой переболеть, чем смотреть как им плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Диалог выглядел примерно так:

Я:Представляете, а мне в поликлинике логопед дал отказ и не захотела лечить моего сына!

Д:Дааа, я знаю!

Я:значит я не первая, кто на неё жалуется?

Д:Да!

Я:ну, вообще не стыда, ни совести!

Д: Вы так думаете, эта женщина была я, там работаю и здесь тоже!

Боже я готова была провалиться под землю, насколько мне было стыдно. Я даже её не узнала!  ^yes^

Так мы стали к ней ходить, в садике логопед и дома с Серёнькой занимались очень много. Дело подходило к школе, в подготовительном классе ещё немного заикался, а первому классу востановили речь обратно. Так, что насчёт этого у нас всё закончилось благополучно!  ^kiss5^

Сейчас у моего сынули всё хорошо разговариваем без запинок  :p , зубки у нас все поменялись, крепкие и здоровые растут  ^kiss5^

[/color]

327318[/snapback]

Алёна,Вы знаете,диалог действительно стыдный.....для врача,а не для Вас.

Врач-логопед-очень удивительный врач(в хорошем смысле этого слова),она и врач,она и психолог,она и психотерапевт для мамы.А в Вашей истории я увидела безликое и равнодушную женщину.Может она и хороший первоклассный специалист,но как человек-... :wacko:^wub^

Я очень рада,что всё благополучно закончилось и Вы пережили это.

А как Серёжа сейчас относится к зубным врачам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Девочки, всем огромное спасибо за тёплые слова.

Ален, аж дрож пробирала когда про Сережу читала, сразу материнские чувства обостряются-хочется рвать и метать за дитетко и тех извергов...

Вообщем вы мама с большой буквы- вы проделали колосальную работу со своим ребенком! Молодец!

Наташа :acute: Я думаю, что каждая мама, которая любит своего ребёнка сделала бы тоже самое. Конечно пришлось нелегко, ^good^Мы с Серёнькой, как только находилось свободное время занимались, пальчиковая, дыхательная гимнастика, пересказы, считалочки, он их да и я тоже на всю жизнь запомнили ^yah^ , МЫ СПРАВИЛИСЬ! ^yah^

 

Как Сережа со своей маленькой сестричкой обращается, воспитывает? Расскажи...очень интересно

По - разному, утром Манюня проснётся, сразу бегом к Серёньке в кровать и целует его, он её называет ( если у него хорошее настроение ):" Моя маленькая принцесса ". Но если что - нибудь не поделят, вопль стоит хоть из дома беги, короче говоря воюют потихоньку. ^lol^

 

Ох, Ален! Читала про Сергуньку и сердце екало. Как хорошо, что сейчас все нормально

Ольга спасибо!

 

Ой, ну Слава Богу, все у Сереньки сейчас в порядке. Я читала, аж замерла. Это так ужасно, когда детки болеют, лучше сто раз самой переболеть, чем смотреть как им плохо.

Натали это точно, самое страшное смотреть, когда твоей кровинушке плохо. ^bye^

 

Алёна,Вы знаете,диалог действительно стыдный.....для врача,а не для Вас.

Врач-логопед-очень удивительный врач(в хорошем смысле этого слова),она и врач,она и психолог,она и психотерапевт для мамы.А в Вашей истории я увидела безликое и равнодушную женщину.Может она и хороший первоклассный специалист,но как человек-...

Елена может Вы и правы, никогда не забуду, что когда я первый раз пришла к ней ещё в поликлинику, то она равнодушно, как отрубила, ответила: "НЕТ", т.е денежку гони и будем разговаривать.

 

Я очень рада,что всё благополучно закончилось и Вы пережили это.

А как Серёжа сейчас относится к зубным врачам?

Постепенно стал забывать, а когда пошёл в школу, у нас там тоже зубной. Приходит и говорит: "Мама, а мы сегодня всем классом ходили к врачу и мне сверлили зуб, оказывается это совсем не больно"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимается баскетболом, наверное поэтому в восемь лет 150см и весит 50кг, БОГАТЫРЬ ^yah^

327030[/snapback]

сначала подумала вот это да!видно вырос на чистом сливочном масле!))0 ^good^^bye^

а потом конечно история не весёлая!но вы молодцы что всё это преодолели! :acute: а логопед поди за денежки согласилась с вами работать!у нас тоже нет особой любви ,у меня были свои неприятности!

а моему пашке 12-и весит он сейчас 35 кг,а рост 149 см!вот анатомию скелета на нём отлично изучать!

как ваша кукла?гулять очень хорошо!наш врач говорила что если нет темпиратуры -ГУЛЯТЬ!конечно если нет мороза!свежий воздух нужен обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом конечно история не весёлая!но вы молодцы что всё это преодолели!  а логопед поди за денежки согласилась с вами работать

Наташа спасибо! Да уж не бесплатно она занималась с Серёжей :acute:

 

как ваша кукла?гулять очень хорошо!наш врач говорила что если нет темпиратуры -ГУЛЯТЬ!конечно если нет мороза!свежий воздух нужен обязательно

Кукла всё шкодничает, я уберу за ней всё, а она по новой раскидывает.Вчера взяла свои носочки и полоскала в собачей миске с водой, а потом и ноги свои туда засунула, я обхохоталась ^good^

Гулять я сразу иду с ней, если температуры нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ваша кукла?гулять очень хорошо!наш врач говорила что если нет темпиратуры -ГУЛЯТЬ!конечно если нет мороза!свежий воздух нужен обязательно

Кукла всё шкодничает, я уберу за ней всё, а она по новой раскидывает.Вчера взяла свои носочки и полоскала в собачей миске с водой, а потом и ноги свои туда засунула, я обхохоталась :acute:

Гулять я сразу иду с ней, если температуры нет.[/color]

328065[/snapback]

Здорово Машуня развлекается ^good^ , вот Анжелик тоже шкода - все время(когда не успеваю на кухне кошачью миску с сухим. кормом убрать) несется к миске кошки и пытается попробовать что же это такое там Мурочке дают на обед!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сердце в такт стучит капели,

Пусть канут в прошлое метели,

И пусть в весенних хороводах

Забудет сердце о невзгодах.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна и Машенька поздравляю вас с Праздником Весны :smile:^drinks^

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, счасть много-много!!!!!!!!!!!!!!!

post-17170-1141737338_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-19020-1141742327_thumb.jpg

Желаю подснежников нежный букет!

В судьбе пусть не будет ни горя ни бед!

Синичка пусть звонкою песней зальется!

Проталинка первой травой улыбнется!

Пусть дружной каплью сосульки поют!

Пусть радуги яркие в небе встают!

Ручей серебристый пусть шумно бежит!

Пусть солнышка луч на ресницах дрожит!

Пусть сбудутся Ваши надежды, мечты!

Любви! Счастья! Радости и красоты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...