Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

дети и модельное агентство


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Когда моя козявочка была совсем маленькой я давольно часто бывала на этом сайте, особенно когда ходила ею беременна ^rolleyes^

Сейчас тоже заглядываю,но все как то чаще как просто сторонний наблюдатель...

а тут вот возник вопрос, точнее даже 2, но решила их разделить на 2 темы и все они касаються "развития" в некотором роде...

извините за долгое вступление...

недавно сделала несколько профессиональных снимков дочки (ей сейчас 5,5) все очень хвалили фотки, отметили, что девочка очень фотогеничная, в связи с этим возник вопрос..может попробывать в модельное агентство???

Знаете ли вы какое нибудь достойное!? что посоветуете?!

а одну из фоток можно посмотреть здесь

 

http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=339037

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумайтесь о психике девочки. Модельный бизнес - это физическая и психическая нагрузка в нереальных масштабах. Вам хочется удовлетворить свои амбиции и хвастаться карьерой дочери, а ее Вы спрашивали? Ей хочется стоять перед камерами под палящими софитами по 3-4 часа, выполнять все приказы дядь и теть, принимать вычурные позы по заказу, есть только ограниченное число продуктов, не иметь права на капризы, оказаться в кастинге хуже другой девочки, которую отберут на съемку (а детям не важно, на какую съемку и сколько платят денег)? Подумайте об этом...

 

А вот Вам зарабатывать собственной мини-студией на съемке детишек - да запросто! Услугами одной из фотографов мы до недавнего времени пользовались у себя в городе, и, надо сказать, она брала Фотошопом, а у Вас, судя по всему, получаются живые фотографии и без всяких надуманных сюжетов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

а что вы думаете о спорте!?

просто моя дочь уже 2ой год занимаетья фиг.катанием, в любом случае это тоже отнимает и время и силы..но в наше не простое время , когда в школах твориться черти что и дети чуть ли не с первого класса уже курить пробуют, мое мнение, когда ребенок чем то занят, то ли это спорт, то ли модельное агентсво то ли еще что то, у него просто не будет времени на всякую ерунду,да и инетересы будут несколько другие...например никуда и в какой клуб или не дай бог подвал пойти вечером , а как достичь результата на тренировке, к примеру...

безусловно при этом на первом месте стоит желание самого ребенка...если ей это нравиться , но при этом и отнимает массу времени и сил, в любом случае это лучше нежели сидеть за уроками , а потом думать куда бы деть свободное время и скем его "убить" это время, пока родители с работы не пришли....но это мое мнение, интересно узнать и ваше ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спорте успех зависит от собственных усилий, а в модельном бизнесе - от капризов заказчика... По-моему, для женщины нет ничего страшнее, чем понимать, что "я не понравилась" или "я не красивая"... И потом, как мне кажется, в отличие от спорта (где тренер передает умения), в модельном деле указы взрослых посторонних людей, подчас необоснованные (просто им, взрослым, кажется, что так будет красиво), капризы заказчиков, ехидство подруг ("а у меня туфли лучше") - рановато для 5 лет. Школа модели учит нравиться всем подряд, стирает границы личности, уничтожает развитие интеллекта (оставляя лишь эрудицию на поверхности), а в худших случаях, когда ребенок не состоится как модель или актер/актриса - формирует глубоко закомплексованную, неуверенную в себе, несчастную личность с огромными пустыми амбициями, которые называются "я была лицом коллекции". В жизни это не пригодится, по моему мнению, никоим образом.

 

Не хочу убеждать. Просто задумайтесь об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не подскажете адрес Вашей студии и расценки? Мы любим делать хорошие фотки нашего сына и раздавать родственникам - наши бабушки живут очень далеко... Можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирин, мне кажется, что все это ваши честолюбивые мечты.

Могу высказать лишь свое ИМХО. В последнюю очередь, куда бы я отдала СВОЕГО ребенка - так это в модельное агентство. В театральный кружок, в музыкальную школу, но только не моделью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирин, у вас очень симпатичная и милая девочка! Не ломайте ей судьбу, не отдавайте ни в какие модельные агенства. Уж сколько передач на эту тему вышло, уже от крыто говорят, что это, по большому счету, взращивание гейш. Это вам надо? Точнее, ей это надо? Вы в ответе за ее судьбу. Берегите вашу девочку, пусть у нее будет нормальное детство, здоровая психика и счастливая семья в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

leopardinka cтоимость трех проф. фоток в разных образах стоит 60 долларов (записывают на диск) каждая последующая фотка из серии по 15 долларов

 

Спасибо всем огромное за высказанные мнения, а по поводу модельного агентсва -это так...попытка....серьезно совсем не хотелось, просто как вариант одно-двух разовое размещение фото дочки в каких либо журнальчиках....а так...конечно, я с вами со всеми полностью согласна...неблагодарное это дело-модельный бизнес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

а что вы думаете о спорте!?

просто моя дочь уже 2ой год занимаетья фиг.катанием, в любом случае это тоже отнимает и время и силы..но в наше не простое время , когда в школах твориться черти что и дети чуть ли не с первого класса уже курить пробуют, мое мнение, когда ребенок чем то занят, то ли это спорт, то ли модельное агентсво то ли еще что то, у него просто не будет времени на всякую ерунду,да и инетересы будут несколько другие...например никуда и в какой клуб или не дай бог подвал пойти вечером , а как достичь результата на тренировке, к примеру...

безусловно при этом на первом месте стоит желание самого ребенка...если ей это нравиться , но при этом и отнимает массу времени и сил, в любом случае это лучше нежели сидеть за уроками , а потом думать куда бы деть свободное время и скем его "убить" это время, пока родители с работы не пришли....но это мое мнение, интересно узнать и ваше :derisive:

322153[/snapback]

с этим я полностью согласна! дети занятые каким-то делом, всегда "благополучней", нежели дети "гуляющие во дворе все время".

А про модельное агенство? Вам конечно решать, но мое мнение - спорт несомненно лучше. Он организует, воспитует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

А нам нравится сниматься.

Это так здорово, открываешь журнал, а там твой детеныш. Причем профессиональная съемка. У меня так не получается.

Специально мы в агенстве не занимаемся, но нас иногда приглашают.

 

А заниматься мы собираемся танцами. Сегодня вечером поеду Саньку в Москворечье записывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Мы недавно тоже с дочкой снимались в студии-так там на сайте у фотографа все дети выглядят как модели-просто на то они и фотографы что бы из всех конфеты делать ради красивой фотки-ретушь и фотошоп-рулит.Кста мы снимались дешевле и не хуже фоты получились, видать из-за дешевизны и хорошего качества там сейчас большая очередь выстроилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Просто гость

Я тут начиталась комментариев про модельные агенства. Мне кажется либо людям не повезло и они хотя бы раз столкнулись с грязью, либо они ничего об этом не знают и рассуждают сидя на кухне.

 

Моей дочке сейчас 4,5 года. С двух лет она занимается ИМЕННО В МОДЕЛЬНОМ АГЕНСТВЕ, а с 4 лет - ФИГУРНЫМ КАТАНИЕМ.

 

Я по своему опыту знаю все плюсы и минусы. И чесно говоря, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ. Но здесь родители должны объективно оценивать ситуацию (внешность) и понимать с какой целью вы отдаете ребенка в агенство.

 

Плюсов очень много для девочек. Во-первых эта манера держать себя, уже сейчас она выделяется на фоне остальных детей (у нее нет проблем куда деть руки, ноги). Во-вторых это умение вести себя на публике. В-третьих, их там учат не только дефиле, но и хореаграфии. В пятых, она понимает, что это ее работа и есть чувство ответственности. В шестых, ЕЙ ЭТО ПРОСТО НРАВИТЬСЯ.

 

Видели бы вы как дети себя ведут на сцене. Какие они счастливые когда им хлопают. Ну и что что кто-то может в 10 показах за месяц участвует, а кто-то в 5. Это только у родительские амбиции.

 

Конечно самое тяжолое это съемки. Но и то для родителей. Мы за это время и КИндер базаре снимались и в Счастливых родителях. И много рекламных буклетов было. И на открытие недели французкой моды участвовали. Другие дети из агентства принимали участие на Недели высокой моды в Москве в прошлом году.

 

И на фигурное катание она когда пришла, то заметно выделялась среди остальных. И работать уже умеет - спорт ведь это тоже работа.

 

А еще хотела сказать! Что считаю, что агентства, которые прямо или косвенно делают акцент на детскую сексуальность (даже намек). ЭТО ПРЕСТУПНИКИ! Я ГОВОРИЛА НЕ ОБ ЭТОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, у Маяковского "И, забыв, что сердце есть посередке, в них заворачивают селедки..."

Как-то очень не хочется, чтобы кто-то выбрасывал журнал с фотографией моего ребенка в помойку...

Я лучше тут, на Няне, свои амбиции успокою ^cray^

 

Всему свое время. Пока я своих учу выделяться умом и знаниями.

По мере сил учу стильности, гибкости, спортивной активности.

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное суеверная все-таки. Моя младшая - куколка, все про нее так говорят. Старшая просто хорошенькая, а младшая - у нее правда какие-то кукольные черты лица, огромные глаза, носик, губки бантиком, щечки... Ее и во дворе иначе как "Куколка" не называют. Так вот, я категорически против, чтобы на моего ребенка глазело огромное количество людей. Да, на Няне я выкладываю некоторые фотографии, но - для людей, которых знаю и с которыми общаюсь. И есть у меня вера и надежда, что другим это просто не интересно. Все-таки я считаю, что дыма без огня не бывает, и во-первых - говорят же про энергетику, а ребенок еще не может себя защитить... А во-вторых - опять-таки, дым-то есть, разговоры о педофилии и прочей гадости в модельных агенствах есть! А значит, я не утверждаю, что ВСЕ агенства таковы, но такие агенства имеют место быть! А следовательно - я не стану рисковать ребенком, проверяя, нормальное ли агенство у меня под боком или нет...

В общем, согласна, что маленькие модели - это ничто иное, как удовлетворение родительских амбиций. Каждому свое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...